今日受理
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
建议
   能否统一组织老人打疫苗
编号:110400 部门: 乔官镇 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/22 13:35:16
七十岁以上老人打流感疫苗是好事,是好政策!但是考虑到老人年纪大,出行不方便,子女很多不在身边的,能否安排村里统一组织七十岁以上老人打疫苗!希望镇政府解决老人打疫苗出行不便,和子女不在身边问题!谢谢乔官镇党委和政府!
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   昌乐特师附小给的晋级名额少得可怜
编号:110395 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/22 10:58:21
昌乐特师附小接近200个教师,还没进上一级的有三分之一还多,还有取得资格没聘的也很多,却只给2个一级名额,可怜了累死累活的的教师,教体局怎么分配的名额,依据什么?
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
建议
   新城中学中级职称名额太少!
编号:110394 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/22 10:51:17
新城中学中级职称名额据说只有两个,太少了。
首先这所学校是镇中尧沟朱刘开发区多所学校合并而成,如果没有合并,应该有几个中级名额?其次,学校里原镇中的老师已经被挤压了多年,那些年优先照顾乡镇学校,镇中因为建在城区,每年分配很少的名额,很多老师从小青年熬成了白头中年。再次,评职称年年是萝卜招聘式评选,很多一线教师至今因为兢兢业业,没有评上。再次,学校历来是后勤领导占用一线教师职称大量名额,音体美伙房财务教导处等科室闲散人弄些假论文假证书,评上了。一线教师忙于教课,没有闲空去搞论文买证书,很多没有被评上。请教体局领导切实体察民意,将教育教学作为考评的主要依据,增加名额,切实解决一线教师评职称之苦。
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   再问贵和小区问题
编号:110393 部门: 五图街道 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/22 10:48:55
敬爱的五图街道领导,关于贵和小区的问题,我们反映了一千次丶一万次了,街道领导也十分清楚,但房产证丶水污染的问题,依然没有解决,甚至没有正面的回应,不知是能力问题,还是思想问题!
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   北大公学何时退还多交的学费
编号:110392 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/22 10:44:39
开学两个月了,请问北大公学,何时能退还多交的学费?
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   关于智障生筛选问题
编号:110391 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/22 10:28:24
马上要期中考试了,什么时候对智障学生筛选?
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   取暖费收费面积怎么算
编号:110390 部门: 住房和城乡建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/22 9:44:06
收取暖费时的收费面积是按照建筑面积算,还是去掉阳台和厨房面积,为什么有的小区收费面积比建筑面积小,而我们小区却是一直按照建筑面积收取的
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
建议
   迫切希望解决红河文苑小区冬季取暖问题
编号:110389 部门: 红河镇 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/22 9:27:29
寒冷的冬天即将来临,我们文苑小区住户迫切希望物业公司能给集体供暖。如若集体供暖有困难能否联系燃气公司增加天然气压力,允许住户自行安装天然气取暖壁挂炉。望公司领导切实为小区住户着想解决实际困难。
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   龙海原著小区房产证什么时候办理?
编号:110386 部门: 自然资源和规划局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/22 8:31:15
龙海原著小区今年上半年已交房,请问房产证什么时候能下来?
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   从来没觉得这么累过
编号:110381 部门: 外国语学校 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/21 22:16:06
自从建校以来,什么苦什么累都受过,但是从来没有觉得心里压力这么大过,有点透不过气来的感觉。上课有无数双眼睛盯着自己,随时准备给你扣分,累了也不能坐下休息一会儿,不然就会被通报。值班不能晚一分钟,值班时要不停地管理学生,值班时要签无数次的到,真是心里高度紧张。你们没事有吃饭的时间,老师们上完课带着学生值班能不能吃饱饭,时间长了能不能吃得消?值班一天在校时间十三个小时,你们想过老师们的身体健康了吗?更可笑的是领导查岗时你千万不要去了厕所,不然查不到自己咋办?现在老师们只能在办公室里办公,就好像笼中之鸟,以前累了还能去校园散步,现在校园里哪还能看到老师们的身影?你们觉得这是人性化管理吗?
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌乐中慧饲料一直不给本人入养老保险
编号:110378 部门: 五图街道 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/21 20:23:31
本人从2006年1月-2017年9月一直在昌乐县五图街道南寨村旁的中慧饲料工作11年之久,该公司一直不给本人入养老保险本人希望有关部门实地调查处理
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   关于五图发布通知让企业停产问题
编号:110377 部门: 潍坊市生态环境局昌乐分局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/21 19:36:19
为什么大部分企业安装了环保设备,正常生产且正常运行着环保设备,还要求企业停产?这样的循环停产还让企业怎么生存
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
反馈
   强烈建议农村小学延时看管取消
编号:110376 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/21 19:13:20
我是营丘镇的一名孩子家长,现在农村小学孩子们早上6.00天不亮就要等校车,晚上5.00放学,天也快黑了,早上是黑的,晚上也是黑的,农村的路上和城里不一样,路上没有路灯,上学那么早放学那么晚,黑乎乎的一片,不见五指了,万一出个事故谁担责任,不会又要推到校车司机身上吧,再说延时看管都在上课,我作为家长本来不同意的,可是学校在上课我怕耽误课
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
建议
   再问一次吧
编号:110375 部门: 综合行政执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/21 18:49:17
2019-10-21 18:41:19 星期一 
咨询  什么时候联合调研?
编号:110225 部门:公安局 ·提问时间:2019/10/16 18:51:42 ·状态: 已解决 点击:211
建议
   新城街何时禁行大货车
编号:110013 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/9 19:33:49 
首阳山路城区段已禁行大货车,大沂路也已改行西路,作为城区道路的新城街两侧居民企事业学校众多,大货车通行严重影响人民的生活质量与生命安全,该禁行了,谢谢领导!
答复:您好!新城街禁行大货车的建议,由于涉及面广,具体操作复杂,需要联合其他有关职能部门共同调研论证,如调研论证可行,将向县政府专题报告。感谢您的留言!
[2019/10/21 15:40:45]公安局回复:
您好!大货车禁行有综合行政执法局主管,建议咨询综合行政执法局。感谢您的留言!
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   宝都华府商户恶意霸占公共车位
编号:110373 部门: 综合行政执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/21 18:12:56
宝都华府北门沿街商铺众成房产,紫鸢牛奶,辰丰超市,泰山原浆门口用电动车杂物私占车位,浪费公共资源。
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌乐出现了很多炒外汇的公司,这个不是违法的吗?不监管?
编号:110372 部门: 地方金融监督管理局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/21 16:50:52
昌乐出现了很多炒外汇的公司,这个不是违法的吗?贵单位不监管吗?不能让那么多的市民上当受骗啊!
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   想搞养殖那些地方是适养区?
编号:110370 部门: 自然资源和规划局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/21 16:04:53
想在昌乐县城周边搞养殖,不知道咱们县城周边哪些地方是适养区?
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   因开发商建筑质量造成的劣质楼房外墙裂缝等应由谁负责维修?
编号:110369 部门: 住房和城乡建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/21 16:01:00
宝都明珠小区1号楼,因当初的开发商建筑质量低劣,造成近几年出现楼体下沉,内外墙出现严重裂缝,每下大雨时,外墙裂缝向墙体内严重渗水造成房屋内墙大面积进水,同时地下室过道及室内严重进水……!
请问这种情形的维修处理费用应由谁来负责出资,由谁负责维修处理……?!
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
咨询
   农村房屋(房产证)何时发
编号:110367 部门: 营丘镇 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/21 15:56:20
大约六七年前,政府部门到农村统一测量了房屋面积(说是办理房产证)当时我还交了100元…用作证上改名用,此证何时发,什么时候能取!望回复,谢谢!
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
投诉
   移动公司办事效率太差
编号:110366 部门: 移动公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/21 15:50:52
办个业务等了一个多小时!望多开几个窗口,提高办事效率,减少客户等待时间!!
暂无答复
欢迎您对该问题参与交流
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055