公开督办
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
咨询
   身份证换证大约需要多长时间?
编号:77664 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 15:45:24
身份证马上要到期了,请问换证需要等待多长时间呢?听说要好几个月才下证?
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   l土地补偿款
编号:77662 部门: 五图街道 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 15:06:29
s224五图街道办,道路拆迁费,土地大棚补偿款,县政府公示价格没有,为什么村里下发的网上公示的低很多。
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
建议
   新昌路加装红绿灯
编号:77660 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 14:25:33
新昌路上的油脂公司路口、老外贸路口、玉皇庙路口多次发生安全事故,建议在这些路口加装红绿灯。
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
建议
   宝都街道小学是县直还是乡镇?
编号:77659 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 14:21:32
此次期中考试,宝都街道小学参加了全县镇(街、区)考试,4月28日还要参加城区5所公办学校的考试。这完全打乱了老师的正常教育教学计划,老师们不干别的了,光应付考试了。
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   鄌郚中学周五晚上为什么只上生物地理?
编号:77658 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 13:53:24
为什么不上其他科?不理解。
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   站前街澎湖湾鼓风机扰民
编号:77657 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 13:16:15
最近该饭店由原来的一根排烟管道改为两根排烟管道,噪音非常大,声音是从饭店楼顶上传出来的,午休时间正好是他们饭店声音最大的时候,中午都无法正常休息,挣钱的同时也要考虑一下住户的感受,各方面噪音太严重了
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   寒假征文,实践报告,德育小课题有结果了吗
编号:77654 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 12:16:02
寒假刚开学县里要的寒假征文,实践报告,德育小课题学校给报到县里去的,现在有结果了吗?发证书吗?
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   人事代理教师涨工资什么时候能落实
编号:77653 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 12:07:16
学校说材料早就交上去了,为什么迟迟不给落实呢
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   鲁昱绿城办房产证的契税问题
编号:77651 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 11:34:16
鲁昱绿城开发商在交房时强迫业主缴纳了办房产证需要的契税,但是现在给业主办理房产证时却说钱挪作它用,现在没钱给业主缴纳,业主要自己重新缴纳契税。请开发商的主管部门替业主做主,主持公道。
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   77350 的回复
编号:77647 部门: 朱刘街道 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 11:20:07
编号:77350 部门:朱刘街道 ·提问时间:2017/4/21 9:39:32 ·状态: 已解决 点击:135
回答问题的同志请注意看标题,我说的是侯家庄东西大街上的路灯坏了没人管,不是朱刘街道的,请及时解决
[2017/4/24 11:31:59]朱刘街道回复:
您好,侯家庄社区经过检查,南北、东西街道各2盏路灯坏掉,现在正在联系购买新的路灯。同时社区计划对村内所有路灯进行检修,保证正常照明。
请问买个路灯还得买一年吗?都坏了半年了一直没管的,希望有关部门加强督促!!!
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   我们的购房合同去哪儿了??
编号:77644 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 11:13:47
为何开发商在办理完房产证之后没有将购房合同还回来呢?难不成是你收下了??
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   乡镇医院为啥不发基层补助
编号:77642 部门: 卫生和计划生育局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 10:29:18
差额也好,自负盈亏也好,基层补助是国家规定的,工资是工资,补助是补助,说实在的,工资再低,这个补助不能少啊,根本就是两码事,医院有啥权利扣发,请卫生局监督
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   你们能管了吗?领导们
编号:77641 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 10:20:46
新宇佳苑花坛车位投诉
编号:64921 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2016/7/13 18:14:12 
投诉
   新宇物业过来再看看吧
编号:64251 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2016-7-2 8:00:52 
新宇物业过来看看吧
编号:64069 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2016-6-29 10:32:22 
新宇佳苑小区物业为了钱不择手段,把小区内所有道路都画上了车位,请问消防道路能随便画车位吗,万一有事怎么办?请严办!!!!!!
作为物业的主管部门,你们能不能管一管,请问车位钱收上去上了哪儿?我们花钱买的房子,停车还得交钱,你们有什么权利在自己办公室旁白白占着两个车位?我们花钱买了一群大爷大娘?你们每年给所谓的业主委员会多少好处,别以为其他人不知道?
答复:您好!我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为昌乐县物业管理服务中心,负责人赵经理,联系电话:13964737229。物业公司答复:
1、该小区在居民楼前后划车位是为了使车辆停放有序,规范停车。
2、消防道路上并没有划车位。
3、新划车位和车位场地使用费经业主委员会同意收费,车位场地使用费也都用在了开发商未建全的小区绿化和消防设施上。
4、办公室旁的车位是开发商已出售的车位,并非物业办公室占的车位。
物业公司如存在占用消防通道问题,投诉人可向县消防大队反映,由其依法处理。
请你们现场核实消防道路画车位了吗、不要睁眼说瞎话啊
业主委员会,呵呵能公布名单吗
开发商已经出售的车位,那你们的意思是物业买了这两个车位了?还是开发商免费给你们用,记住这是业主的,业主的地盘。请物业办实地核实,不要这样了?
答复:您好!我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为昌乐县物业管理服务中心,负责人赵经理,联系电话:13964737229。物业办公室旁的车位1个是业主从开发商处购买的,1个是开发商免费给物业公司使用的,如还有疑问,可以向开发商咨询情况。
我办已到现场核实,消防道路并没有划停车位。业主委员会是在小区所在地街道办事处组织下选举产生的,其信息可向街办进行咨询。
1、常年占用业主的车位,还口口声声说是开发商免费给你们用?可能吗?开发商怎么说不知道,再说这是业主的地盘,开发商早走了,别打着别人的幌子。物业办回复问题要客观啊,别瞎回复。业主都知道靠着你们办公室拿两个车位你们私自占用着,我们打电话给开发商了,没有这事,物业办还是没解决问题啊,他们现在不还是一直占着吗?
2、消防通道画车位,消防大队已经查处了,民声网上有回复,你们去看了,就说没画,你们真是瞪眼说瞎话啊,业主对你们评价现在很高啊
3、物业把2、3号楼的花坛取消改成车位卖钱,你们在民生网上回复又说没有,又承认有但经过业主委员会同意了,经核实业主委员会压根就不知道这事。可问题是当时物业安排人倒料取消花坛铺设花砖车位的时候,很多业主都把施工的围起来不让干,有的业主还给你们当时就打了电话,最终物业没干完就停止了。只是把3号楼南的小花坛铺设好了卖出去了。请问当时事实你们都清楚,你们怎么回复问题呢。
最后请物业办现场再核实,督促物业把3号楼南花坛回复,谢谢。
答复:关于64921号民声信息
调查情况汇报
我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查:
1、该小区物业办公室旁的车位1个是业主已经从开发商处购买的,可到物业办公室查询;1个现在为停放自行车辆用。
2、2号楼、3号楼的新划车位已被取消。经实地查看,物业公司硬化了原先3号楼南2个单元之间未绿化的小空地,我办已告知物业公司此处禁止划车位出租。若是业主不是指此处,可把物业划车位的具体位置告知我办,以便协调处理。
领导,新宇物业死灰复燃,有开始准备乱画车位,给业主打电话让交钱,在画车位。你们还能关了吗
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   大昌外的考勤!
编号:77640 部门: 外国语学校 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 10:13:01
今天又公布抽查考勤情况!真是搞笑至极!抽查日期是上周四,也就是4月20日,是期中考试轮流阅卷时间,有的去了美加,有的去了英才,结果中午没回大昌外签退,下午也没按时签到,呵呵,结果就要被旷工旷审签了!要想不被通报,就要有请假条,或者是因公外出单!我的天哪!下次一定记着哈,不管去哪里看卷,先弄好因公外出单,或者写好请假条,或者阅卷累半死的中间飞奔回来签退签到…………大昌外的考勤就是牛气冲天!除了制作这几个埋头苦干老实本份的一线上课教师外还有什么本事?有本事别指纹啊,不是好看监控,看看一天到晚谁到校早,谁走的晚,谁刚知道朝卖命!制度是死的,人是活的,什么事情都这么与众不同,不得人心!
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
建议
   交警大队路口信号灯
编号:77639 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 10:12:38
交警队路口东西向左拐信号灯时间太短,每次只能过三四辆车,压车太严重。
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   咋不挂贴,不敢挂吗还是没看到
编号:77637 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 9:54:55
4月26号上午,反应唐吾镇上东山,有人违规吃低保金的帖子咋不给挂。不敢挂吗
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   不打烊烧烤噪音扰民
编号:77636 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 9:44:14
黄金国际10号楼楼下的不打烊烧烤通宵经营,每天晚上剁骨头,鼓风机嗡嗡响,一直没有解决,严重扰民。
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   婚迁落户问题
编号:77635 部门: 经济开发区(宝城街道) ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 9:42:10
2012年登记结婚,现在把媳妇户口迁过来,村里社区已经签字,为什么到经管站不给盖章?正常的婚迁这么难吗?
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   房屋退税问题
编号:77633 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 9:37:30
想了解一下咱昌乐房屋退税的相关内容,2011年在龙凤苑买的房子,至今未通知办理房产证。是否符和政策。
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   退契税需要购房发票吗
编号:77629 部门: 财政局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/4/27 8:54:47
如题,退契税需要购房发票吗,还是有房产证和缴纳契税 的发票就可以啊
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055