设为首页加入收藏
咨询全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:108552)
编号:108552 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/8/22 14:28:15
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:108552)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:108552)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   民声网可否追问
编号:108460 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/8/20 17:08:33
如有,请问怎么追问,如没有,建议添加
答复:您好,感谢您提出的宝贵意见,我们将对网站系统进行进一步优化更新。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   提交的问题无答复
编号:108310 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/8/16 17:20:07
我8月14日所提交的高崖社区问题无答复,该网站管理员是否能督促有关负责人给予及时答复处理。
答复:您好,感谢您对昌乐民声网的关注,民声工作室已督促高崖水库库区尽快处理。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:108285)
编号:108285 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/8/16 9:35:51
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:108285)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:108285)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   为啥把我的投诉内容给更改了
编号:108146 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/8/13 10:55:16
你们有什么权利更改我投诉昌盛二期东区物业剪掉业主车库电源的内容,有什么理由更改,如果后台能随便更改内容,那什么都不用你们解决了,你们直接把所有投诉直接删除回家睡大觉好了,为民办事就是可以随便更改内容??
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:108136)
编号:108136 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/8/13 9:20:45
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:108136)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:108136)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   群众的呼声
编号:107921 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/8/7 8:24:38
正常的发帖需要通过,符合语言文明,符合事实,没有得到正确答案
答复:非常感谢您的参与,我们有严格的审帖管理规定。如有疑问,请咨询6801055。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   满意度排行准确吗
编号:107500 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/25 22:58:38
根据之前的经验,满意排行不更新,多次打不满意,排行非常好,及时更新系统吧
答复:您好,感谢您的关注,我们将尽快对满意排行系统进行进一步优化更新。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   好多帖子好长时间没回了
编号:107385 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/22 14:17:32
尊敬的领导你们好:鄌郚镇的帖子好长时间没回复了,望领导们加以督促,让其与网友重新搭起沟通的桥梁!谢谢!!!
答复:您好,感谢您对昌乐民声网的关注,民声工作室已督促鄌郚镇尽快处理。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   新华书店氛围杂乱人声嘈杂影响学习
编号:107151 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/16 18:18:53
新华书店此处有非常多的家长在给孩子念书,部分年龄较小的学生四处随意跑动,人声嘈杂,部分时间段装修的声音非常的大,好刺耳,墙上贴着的严禁喧闹的宣传标语不起任何作用,此书店管理层的人员去哪里了?虽然参与读书的群体个人素质需要缓慢的提升,但是长期以往不加以管理约束,只能是书店建成的初心幻灭严重影响学习生活。同时提醒广大书友,孩子小不懂事,大人最起码懂得为他人着想。为了你孩子的家教成长,以及展现个人的家教作风,希望能管住您自己,管住您身边的小孩子。目前我也在发现县城正在创建文明城市,装点的是外表,同时更需要净化的是心灵。作为一个合格公民,政府支持解决问题是关键,同时每一个人应不断地提升内在素养,克制自己的不良行为。
答复:您的意见与建议我们已收悉,首先对于书店给您带来的不愉快的学习体验感到抱歉,还请谅解;其次针对您的问题,单位领导专门召开管理层人员会议,严肃强调了书店的工作环境问题,加强员工对书店环境的维护,确保营造一个安静的读书场所;最后书店也希望广大书友一起,共同维护书店的良好环境,共同创建文明城市,共同提升个人的内在素养,克制自己的不良行为。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   107028号留言去了哪
编号:107114 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/16 7:53:48
107028号留言去了哪
答复:您好,您提问的问题已转交到昌乐县综合行政执法局,您可以根据帖号进行查询。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:107019)
编号:107019 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/13 6:07:41
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:107019)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:107019)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   反应问题不处理,还给删帖。
编号:106878 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/9 13:00:47
之前反应有早上污染环境的问题,但是被删帖,说是重复发帖,一共就发了一个帖子,不知道是不是还有更深层原因,望明示!!!

编号:106838 部门:综合行政执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/8 15:02:57 已删除
删除原因:重复发贴
每天早上六点多,文化路不见不散酒店隔壁有个老人用快壶柴火烧水,搞得整条街乌烟瘴气,持续很长时间,也没有管的,严重污染环境,增加火灾隐患。
暂 无 答 复
答复:您好,您同一个问题提问了3次,帖号分别是106836、106837、106838,根据审帖规范,我们对重复的帖子进行了删除,目前显示的帖号是106836,请您到昌乐民声网进行详细查询。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   105333/106077应该怎么解决?由谁解决?
编号:106469 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/6/28 15:48:30
有问题为何不解决?是没有责任人还是对我们的问题视而不见?
答复:您好,感谢您对昌乐民声网的关注,民声工作室已督促供电公司尽快处理。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   105889 106201这两个编号为啥删除
编号:106384 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/6/26 17:31:16
105889 106201这两个编号为啥删除 删除原因写着:审核不通过  这是在逃避责任?
答复:您好,105889、106201帖子中提到的编号137077的帖子在昌乐民声网上根本不存在,请您留下正确的编号后我们将及时转交相关部门。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   请领导督促移动公司回复网民提出的问题。
编号:106350 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/6/25 17:18:04
看到网民投诉的移动信号问题,移动公司不回复也不整改。与当前狠抓落实不相符啊。
答复:您好,感谢您对昌乐民声网的关注,民声工作室已督促移动公司尽快处理。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   关于投诉单位
编号:106347 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/6/25 16:47:55
我投诉泰和世家物业,选择的单位是房产发展促进中心,为什么帖子显示的受理部门是宝都街道?投诉两次,受理单位都变成了宝都街道,这是怎么回事?
答复:您好,您反映的泰和世家物业已进行属地管理,所以民声工作室将其转交到宝都街道。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:106059)
编号:106059 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/6/18 16:00:28
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:106059)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:106059)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   新城中学不阳光
编号:106026 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/6/17 19:06:48
我们提问的问题为什么自动设为保密的?
答复:您好,请您提供具体的单号以便我们查询,如果您的问题涉及到具体人名或影射具体人的,我们会根据审帖规定进行保密设置。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:105998)
编号:105998 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2019/6/17 11:06:27
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:105998)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:105998)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055