今日回复
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
咨询
   你好 ,请问社保卡丢失补办流程 工商银行的
编号:89060 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/16 9:01:52
你好 ,请问社保卡丢失补办流程   工商银行的
感谢回复
答复:您好,职工社保卡丢失请本人携带身份证到工商银行总行(步行街西侧,原公安局斜对面)办理挂失并补办社保卡,补办的社保卡与原来帐户不一样,但原来帐户上的余额全部转到新的社保卡上。
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   自谋职业士兵公益性岗位
编号:89052 部门: 民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/15 23:18:33
自谋职业公益性岗位士兵的五险是怎么交发,交了没有。也没有公示
答复:您好!
    自谋职业士兵公益性岗位由政府统一交纳五险。
    如有疑问,请咨询昌乐县民政局安置办,联系电话:6293619.
    谢谢。
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   退伍军人公益性岗位安排上个月没给交上保险,这个什么时候交
编号:89047 部门: 民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/15 20:30:18
退伍军人公益性岗位安排,上个月说没交上保险,这个月啥时候交
答复:您好!
    由于社保网从1月9日到20日进行系统升级,不能办理业务。因此,保险将于2月10日前全部补上。
    如有疑问,请咨询昌乐县民政局安置办,联系电话:6293619.
    谢谢。
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   社会养老保险下次是什么时候能交
编号:89046 部门: 民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/15 20:27:02
当兵安排的公益性岗位,说是合作医疗退晚了没给交上社会养老保险,下次能交的时候才给交上。都退了一个月了还没给交上,请问下次是什么时候能交
答复:您好!
    由于社保网从1月9日到20日进行系统升级,不能办理业务。因此,保险将于2月10日前全部补上。
    如有疑问,请咨询昌乐县民政局安置办,联系电话:6293619.
    谢谢。
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   关于残疾人补助问题
编号:89040 部门: 残联 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/15 18:04:18
你好,残疾人生活补贴每人每月85元,残疾人护理补贴每人每月80元,这个补贴标准是从什么时间开始执行的,谢谢
答复:您好,自2017年1月1日执行。
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   现在办理房产证首套房,90平方契税按什么比例缴纳
编号:89037 部门: 地税局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/15 16:40:49
现在办理房产证,现在按照什么比例缴纳契税
答复:您好:根据现行契税政策,90平方以下一套、二套住房均缴纳1%,90平米以上首套住房缴纳1.5%,二套住房缴纳2%。购买三套及三套以上住房无论多大面积均缴纳3%契税。
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   普通话考试
编号:89018 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/15 9:49:46
我县2018年普通话考试时间定在什么时候?
答复:网民朋友:
    您好,2018年普通话考试市语委办尚未出台正式安排,待市语委办下达后我们将及时在昌乐教育(昌乐县教育局  http://www.changle.gov.cn/bmzc/jyj/)网站公布。敬请留意。
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   这里的车位属于饭店还是公共车位
编号:89017 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/15 8:40:26
永康路与孤山街路口东,宽板凳老灶火锅门前划的车位是公共车位还是饭店自己的车位?
答复:接到投诉后,我局执法人员立即前往位于孤山街与永康路交叉口东宽板凳老灶火锅进行调查。经查,该店将反光锥摆放在门前公共停车位占用方便用餐客人使用。针对这一情况我局执法人员找到该店负责人潘经理向其说明情况并下达了责令限期改正通知书,该店立即进行了整改并表示今后不再私自占用公共停车位。并且执法人员在现场留取了影像资料。如今后该店再次出现此类问题,请您拨打我局值班电话6288110反映,我局执法人员将第一时间赶到现场严肃处理。
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   昌乐一中实行末位淘汰制
编号:89014 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/14 21:30:19
高二刘校长说,教育局要实行5%的末位淘汰制,请详细说明政策!
答复:末位淘汰相关意见目前处在讨论、酝酿阶段,详细政策待教育局下发后会立即传达给每一位教职员工,人人知晓。谢谢!
欢迎您对该问题参与交流
反馈
   多么牛气的答复
编号:89009 部门: 实验中学 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/14 18:00:01
关于绩效工资
编号:88397 部门: 实验中学 ·提问者:guest ·提问时间:2017/12/27 20:30:15 
绩效工资有明细吗,成绩好的发的反而少,那成绩还有意义吗?这样不会伤了老师们的心吗
答复:网民朋友:
    您好。教职工绩效考核数据包含职业道德、专业能力(含教学常规、课题研究、教学成果、竞赛活动等)、工作量(含出勤)和工作业绩四部分内容。因此,成绩好只是其中一部分。如有疑问,请认真学习考核方案。 
这大概就是潍坊市抽测:一科倒数第一,一科倒数第二的原因吧。
[2018/1/5 16:28:26]实验中学回复:
网民朋友:
    如果您对您的绩效考核成绩有异议,请直接到校部和教导处查询,这是正确的态度。
  全市三科抽考,一科倒数第一,一科倒数第二,另一科也好不到哪里去,要取得这样的成绩还真不容易,答复真牛。查询有意义吗?这个成绩公正吗?一科倒数第一,一科倒数第二,这才是不争的事实,别整天高高在上的样子,好好查找问题,这才是正确的态度。
答复:网民朋友:
   请直接和校部包靠领导面对面交流,有意见当面提出。
欢迎您对该问题参与交流
建议
   上海花园小区到处乱停车,物业管理出现严重问题
编号:88989 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/13 19:30:42
上海花园在车库门口停车,车库进出口停车,消防通道停车,小区进出口更是停满车辆,严重影响车辆出入,影响公共安全、消防安全,望有关部门加强管理,管理好停车、小区卫生等问题。
答复:您好,根据《潍坊市住宅小区停车管理办法》第六条:各县市区(开发区)物业主管部门负责辖区内住宅小区停车管理工作的监督管理,负责指导监督停车管理单位依法做好住宅小区停车管理工作。建议您向小区物业或房管办反映该问题。

欢迎您对该问题参与交流
咨询
   普通话证书领取
编号:88988 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/13 18:42:07
在2017年4月份考的普通话证书现在可以发领取了吗?在哪儿领取?
答复:网民朋友:
    您好,2017年4月份和9月份普通话水平测试成绩已经全部发布,考生可登录山东省语言文字工作委员会网站(http://www.sdyw.org/)查询个人成绩。测试成绩在三级甲等以上的考生,可以在1月14日至19日到南苑小区西北门西侧门头房领取普通话水平测试等级证书,逾期不再受理。根据省市有关规定,自本通知发布之日起三个月未到测试单位领取普通话等级证书者,责任自负。因4月份普通话水平测试四大系统各单位参加人数众多,请各单位务必选派两名熟悉本单位职工的人员,携带本单位介绍信和参加测试人员花名册(含姓名、准考证号、身份证号),在规定时间内集中领取普通话等级证书。社会人员需携带身份证、准考证(准考证丢失的需查好准考证号)。除社会人员外,个人领取不予受理。
    领取时间:1月14日至19日上午8:30~12:00,下午1:30~5:30。1月19日后未领取的社会人员,可到城关商务社区1号楼245房间领取。
    咨询电话:15763601700(1月14日至19日)
              0536-6239191(1月19日后)
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   能不能给孩子不留课下作业
编号:88987 部门: 特师附小 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/13 18:37:52
能不能给孩子不留课下作业,小学就那么一点内容,却布置大量作业,是培养孩子厌学吗?
答复:感谢您对学校工作的关心!
    学校严格按照上级规范办学行为要求,加强学生课外作业管控,努力减轻课业负担。如果还有这种现象,请说明年级科目。
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   咨询几个问题
编号:88982 部门: 实验中学 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/13 15:51:27
1、实验中学加班好几年了,加班费何时发?怎么发2、常规材料先进个人,你们看看,怎么净是组长的?怎么检查的?难道组长的都是好的?请领导仔细看看!
答复:网民朋友:
   您好,关于第一个问题,请认真学习绩效考核办法或者咨询您所在的校部级部领导;第二个问题,前期组织了优秀常规材料展览,不知您有没有参加?如果您的足够优秀,想必也会选中展览!
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   昌乐教师有取暖补贴么,什么时候发放
编号:88981 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/13 15:07:54
昌乐教师有取暖补贴么,什么时候发放
答复:你好,我县机关事业单位未执行。
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   下水管子破了没人管
编号:88980 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/13 13:31:57
锦锈前程33号楼二单元门口左的下水管子已破了好几个月了,天气冷了后,在楼道门前都上冻了,一大片,这样老年人看不到,万一摔倒后果严重。物业不作为,没管的,我们请你们催一下,抓紧修一下,再就是这样的物业到底合不合格,你们监督一下。
答复:您好,经调查,该小区物业公司为昌乐囯业物业管理有限公司,负责人刘经理,联系电话:15006655789 该问题建议您向物业经理或物业主管部门房管办反映。
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   S224省道乔官至高崖段路灯不亮
编号:88974 部门: 公路局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/13 11:03:47
此段道路狭窄,双车道,且夜间大货车特别多,远光灯不切换,此段基本摸黑前行,对过往车辆造成极大不便,特别危险。此段路灯多年前修建,但是一直没有运行,这就是所谓的形象工程吧。习近平总书记在十九大报告中,明确提及,禁止形象工程,面子工程,希望有关部门切实履行自己的职责。切实为民做点实事!
答复:公路局只负责全县国省道干线的养护及路政管理工作, 此段路灯问题不属于公路局管辖范围,建议咨询当地镇街道。
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   亿丰南门乱停车
编号:88969 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/13 10:12:43
拉沙的大三轮,断轴的报废车,卖电动三轮的几十辆废三轮车,逛国春超市的车,随意停放的车,加上路口摆摊的,随意穿行马路的民工,经常堵的国春超市路口水泄不通,有关部门不作为!!管理不力,治理不力!交警为什么不贴罚单?为什么对这个路口乱像不管,相互扯皮推诿是执法部门的态度吗?!!
答复:您好,接到您的投诉后,我局执法人员立即前往亿丰机电城南门进行了调查处理。执法人员已将该路口占道经营沙子的三轮车清理完毕。今后我局将会进一步加强对该路口的巡逻监管,对占道经营的摊贩及经营沙子车辆及时进行清理规范。对非经营车辆在机动车道上乱停乱放及人员占道行为非我局职责范围,建议向相关部门反映,感谢您对我们工作的信任。
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   关于校车安全问题
编号:88963 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/13 8:43:06
校车是用来接送学生、保障孩子上学路上安全的,应该模范遵守交通法规,以身作则培养孩子正确的交通安全意识,可我县的校车成为了仅次于出租、快餐之外的第三位道路霸主,违规掉头、违规变线、停车接学生指示牌不伸出......,请问这是为了孩子的安全,还是变相的害孩子?这种乱象出现多久了?教育部门是不是把校车承包出去就不用管理了?交警部门是不是没有做到严格执法?是不是不作为?我保留录像,如果再发现校车违章,将继续向上举报。为了孩子的安全,请你们尽自己最大努力。
答复:网民朋友:
    您好,感谢您对教育工作的关心。您如果发现校车违规现象,请及时拨打110或向公安交警部门反映,也可把违规车辆号牌反映给我们,电话:6253653 以便及时将违规车辆进行查处。
    感谢您对教育工作的关注与支持,希望您一如既往支持教育发展。
欢迎您对该问题参与交流
建议
   期末考试四请
编号:88959 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/13 7:37:19
1.请安排看卷时本年级教师不得看本年级试卷,不要问为什么2.请教研室出题尽量认真,不要让监考老师每场拿小纸在黑板改错3.请尽量不让老师重复看两次试卷4.请不要胡听建议,小学就要一天考完,想分两天考的是个领导,他有周密想法,轻车熟路了,四年级和三年级孩子看不出来,这个我清楚,因为我就是领导。以上四请请教研室领导考虑
答复:网民朋友:
    您好。感谢您的意见和建议。作为学校领导干部有问题可以直接向有关人员反映。本次考试将使用外地试题。小学一天考完,抽调部分骨干教师参加阅卷。
    如您再有疑问,请咨询昌乐县教研室,联系电话:6239192。
欢迎您对该问题参与交流
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055