设为首页加入收藏
投诉全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
投诉
   望教音局领导拿出像抓安全的维度来抓音体美教学
编号:102154 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 15:48:11
特别是乡镇小学音体美课时都被考试科占没了,如果教育局想管根本不是难事吧。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   希望高中语文教研员低调做人,谢谢。
编号:102153 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 15:21:23
希望你多读书,不要总是发牢骚!谢谢,为了您好。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   企退人员养老金这个月怎么啦?
编号:102152 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 15:15:33
二月份的企退人员养老金怎么回事?持银行卡的人15号就到账了,持存折的到今天仍未到账,我们有的老同志跑银行3、4趟了,你们设身处地想一想,对老人这样合适吗?以后能不能做到按时发放?让老年人少跑腿。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   投诉实验中学
编号:102151 部门: 实验中学 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 15:13:53
别的学校都正月16开学,实验中学非要15开学。说是有建议可以合理向学校提出,这倒好,刚提出建议16早上开学,接着班主任就在群里发又是学生多又是没有车,让对开学时间有意见的和班主任说,这就是故意的!怎么和班主任说?哪个孩子敢和班主任说?家长会就说让家长有建议反映,就这么个样,怎么反映?谁反映?这本来就是个小事情,什么手段都有!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   成立农产品协会
编号:102150 部门: 农业局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 15:11:42
我们是昌乐五图街道的一家经营农产品的公司,想成立一个协会,请问有什么要求?需要缴纳多少费用?谢谢!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   蓝宝石花园供暖不热,仅十五、六度
编号:102149 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 13:56:33
从年前腊月29开始供暖就不热,打电话咨询说电厂检修,一直到今天家里温度就在14度左右,打电话,还说电厂检修,这都十多天了,电厂出了什么问题到现在都没有修好,还是热力公司故意不作为,人为调低供暖温度,收钱的时候到时很积极,领导的不作为不能让百姓买单,请政府关注协调
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   新城中学东边的公路
编号:102148 部门: 经济开发区(宝城街道) ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 13:33:29
新城中学东边的南北公路什么时候贯通。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   后赵村到梁庄村排涝问题
编号:102147 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 13:33:04
蔡辛前到梁庄村,原先设计的排涝工程不挖了,后赵村有二方地的大棚排涝怎样能解决。
答复:您好,经了解,排水沟是南北设计的,有水时经过梁庄排到潴龙河里。后赵村有两方地,这两方地的排水沟现在未挖,南边土地的村民已经同意,但北边土地的村民在外地女儿家未回来,一直是电话联系协调,到现在还未做通工作,协议未签。村两委干部现在还在继续做其的思想工作,争取尽快解决。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   请问南关北关大片区开发中的明城墙遗址公园在哪里建?
编号:102146 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 13:26:03
是在步行街公安局家属院内吗?什么时候建啊?
答复:您好,经了解,街道未接到相关通知,具体规划建议咨询县规划设计部门,感谢您的关注。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   机关事业单位14年10月份以前个人自负养老金部分何时退发
编号:102145 部门: 财政局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 13:20:20
如题
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   强烈要求学校更换办公电脑
编号:102144 部门: 外国语学校 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 12:57:26
平时学校工作紧,任务重,但我们的办公电脑却经常出现故障,不是经常性死机,就是各种故障,严重制约工作效率,一分钟干完的事有时要等上一个小时。老师们在17年就提出这个问题,学校答复是18年更换。现在都19年了,还是没有消息。为什么很多学校都进行了更新,我们的办公电脑就换不了?主要是严重影响日常工作了,恳请领导实地调查,给我们解决这一问题,让我们能够更好的工作。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   实验中学咋就这么能啊,作为家长都看不下去了
编号:102143 部门: 实验中学 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 12:16:11
今年昌乐实验中学,正月十五就开学,本来正月十五是个团圆的日子,反而这天开学,别学校都是十六开学,实验中学咋就和别学校不同,周六早上回家周日早上就要回校,这是什么规定,作为家长都看不下去。
答复:首先感谢您对学校教育工作的关注和支持。针对您所反映的问题答复如下:学校本着对学生安全负责和保障宝通街畅通的原则,确定错时入学。因为我校临宝通街,三个年级每个年级近2O00学生,学生半数多是乡镇的,加之开学之初学生行李众多,家长开车送学生到校,每个年级近4000学生和家长。故三个年级实行错时入学,每半天一个年级,若三个年级同时入校,极易造成宝通街等周边到了堵塞。我们也曾有过三个年级同时入学的的情况,但造成宝通街和校园周边道路堵塞,发生多起家长车辆剐蹭事件。若你不愿按年级规定时间到校,请告知班主任入学到校时间,确保不发生学生安全事故。
 

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   站前街齐城商会大厦是否已办理不动产权大证
编号:102138 部门: 国土资源局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 11:26:26
站前街齐城商会大厦是否已办理不动产权大证,能否办理房产证
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   书香门第电话无信号
编号:102137 部门: 移动公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 11:12:45
我是书香门第的业主,在2018年1月15号左右电话就出现信号不好的现象,当时还不清楚怎么回事,以为电话坏了,就重新买了块新的,换了以后,还是这种情况,电话打不出去,也听不到声音,有时候能听到对方的声音,但是对方听不到我们的,于是打了服务电话,没有解决,一直持续到现在,到现在还是这样,又打了服务电话,还是这样,请问你们就是这样为老百姓服务的,你们就是这样作为的,我看看这种情况要持续多久,你们到底给我们解决不解决?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌乐实验中学给孩子的学习压力太大
编号:102136 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 10:38:02
昌乐实验中学,在寒假期间安排了大量的作业,而且还有多次返校活动和考试,对于我们家长来说造成了很大的困扰,而且学校强制我们一起参加考试,我只是想说假不是那么好请的,而且我看我的孩子每天都很累,还要面对时刻的返校,我真担心他的精神受不了,我只希望学校改变一下现在的制度!
答复:网民朋友:
    您好,首先感谢您对学校教育工作的关注和支持。学校本着对学生终身发展负责的态度,利用假期时间组织教师无偿为学生进行答疑解惑、提供社会实践活动、帮助学生成长成才;学生可以集中到校向教师疑难问题,也可以在微信群向教师咨询问题,如有特殊原因可以向所在班级说明。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   实验中学元宵节当天早上返校
编号:102134 部门: 实验中学 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 10:20:55
今年不知道实验中学哪位高人想的主意,元宵节当天就返校。元宵节自古以来就是一个合家团聚的日子,你们倒好,让我们在节日的兴头上返校。你们再看看人家新城中学,作业比实验少,普通的星期六星期天放假时间比实验多1倍。初三这一级,怎么就这样。光早开下也就算了,当天下午就考试。元宵节考试,就算开学,但也不能第一天就考试吧,至少留几天给学生们回回心吧!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   朱刘镇向阳桥五叉路口没有任何交通导向标识
编号:102132 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 9:41:10
朱刘镇向阳桥五叉路口(朱红路与潍昌路交叉口)没有任何红绿灯以及转盘等交通导向设施。此路段为运输重要路线,大货车数量极多,行人以及机动车安全毫无保障。希望有关部门能够尽快核实情况,解决老百姓出行安全问题。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   幼儿园学前班教育问题
编号:102131 部门: 第二实验小学 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 9:27:38
我们昌乐的教育就这么短缺吗?全县几百个,甚至上千个孩子,但我们公立幼儿园是摇号,有50个名额是从早教班上去的这个有文件?有的话发邮箱,教育局也不看看这事合理不,县不行有省和中央
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   失地保险的问题
编号:102130 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 9:19:55
前东村有失地保险吗?如果有的话,什么时候办理?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   3路车司机素质问题
编号:102129 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 8:57:36
2019年2月17日,下午五点左右从北孙富庄到小埠前这趟3路车。到人民医院该趟车以只到汽车站为由拒载乘客2人,温州商城同理由拒载5人,整趟车只拉3人,到汽车站该车更是让人下车。司机便开车向南扬长而去!早下班了!司机严重不负责!拒载乘客!这是公交车啊。是司机个人的吗?这是公司的!可见公交公司收益甚微的原因!望公司整改!谢谢。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055