设为首页加入收藏
咨询全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
咨询
   关于什么时候放寒假
编号:113110 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/14 12:02:33
请问高一高二的学生什么时候放寒假
答复:您好,学校按上级有关规定放假。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:113063)
编号:113063 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/12 21:21:23
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:113063)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:113063)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌乐一中占用实验班学生的假期
编号:113047 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/11 21:51:41
孩子进了实验班,本来学习就十分累,现在又占用学生的寒假,寒假本来就短,学生得不到休息,什么事都干不了,希望能调整。
答复:您好,感谢您对学校工作的关注。根据部分学生、家长的请求,学校在寒假部分时段免费开放教学资源,学生自愿到校参加学科研学。学校未要求学生必须参加。如有其他好的意见建议,欢迎随时致电学校电话6297296
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   到外校参加阅卷为什么不给车补?还有外出开会学习食宿补助
编号:113045 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/11 20:12:02
外出阅卷到二中到一南一北那么远,让老师自己走着去?开车拼车为什么不给发车补?
还有,就是外出开会学习,除了住宿外,吃饭啦,打车了,坐公交车了,怎么个补助和标准?
制度建设过去小半年了,财务报销制度能不能公开说说?其他兄弟学校做的都很好,我们大一中可不能落后于人啊!
答复:感谢您的建议,学校会就此加强研究。如有其他好的意见建议,欢迎随时致电学校电话6297296
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   昌乐一中车库有钉子,进出的车辆注意安全
编号:112993 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/9 15:27:56
今天早上去学校车库停好车,发现车旁边有两个钉子,幸运的是没有扎上,请进出车库的车辆注意安全,也请学校加强管理,谢谢
答复:感谢您对学校工作的关心,您反应的问题已整改。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   强烈要求换体育教研室主任
编号:112992 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/9 15:16:31
教师应该先以德为重!!
答复:您好,有建议可以直接向学校反映,或请您拨打学校电话6297296
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112872)
编号:112872 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/5 23:05:21
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112872)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112872)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   关于学校超市问题
编号:112786 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/2 18:24:41
尊敬的一中英才领导,有个问题想不明白,贵校的超市物品是外边的1.5倍,你们知道不?贵校不允许孩子到超市买零食,到超市买零食扣综合测评分,为什么超市还有零食?超市只有文具和日常用品,不就不会出现超市买零食的现象了?还有超市买零食扣分,是扣孩子哪个纬度的分数?
答复:网民朋友:您好。首先感谢您对学校的关心与支持!该校是一所寄宿制学校,设置超市售卖文具、面包等物品,以满足师生在校期间的学习和生活需要。超市证件齐全,规范经营。学校定期对超市经营物品进行检查,杜绝高盐、高糖及高脂食品进校园。为养成孩子良好的生活、卫生习惯,由级部采取一定管理措施,对学生成长也有益。我们将吸取您建议的基础上进一步改进管理措施。如果您对学校管理有好的意见建议可随时拨打学校电话:0536-6225088。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112729)
编号:112729 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/1 8:04:18
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112729)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112729)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112728)
编号:112728 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/1 8:02:08
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112728)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112728)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   小小建议望采纳
编号:112682 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/30 12:34:44
自从引进专家治学治校以来,我们学校美誉度越来越高,教学成绩越来越好,不仅在潍坊,乃至全县稳居前三名,办学水平也越来越厉害,学校文化建设更是大上台阶。老师着装统一是学校文化建设的重中之重,建议学校统一配发冬季服装,不用买太好的,昌乐或者青州本地产如坦博尔羽绒服就行,整齐划一才能显出我们一中人的精神面貌,才能体现出一中人的文化底蕴和内涵。大冬天让穿西服确实有点那个容易感冒,再说,穿西服就得穿西裤,西裤套毛棉裤也不好看。不套棉裤又容易风湿寒腿,本来老师们腿脚都不怎么好。
就不直接找校长反映了,都忙。这里说说也一样。
答复:你好!国有国法、校有校规,学校是育人场所,老师们须无条件为学生做出好的示范榜样,绝不允许有组织无纪律。进入冬季后,学校从未要求全体教职工在办公时间必须穿校服。特殊事由下,个别室内场合的集会,也只是要求老师们在集会场合内穿校服。也请你对“规范、文化、内涵”的理解再上层次。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   监考调休问题
编号:112645 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/28 22:35:38
高二会考让老师牺牲周末时间,请明确调休
答复:您好!学校按上级规定放假,具体安排已由年级(处室)下发通知,如有疑问请直接与年级(处室)联系。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112644)
编号:112644 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/28 22:31:21
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112644)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112644)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   合理布置作业,老师文明讲课,音体美抽查
编号:112634 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/28 19:37:58
1.这次高一放假一共俩天时间,布置了将近20张试卷还有默写好几千字。一个月放假一次,好不容易能休息一次。布置那么多作业就是在压榨我们的时间,布置那么多,又没什么意义,效率也不好。一个月才放假一次,让我们好好放松放松吧。
2.老师文明讲课,上次班里没考好,老师生气很正常。发火也正常,但老师一节课讲着题都不忘记骂我们,讲一节课也骂一节课,我长那么大还没见过那么多骂人的话,换位思考一下,有时候老师犯错我们学生就能直接骂老师吗?我们有错我们知道,骂一句两句就行了,一直骂有啥意思。老师骂完了心情舒畅了,那我们呢?本来考的不好就很难过了了,老师还一直骂,真的很影响学生对学科的兴趣,求求你们老师文明讲课吧!!而且有的老师教的好,有的老师教的一般,我想我们总是学不好,不光只是有我们的因素吧!好老师就是讲的好,还不骂人。一般的老师不仅骂人,还赖我们学习不好。别学衡水了,衡水都是什么老师教的?河北省最好的老师!咱们老师教学水平就不跟别人在一个档次上,就不要要求我们学生跟人家比成绩了。有些老师就简单通一遍课本,有时候自己都讲不明白,还赖我们不聪明??反思反思自己吧!二五三制度你不想想,一下课那么多人去厕所,高一高二高三都多少人了,就两个厕所,一下课都去,二五三怎么可能实现,学校领导能不能现实一点,别整天看着衡水干什么就学什么。
3.临近期末考试,再加上天气原因不上音体美都有可原谅。都能接受。潍坊市抽查我们也能理解,但是为什么让我们临近期末考试背,而且还让我们回家放假时间听欣赏音乐,还有那么多作业,既然不上课,就别让我们背那些东西,别占用我们的假期时间,答的好就加分,有什么用?作业都写不完,还让我们听40多分钟的音频?别说学校音体美课程都开全,都开全又不上,有什么用,别再拿这套说辞来敷衍我们了。要不就让我们上课,要不就别让我们考音体美!期末考试前背还浪费复习的时间!!
希望给你们提的意见就尽快改正,不要老是敷衍我们!
答复:谢谢您的建议!年级将根据实际情况,加大落实力度和采取相应的措施,您有好的建议请直接联系班主任或年级刘校长
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112512)
编号:112512 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/24 21:37:26
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112512)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112512)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   学业水平监考
编号:112474 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/23 20:25:25
怎么轮休啊
答复:您好!学校按上级规定放假,具体安排已由年级(处室)下发通知,如有疑问请直接与年级(处室)联系。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   学业水平监考安排!!
编号:112467 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/23 16:56:38
高中学业水平考试有的老师安排监考一天,有的教师安排三天监考,这样安排是否合理呢?本身就是元旦休息,处于假期中,还要安排三天监考,教务处这样安排考虑过老师是否身体吃得消? 三天监考九场,换位思考一下吧!!!!
答复:您好,学业水平考试对于学生的重要性不言而喻,考务工作的安排,也本着服务学生考试和学校工作大局进行安排,如您有特殊事宜,可向教务处或有关领导反映。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   高一学业水平监考
编号:112451 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/23 13:27:11
凭什么高一班主任不监考不安排?班主任是辛苦,可是他拿着班主任费,系数高,本身就是本职工作!凭什么月底过大周的时候安排我们去监考?我们也需要休息!凭什么元旦不放假?必须调休!!!老师也是人,老师也很辛苦,老师也有家庭琐事!
答复:您好!因高二合格考用高一教室,学生到其他地方学习,班主任维持秩序,所以没有安排班主任监考。特殊情况特殊对待。如您有其他特殊事宜或好的建议直接向年级刘校长或其他领导反映说明即可!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   关于在校学生生活的两点建议
编号:112433 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/23 9:15:12
尊敬的一中学校领导:刚完成24小时陪学,有两个建议请领导考虑:1.孩子们锻炼的时间太少,身体素质有待提高!好多孩子感冒,咳嗽,都反映没有时间锻炼。身体与成绩同等重要,我建议学校要增加孩子的体育课,保证适当运动。2.冬季教室、宿舍的空气太差了!臭脚丫的味道在楼梯口就很浓烈,尤其是宿舍,让人难以忍受,影响孩子健康!建议:教室由老师安排晚上放学开窗通风解决;宿舍的通风由学校统一安排管理人员,在孩子上课后,统一开窗换气,保证空气流通,减少病菌滋生传播。 
好的身体是学习、立业的根本。谢谢学校领导!
答复:家长朋友您好,非常感谢您对学校工作的关心和提出的建议!
学校非常重视学生身体素质的提升,严格落实国家体育课程规定,开足开齐体育课,每天组织课间操跑操活动,确保学生锻炼时间,增强学生体质。
下步,年级将对各班宿舍和教室开窗通风问题再做强调和安排,确保孩子健康成长。让我们共同努力,做好家校合育,让孩子健康成长,培育孩子成才!再次感谢您的建议!
如有其他好的意见建议,欢迎您随时拨打学校电话6297296
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112379)
编号:112379 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/21 7:14:15
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112379)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112379)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055