设为首页加入收藏
咨询全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110275)
编号:110275 部门: 人力资源和社会保障局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/18 6:35:51
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110275)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110275)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   绩效工资及13个月工资何时发放
编号:110268 部门: 财政局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 16:57:40
绩效工资什么时候发,能不能给一个明确的答复。县财力紧张可以理解,但请给我们一个准确的日期,请不要模棱两可,敷衍了事。毕竟,绩效工资本就是我们正常工资的一部分,获得相应的工资报酬可是法律的规定。
答复:你好!我县工资发放资金来源主要是税务部门的税收收入,目前受减税降费政策影响,财政资金比较紧张。县财政将根据财政资金情况适时发放绩效工资。感谢您对财政工作的关心!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   上半年的绩效工资还发吗?这个月的工资还发吗?
编号:110267 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 16:27:44
上半年的绩效工资还发吗?这个月的工资还发吗?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   2018年社会工作者的奖励快发了吗?
编号:110266 部门: 民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 16:24:28
2018年社会工作者的奖励快发了吗?
对考取社工师、助理社工师职业资格人员,分别给予 2000 元、1000 元的一次性奖励。就是说的这个。 
[2019/10/17 13:42:01]人力资源和社会保障局回复:
社会工作者奖励问题请咨询民政部门。
 
答复:您好!
    由于社工注册系统未开放,不能统计具体人数,因此无法申请资金。待系统开放运行后,我们将根据具体注册人数申请资金。请耐心等待。
    如有疑问,请咨询昌乐县民政局基层政权与社区建设科,联系电话:6256751.
    谢谢。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110264)
编号:110264 部门: 住房公积金管理中心 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 15:59:38
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110264)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110264)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   在职研究生待遇政策问题
编号:110262 部门: 人力资源和社会保障局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 15:07:43
经咨询组织部公务员工资福利仍归人社局工资福利科管辖,再问根据潍坊市人民政府办公室关于印发《潍坊市公务员工资制度改革实施意见》等文件的通知(潍政办发〔2007〕8号)公务员考取在职双证研究生享受副科工资待遇,2018年昌乐还执行该政策来,今年为什么不执行该政策?不执行政策的节点和依据是什么?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   请保障孩子们的饮水需求
编号:110257 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 13:49:18
古城小学刚开学时,教室里配备了饮水机,后来学校把饮水机撤掉了,孩子们的日常饮水都成了问题。请学校领导予以解决
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   首阳山小学现在什么进度了?规划局说问教体局
编号:110254 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 13:39:36
首阳山小学现在什么进度了?规划局说问教体局
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110251)
编号:110251 部门: 规划编制研究中心 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 12:19:09
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110251)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110251)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110250)
编号:110250 部门: 规划编制研究中心 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 12:17:48
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110250)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110250)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   学校的无尘粉笔
编号:110248 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 11:19:25
记的以前我们用无尘粉笔,效果很好。现在怎么不用了?我们的粉笔还是教育局提供的吗?为了师生健康和多媒体干净,请提供给教师无尘粉笔。
答复:网民朋友:
    您好,感谢您对教育的关注。建议您告知所在学校名称等信息或直接向学校反映。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   老年补贴的问题
编号:110246 部门: 残联 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 10:56:44
1930年1月出生的老年人,到2020年1月就90岁了,过渡到90岁的补贴,请问还需要教材料吗?哪些材料?何时交?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110244)
编号:110244 部门: 医疗保障局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 10:48:47
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110244)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110244)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   旧饭卡里的钱何时充到新饭卡?
编号:110239 部门: 新城中学 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 10:05:17
开学一个半月了,新城中学旧饭卡里的钱何时充到新饭卡?
答复:
网民朋友:
    你好!
    因餐厅管理人员调整及系统更换,导致新旧卡转换,带来不便请谅解。旧卡充值本周已开始退还,部分学生已收到退还现金。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   异地就医登记备案问题
编号:110238 部门: 医疗保障局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 9:41:45
请问在昌乐退休的职工,办理了异地就医登记备案手续后在昌乐生病住院还能直接享受医保待遇吗?谢谢!
答复:您好!办理了异地安置的退休职工,应在异地的定点医疗机构住院报销,因回参保地探亲期间突发急诊急症入院的,需报参保地医保经办机构审批备案后可联网报销。咨询电话:0536-6279916。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   医保费为什么还没到卡上??
编号:110237 部门: 医疗保障局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 9:40:21
现在已经都10月中旬了,为什么9月的医保费还没打到医保卡上???
答复:您好!经查,由于系统分库,尚有七个事业单位个人账户划拨不成功,针对该问题,我们已上报市医疗保障局,协调信息系统维护人员进行处理,在系统调整完毕后,统一划拨。详情请拨打咨询电话:0536-6279916。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110231)
编号:110231 部门: 住房和城乡建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/17 7:04:22
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110231)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110231)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   医保费问题
编号:110228 部门: 医疗保障局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/16 19:30:51
事业单位退休人员九月份医保费拨付完毕,但为何没有打到个人账户上,请说明原因,谢谢
答复:您好!经查,由于系统分库,尚有七个事业单位个人账户划拨不成功,针对该问题,我们已上报市医疗保障局,协调信息系统维护人员进行处理,在系统调整完毕后,统一划拨。详情请拨打咨询电话:0536-6279916。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110227)
编号:110227 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/16 19:24:49
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110227)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110227)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   什么时候联合调研?
编号:110225 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/16 18:51:42
建议
   新城街何时禁行大货车
编号:110013 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/9 19:33:49 
首阳山路城区段已禁行大货车,大沂路也已改行西路,作为城区道路的新城街两侧居民企事业学校众多,大货车通行严重影响人民的生活质量与生命安全,该禁行了,谢谢领导!
答复:您好!新城街禁行大货车的建议,由于涉及面广,具体操作复杂,需要联合其他有关职能部门共同调研论证,如调研论证可行,将向县政府专题报告。感谢您的留言!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055