设为首页加入收藏
投诉全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
投诉
   路灯不亮无人问
编号:91897 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/25 15:03:28
原宝城街道驻地路灯好几天不亮了,无人过问。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   五一假期的时间问题
编号:91889 部门: 新城中学 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/25 12:52:38
望校长能按国家规定的假期时间放假,包括初三学生,不能少放一天。也不能多放一天,因为就算他们人来了,心不来,也没有什么效果,况且他们也没有好好休息过了,让他们趁假期好好收拾收拾,想学的在家也会学,不想学的来了也没用,而且平时放假的时候,家长们也没有假期陪孩子,就只有个五一再让作业和辅导班占去……………………………………
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   二中西面的路
编号:91880 部门: 建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/25 9:45:16
不修你们就别挖开,挖开就抓紧修,封了路不修,闲的是吧
答复:您好!经调查,二中西面的道路即宝昌路(新城街至英轩街),该段道路2003年建设,已建成通车14年,道路面层网裂、路基损坏严重,已不宜进行简易维修。县政府决定按照现状模式进行翻建,列入2018年城建计划实施。2017年秋,因全市现场观摩点评的需要,县政府安排施工单位对点评通行的宝昌路北段突击抢建,2017年11月中旬,已完成旧路拆除、垃圾清运,一步石灰土施工,点评道路贯通。顺利迎接全市现场观摩点评会议后,冬季停工,根据冬季施工及工程现场管理有关要求,安排施工单位对工地主要出入口设标准围挡封闭施工,预留土方整形后用防尘网覆盖,沿宝昌路北三里村、潘家辛村等交叉通行路口均顺坡整平确保通行。保障行人、行车安全,宝昌路进行封闭施工,沿路村庄设置出入口。因道路施工造成的不便,敬请谅解!
按照县政府要求,宝昌路整体翻建工程按照政府采购程序公开招标确定施工、监理单位,目前已完成勘察设计、办理发改立项手续。下一步,完成招投标后动工建设,计划6月动工,年内建设完成。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   楼顶阳光房跟一楼阳光房
编号:91879 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/25 9:22:33
属于违建不,高空坠物产生的损失,是你们负责还是用户负责,如果不是你们负责,你们不执法是不是你们的责任呢
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   为居民开个小门还得列计划吗?
编号:91878 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/25 9:03:51
尊敬的宝都街道了领导:
   你们好!我是月亮弯社区居民,在书香门第和尚清华月亮湾之间有两个墙上的洞,每天有几百人从这里钻来钻去,有送孩子上学的,有上街买菜的,有拾荒的老人,在中央开展“大学习、大调研、大改进”活动之际,请街道领导切实为我们解决这个出入问题,不要求能通车,只要能养老人和孩子不再翻墙就好。让老人孩子安全,让通过的人方便。
    盼盼盼!!!!!!!
您好,出于小区管理和安全等因素考虑,无将该处打通的计划。近期将安排施工人员对两处破损大洞进行封堵。同时希望小区住户为了家人和居住环境的安全自觉维护好,封好后请不要再扒开。请您谅解,感谢配合!
留言:确实是个问题,每天上学的,上班的都从这个洞里爬、走,希望为了居民安全、方便着想,该解决这个简单的问题了。
留言:是啊,房角有户好心的居民,晚上点亮一盏照明的灯,应该协调一下开个便门,让经过的居民更方便,相信群众会双手称赞。
留言:就是嫩,要是解决了我们去送锦旗。小问题大麻烦,每天爬来爬去特别是老人,太危险了。
留言:国家有明文规定,应该将小区之间打开通道,非得让大家绕远路?
以上是另一个建议,结果建议后被堵了,堵了堵了,堵住了很多天天路过的人们,强烈建议列入计划,不知道什么时候才有这个计划,必须经过的人身体好的还有孩子们还是翻墙而过,更增加了危险。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   英才苑电梯问题
编号:91877 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/25 8:56:17
英才苑--锦绣前程高层电梯,这么多住户了,两个电梯就只开一个,什么道理?物业费照收,电梯费按照面积照收,凭啥就开一个?再者为什么有的单元开两个有的就只一个,住了这么多户,电梯又慢,上下楼真是费劲!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   为什么坐个车要跑到那么远
编号:91876 部门: 交通局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/25 8:37:24
你们说因为修路导致车辆聚集,阻碍小区车辆出入,现在你们将城乡公交车挪到那么远的地方,却离着修路的地方更近了,这才是阻碍交通,造成车辆聚集吧,你说呢?回复此信息的领导请实地查看一下再做回复,
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:91872)
编号:91872 部门: 乔官镇 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/24 23:28:08
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:91872)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:91872)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:91869)
编号:91869 部门: 红河镇 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/24 21:09:56
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:91869)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:91869)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   大沂路利民街,压车严重,红绿灯时间设置是否有问题
编号:91863 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/24 16:08:46
大沂路与利民街路口向西封闭施工,因此东西向直行车辆很少,而南北向车辆很多,是不是可以调整红绿灯时间设置,让南北向直行车辆通行时间变长,减少早高峰和晚高峰的拥堵。现在的情况是天天堵,一堵就堵到孤山街,甚至恒安街路口,非常恐怖。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   颐轩国际地下停车场尘土飞扬,严重影响小区的品质。
编号:91858 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/24 14:46:45
停车场打扫不及时,即便打扫也是象征性的扫扫了事,只是把灰尘更均匀的扬起了,尤其是靠近柱子和墙角的车位,尘土厚厚一层,电梯口到车位几步路就搞得裤子鞋子一层土,严重影响心情,车位是自己买的,每个月还要30元的管理费是干什么用的?物业费是干什么用的?不能光收费不作为吧?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:91857)
编号:91857 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/24 14:06:49
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:91857)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:91857)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   黑心老板欠我血汉钱不给
编号:91849 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/24 12:38:32
2017年10月,到2018年2月28号,我在宝都街道,北关村,给北关村李锡清开工程车,拉北关村棚户区改造建筑 垃圾,2018年2月28号,老板开会说是工资调正,我最后和老板说我我工资低,我辞职,老板现在以我没有干到年底,为他自己找了个慌蔑借口,而不给我的工资,望领导大人明查,根据国法还我公道,还我血汉钱。
答复:您好,根据《关于实施若干规定》
第十三条 投诉应当由投诉人向劳动保障行政部门递交投诉文书。书写投诉文书确有困难的,可以口头投诉,由劳动保障监察机构进行笔录,并由投诉人签字。
第十四条 投诉文书应当载明下列事项:
(一)投诉人的姓名、性别、年龄、职业、工作单位、住所和联系方式,被投诉用人单位的名称、住所、法定代表人或者主要负责人的姓名、职务;
(二)劳动保障合法权益受到侵害的事实和投诉请求事项。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   楼房下雨漏水严重
编号:91846 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/24 11:13:07
昌乐站前街,土产公司家属楼楼顶下雨漏水严重,顶是楼板的,从电线孔向外趟水,不敢开灯,楼道里的水顺着楼道向下趟水,楼顶是公用的,希望有关部门能解决一下,马上就要到夏天雨季了,时间长了怕影响楼房的安全性。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   小李家庄社区路灯问题
编号:91845 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/24 11:12:42
小李家庄社区最近主干道不开路灯,我们社区居民都物业费里头应该是包含的,而社区办公室只开学校那边的路灯,我们社区里头,到了晚上是漆黑一片,对于我们这些下班晚一些的,很不安全也很不方便,如果社区为了省电费钱,请给我们把1.2元的电费减免一些!请相关部门调查,还我们路灯,还我们光明
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   南苑小区进出门口
编号:91841 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/24 10:26:47
小区私自规划停车位是否合理?停车位与小区进出门挂钩是否合理?登记登记的门口都出车祸了。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   锦绣佳苑东门取消的停车点不合理
编号:91839 部门: 交通局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/24 8:35:29
为什么在锦绣佳苑东门的城乡公交车停靠点现在跑到那么靠南那么远的地方,能不能结合实际,在不妨碍小区进出的情况下停在原来的地方,现在停那么远,根本不是交通便利,是阻碍交通。
答复:尊敬的网友:
首先感谢您对公交事业的关注,根据您投诉的内容,现答复如下:
由于近期昌乐城区大范围的改造、封路,造成个别时间车辆聚集较多,给锦绣家园业主带来了不便,多次通过昌乐民生网和潍坊市政务热线反映小区门口候车点影响居民出入,存在安全隐患。为消除安全隐患,确保公交客运及交通安全,决定自2018年4月19日起候车地点向南移300米至原行政服务大厅处停靠。因此给您带来的不便,敬请谅解!
再次感谢你对公交事业的关注。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:91838)
编号:91838 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/24 8:23:59
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:91838)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:91838)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   交通拥堵的路口这样建为何没人管?
编号:91837 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/24 8:07:12
在昌盛街与永康路路口南十米距离处,路东一个路口,现在路西又在建一个路口,这个路口南面百米就是昌盛二期东区的大门口,双语幼儿园,再有三百米就是双语小学,再往前就是一中了,本身就经常堵路堵车。永康路本身就是双向单行道,华雨超市那个小路口一但有车出来,不管是顺行还是逆行,都会堵住一大些车、人,因为那个出口根本调不出头来。现在路西再加上一个路口,当绿灯的时候,车辆更是无法正常通行了,你们就没有想过这个问题吗?你们这是便民还是害民?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   关于福乐苑小区物业、开发商不作为的几点情况说明
编号:91835 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/24 7:49:04
1、福乐苑小区物业不作为,保洁形同虚设,物业费每季度都交,但是小区内卫生跟楼道卫生打扫却不及时;
2、现在进出小区唯一的一个西门,道路拥挤不堪,几乎没法错车通过,旁边洗浴店的锅炉安置、柴禾堆放明显都存在安全隐患;
3、门卫在西门的管理上极不作为,外面吃饭的车辆随意横放到西门那,保安置自己的职责所不顾,置业主的权益所不顾,听之任之,严重影响小区内业户车辆的进出!
4、小区内路面损坏严重,坑坑洼洼,试问现在昌乐哪个正规小区内的路面跟我们一样,我们缴纳的维修基金,每月按时、按规缴纳的物业费去了哪?(不要说等北面高层弄好以后再修,我们这一等已经3年,我们不会,也不能继续干等下去!)
5、小区内的消防通道长期被非法占用,如果发生火灾险情,消防车根本进不来,面对我县近期发生的几起严重安全生产事故,作为业主的我们,不能不考虑!
6、小区规划的绿化覆盖面积严重不达标,或者说几乎没有绿化,按照物业法的相关规定应该核查小区物业的运营资质是否达标!
7、小区1号楼北侧地上车位的占地面积到底属于业主还是开发商,如果属于开发商,那有多少面积属于开发商,多少属于业主,是否存在侵占业主共有面积?如果属于业主,那随意划定车位,安装车位锁用于买卖,是否属于非法侵占业主权益?为了明确车位这个问题,请监督福乐苑物业、开发商负举证义务!
  如果有的问题不属于贵单位的职责,请帮忙转达相关单位,谢谢!
                                  
                                      一名普通的福乐苑小区业主
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055