设为首页加入收藏
咨询全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
咨询
   公交车啥时候开始运营啊
编号:113818 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2020/2/20 19:11:43
公交车啥时候运营啊
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:113497)
编号:113497 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2020/2/5 6:54:00
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:113497)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:113497)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   二路公交车多长时间一趟?
编号:113176 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/16 16:01:28
二路公交车到底多少时间一趟?大冬天的老人在外面等半个小时都不来。公交公司能出一个实时app吗?
答复:
   您好,昌乐县公交公司2路公交车每班次15-20分钟,但遇到特殊情况(事故、市政工程等)可能造成班次延误,给您造成不便请谅解。
    昌乐公交APP正在调试中,届时将发布使用。
    监督服务电话:6253369.
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   公交站牌的问题
编号:112605 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/27 19:46:03
上去这两天才按装的站牌 昌乐公交10路车的站牌怎么没有在董家河洼 张家河洼2处停车点设立站牌
答复:
    您好,经咨询主管部门,站点牌的设置是根据行政村位置设置的。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   6路和9路末班车能不能改成17:15发车?
编号:112436 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/23 9:57:23
投诉 公交公司需要反思,从服务群众角度设置公交时间点
编号:112169 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2019/12/14 17:29:54 ·状态: 已解决 点击:206
投诉昌乐公交车运行时间哪个是准的?
编号:112111 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2019/12/12 9:24:14 ·状态: 已解决 点击:164
以前看到一个公交车的投诉,回复内容如下:
投诉
   昌乐运行公交车的目的是什么?
编号:111459 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/11/21 9:18:14 
以前公交车到站不停就不说了,投诉的太多了,现在天冷了,不是每个穷人都能买的起车,也不是每个家庭都能买两辆车,能负担的起一人一辆上下班。现在想坐个公交车,五点下班就坐不上了。这样设置时间点不知道你们公交公司怎么考虑的,难道是你们下班早,四点就下班?这样设置时间点整天空车跑浪费能源污染环境有什么意思?公交车设置的目的不是为了服务市民出行?看看潍坊的公交车哪个是6点就下班的?昌乐的就必须6点要下班,末班车5点04分或者是更早就没有了,有的还经常无缘无故一班车就不跑?谁规定的昌乐公交要这样?公交公司电话接听人员建议提高素质,要从服务于民的理念出发,听取群众意见,而不是天天高高在上,好像别人要求着你似的,不改变态度,迟早会被淘汰。
答复:
    您好,我公司严格要求驾驶员按照规定的线路、时间运营,主线路公交车每班次13分钟左右,末班车自城区17:10分发往街办,自街办17:15分发往城区,能够保证大多数人从街办到城区、从城区到街办。公交车在运营过程中, 因特殊情况(事故、市政工程、故障等),可能造成班次延误或缺班,我公司将责令管理人员及时调配车辆,给您造成不便请谅解。我公司将持续加强对驾驶员和管理人员的教育培训力度,提升安全驾驶能力和服务水平,更好的服务广大乘客。同时,严肃考核机制,对于服务不规范人员,我公司将按照规定严肃处理。
    监督服务电话:0536-6253369 
现在咨询公交车末班时间,回复如下:
 投诉         昌乐6路和9路公交从铭基中慧附近末班几点发车?
编号:112085 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2019/12/11 11:39:37 ·状态: 已解决 点击:83
昌乐6路和9路公交从铭基中慧附近末班几点发车?什么情况末班车不跑,是不是经常不跑?
[2019/12/11 16:08:42]宝城公交公司回复:
    您好,6路公交车末班车17:00分左右,9路公交车末班车16:20分左右,我公司车辆严格按照时间、班次运营,遇到特殊情况(事故、车辆故障等),可能班次延误或缺班,给您造成不便请谅解。
   监督服务电话:0536-6253369
请领导给指点一下,普通群众表示看不懂。
[2019/12/14 8:26:41]宝城公交公司回复:
    您好,昌乐县公交公司所运营的公交车每路队运营时间(班次间隔时间、首末班次时间)都不相同。咨询线路、时间等,请直接拨打公交公交监督服务电话:0536-6253369,我公司工作人员将详细为您解答和服务。
您的回答真是跟没回答一样,我就再说明白一点,你们9路设置末班16:20,6路设置末班17点,大部分公司下午五点下班,你们这个时间设置是不是就不想让人坐?末班晚个十分钟,五点十分发车让人能赶上车就有这么难?司机晚个十分钟下班就有这么难?晚个几分钟都不行更不用说跟潍坊一样更晚都有班车了,看看潍坊哪个末班车是这么早就没了的?一点也不从服务群众的角度出发,还每班车时间点都不一样,这样敷衍有意思?
[2019/12/23 8:29:21]宝城公交公司回复:
    您好,我公司现实行冬季运营时间,运营的7条公交线路,每条线路末班车时间都不相同。我公司主线路公交车末班车自城区17:15分发往街办,自街办17:15分发往城区。如有好的建议,请拨打监督服务电话:0536-6253369。
    回答跟没回答还是一样,揣着明白装糊涂,你们就直接回答6路和9路公交车是不是主线路?自街办能不能改成17:15末班发车?
答复:
    您好,公交公司本着为人民服务的角度,更好的服务广大乘客,对6路末班车运营时间进行了调整,更改为17:15分。在此恳请广大乘客,如对昌乐公交有好的建议,请联系公交公司6253369,或直接到公司面谈。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   公交公司需要反思,从服务群众角度设置公交时间点
编号:112169 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/14 17:29:54
投诉昌乐公交车运行时间哪个是准的?
编号:112111 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2019/12/12 9:24:14 ·状态: 已解决 点击:164
以前看到一个公交车的投诉,回复内容如下:
投诉
   昌乐运行公交车的目的是什么?
编号:111459 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/11/21 9:18:14 
以前公交车到站不停就不说了,投诉的太多了,现在天冷了,不是每个穷人都能买的起车,也不是每个家庭都能买两辆车,能负担的起一人一辆上下班。现在想坐个公交车,五点下班就坐不上了。这样设置时间点不知道你们公交公司怎么考虑的,难道是你们下班早,四点就下班?这样设置时间点整天空车跑浪费能源污染环境有什么意思?公交车设置的目的不是为了服务市民出行?看看潍坊的公交车哪个是6点就下班的?昌乐的就必须6点要下班,末班车5点04分或者是更早就没有了,有的还经常无缘无故一班车就不跑?谁规定的昌乐公交要这样?公交公司电话接听人员建议提高素质,要从服务于民的理念出发,听取群众意见,而不是天天高高在上,好像别人要求着你似的,不改变态度,迟早会被淘汰。
答复:
    您好,我公司严格要求驾驶员按照规定的线路、时间运营,主线路公交车每班次13分钟左右,末班车自城区17:10分发往街办,自街办17:15分发往城区,能够保证大多数人从街办到城区、从城区到街办。公交车在运营过程中, 因特殊情况(事故、市政工程、故障等),可能造成班次延误或缺班,我公司将责令管理人员及时调配车辆,给您造成不便请谅解。我公司将持续加强对驾驶员和管理人员的教育培训力度,提升安全驾驶能力和服务水平,更好的服务广大乘客。同时,严肃考核机制,对于服务不规范人员,我公司将按照规定严肃处理。
    监督服务电话:0536-6253369 
现在咨询公交车末班时间,回复如下:
 投诉         昌乐6路和9路公交从铭基中慧附近末班几点发车?
编号:112085 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2019/12/11 11:39:37 ·状态: 已解决 点击:83
昌乐6路和9路公交从铭基中慧附近末班几点发车?什么情况末班车不跑,是不是经常不跑?
[2019/12/11 16:08:42]宝城公交公司回复:
    您好,6路公交车末班车17:00分左右,9路公交车末班车16:20分左右,我公司车辆严格按照时间、班次运营,遇到特殊情况(事故、车辆故障等),可能班次延误或缺班,给您造成不便请谅解。
   监督服务电话:0536-6253369
请领导给指点一下,普通群众表示看不懂。
[2019/12/14 8:26:41]宝城公交公司回复:
    您好,昌乐县公交公司所运营的公交车每路队运营时间(班次间隔时间、首末班次时间)都不相同。咨询线路、时间等,请直接拨打公交公交监督服务电话:0536-6253369,我公司工作人员将详细为您解答和服务。
您的回答真是跟没回答一样,我就再说明白一点,你们9路设置末班16:20,6路设置末班17点,大部分公司下午五点下班,你们这个时间设置是不是就不想让人坐?末班晚个十分钟,五点十分发车让人能赶上车就有这么难?司机晚个十分钟下班就有这么难?晚个几分钟都不行更不用说跟潍坊一样更晚都有班车了,看看潍坊哪个末班车是这么早就没了的?一点也不从服务群众的角度出发,还每班车时间点都不一样,这样敷衍有意思?
答复:
    您好,我公司现实行冬季运营时间,运营的7条公交线路,每条线路末班车时间都不相同。我公司主线路公交车末班车自城区17:15分发往街办,自街办17:15分发往城区。如有好的建议,请拨打监督服务电话:0536-6253369。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌乐公交车运行时间哪个是准的?
编号:112111 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/12 9:24:14
以前看到一个公交车的投诉,回复内容如下:
投诉
   昌乐运行公交车的目的是什么?
编号:111459 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/11/21 9:18:14 
以前公交车到站不停就不说了,投诉的太多了,现在天冷了,不是每个穷人都能买的起车,也不是每个家庭都能买两辆车,能负担的起一人一辆上下班。现在想坐个公交车,五点下班就坐不上了。这样设置时间点不知道你们公交公司怎么考虑的,难道是你们下班早,四点就下班?这样设置时间点整天空车跑浪费能源污染环境有什么意思?公交车设置的目的不是为了服务市民出行?看看潍坊的公交车哪个是6点就下班的?昌乐的就必须6点要下班,末班车5点04分或者是更早就没有了,有的还经常无缘无故一班车就不跑?谁规定的昌乐公交要这样?公交公司电话接听人员建议提高素质,要从服务于民的理念出发,听取群众意见,而不是天天高高在上,好像别人要求着你似的,不改变态度,迟早会被淘汰。
答复:
    您好,我公司严格要求驾驶员按照规定的线路、时间运营,主线路公交车每班次13分钟左右,末班车自城区17:10分发往街办,自街办17:15分发往城区,能够保证大多数人从街办到城区、从城区到街办。公交车在运营过程中, 因特殊情况(事故、市政工程、故障等),可能造成班次延误或缺班,我公司将责令管理人员及时调配车辆,给您造成不便请谅解。我公司将持续加强对驾驶员和管理人员的教育培训力度,提升安全驾驶能力和服务水平,更好的服务广大乘客。同时,严肃考核机制,对于服务不规范人员,我公司将按照规定严肃处理。
    监督服务电话:0536-6253369 
现在咨询公交车末班时间,回复如下:
 投诉         昌乐6路和9路公交从铭基中慧附近末班几点发车?
编号:112085 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2019/12/11 11:39:37 ·状态: 已解决 点击:83
昌乐6路和9路公交从铭基中慧附近末班几点发车?什么情况末班车不跑,是不是经常不跑?
[2019/12/11 16:08:42]宝城公交公司回复:
    您好,6路公交车末班车17:00分左右,9路公交车末班车16:20分左右,我公司车辆严格按照时间、班次运营,遇到特殊情况(事故、车辆故障等),可能班次延误或缺班,给您造成不便请谅解。
   监督服务电话:0536-6253369
请领导给指点一下,普通群众表示看不懂。
答复:
    您好,昌乐县公交公司所运营的公交车每路队运营时间(班次间隔时间、首末班次时间)都不相同。咨询线路、时间等,请直接拨打公交公交监督服务电话:0536-6253369,我公司工作人员将详细为您解答和服务。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112102)
编号:112102 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/11 19:58:29
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112102)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112102)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌乐6路和9路公交从铭基中慧附近末班几点发车?
编号:112085 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/11 11:39:37
昌乐6路和9路公交从铭基中慧附近末班几点发车?什么情况末班车不跑,是不是经常不跑?
答复:
    您好,6路公交车末班车17:00分左右,9路公交车末班车16:20分左右,我公司车辆严格按照时间、班次运营,遇到特殊情况(事故、车辆故障等),可能班次延误或缺班,给您造成不便请谅解。
   监督服务电话:0536-6253369
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   什么时候能解决昌乐1路车不按点跑的问题
编号:112033 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/9 12:54:11
12月9日中午十二点四十,朱刘山水终点站前停三辆车,两辆绕道一辆不停下来上客直接走了,大冷天站着一堆人,等半个多小时,老人孩子都冻透气了,这公交车还能不能开了?平时九点到十点之间,就一趟车也是等一大堆人。
答复:
    您好,12月9日正值大雾天气,早上公司正常出车运营,直到上午8:05分大雾持续不下,公司按照上级部门安全提示,出于安全考虑,所有运营车辆暂停运营停靠在路边、终点站等安全区域,给您造成不便请谅解。公交车运营过程中遇到特殊情况,可能导致班次延误问题,我公司将积极调配车辆,更好的服务广大乘客。
     监督服务电话:0536-6253369
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   半岛蓝湾,铂金水岸,濠景海岸这条路上怎么没有去城里的公交
编号:111890 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/3 20:57:47
半岛蓝湾,铂金水岸,濠景海岸这小区附近没有去车站佳乐家全福元附近的公交车公交车能不能多转个路口也方便附近居民出行
答复:
    您好,濠景海岸附近小区可乘坐10路公交车到城区美联站,再换乘2、3路公交车。我公司也将积极考察路线,适时调整或开通公交线路,更好的服务广大乘客。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌乐运行公交车的目的是什么?
编号:111459 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/11/21 9:18:14
以前公交车到站不停就不说了,投诉的太多了,现在天冷了,不是每个穷人都能买的起车,也不是每个家庭都能买两辆车,能负担的起一人一辆上下班。现在想坐个公交车,五点下班就坐不上了。这样设置时间点不知道你们公交公司怎么考虑的,难道是你们下班早,四点就下班?这样设置时间点整天空车跑浪费能源污染环境有什么意思?公交车设置的目的不是为了服务市民出行?看看潍坊的公交车哪个是6点就下班的?昌乐的就必须6点要下班,末班车5点04分或者是更早就没有了,有的还经常无缘无故一班车就不跑?谁规定的昌乐公交要这样?公交公司电话接听人员建议提高素质,要从服务于民的理念出发,听取群众意见,而不是天天高高在上,好像别人要求着你似的,不改变态度,迟早会被淘汰。
答复:
    您好,我公司严格要求驾驶员按照规定的线路、时间运营,主线路公交车每班次13分钟左右,末班车自城区17:10分发往街办,自街办17:15分发往城区,能够保证大多数人从街办到城区、从城区到街办。公交车在运营过程中, 因特殊情况(事故、市政工程、故障等),可能造成班次延误或缺班,我公司将责令管理人员及时调配车辆,给您造成不便请谅解。我公司将持续加强对驾驶员和管理人员的教育培训力度,提升安全驾驶能力和服务水平,更好的服务广大乘客。同时,严肃考核机制,对于服务不规范人员,我公司将按照规定严肃处理。
    监督服务电话:0536-6253369
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   请问小行李箱还要票吗?
编号:111455 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/11/21 8:22:59
2019年11月20日下午大约5点零7分,在实验中学站牌,2人拿着2个小行李箱,司机强迫她们都买了票。请问你们小行李箱还要票?公交由北向南行驶。国家的公交不为国民服务。
答复:
   您好,我公司按照交通部《汽车旅客运输规则》、《城市公共交通车船乘坐规则》等文件规定,收取行李费,符合国家规定。
    监督服务电话:0536-6253369
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   昌乐公交app
编号:111294 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/11/17 10:24:06
昌乐公交app还没有调试好吗?都调试了快一年了。我们的工作效率太低了吧!
答复:您好,昌乐智能公交APP,由第三方管理和调试,完成后立即发布。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   建议增加公交车站点
编号:110807 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/11/2 9:06:51
坐了几次102,101公交车,发现城区站点设置不合理。102路进入城里后只有一个利民路站,101路到武装部站后就只能到车站了。这样设置不合理,距离太远,中间不能停,人只能到车站再转车或打车。本着服务百姓的原则,建议中间再增设几个停车点,101路例如在碧水龙庭站设置一个,102路在宝石山庄门口或昌盛街路口设置一个等。这样可以为在这个路段下车的群众解决问题。
答复:
    您好,101、102路公交车属于潍坊公交公司,请咨询潍坊公交公司。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   1路某些公交车司机拒载问题
编号:110774 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/11/1 14:07:52
10.31号上午10时左右,309医院路口,我母亲在等车,过来一辆车牌号为鲁GT9602的公交车,无视我母亲,直接开过去,请问这么做合适吗?
答复:
   您好,在309医院路口附近乘车,乘车去朱刘请到路西老劳务市场附近站点乘车,乘车去尧沟请到路口北侧加油站附近站点乘车。
    监督服务电话:0536-6253369
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   有的公交2路车司机素质很差
编号:110756 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/11/1 8:06:20
2019年10月30日早上7点15分,在昌乐永富庄站牌,有一位老人带着一个小包,包里有几颗青菜,艰难爬上车后,被司机赶下车,汽车由大解召向昌乐行驶,公交车牌是鲁GT5905.请问:1.司机也会老吗?2.他有父母吗?我们要换位思考,这是国家给老人的待遇。
答复:
     
    您好,我公司已经对当事驾驶员进行了通报批评,并按照规章制度进行了处理。我公司将持续加强对驾驶员的教育培训,提高服务质量和水平,更好的服务广大乘客。
    如有意见和建议,请拨打监督服务电话:0536-6253369

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌乐2路公交,拒绝老人上车。
编号:110719 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/31 8:34:01
2019年10月30日,上午7点16分,汽车由南向北行驶,车牌鲁GT5905.在永富庄站牌,有一位老女人,拿一个小包,包里有几棵青菜,这个包占不了一个的空间,被司机赶下车。请问:1.这个司机有父母吗?2.他也老吗?这是国家给国民的优待。
答复:
    您好,我公司对当事驾驶员进行了通报批评,并按照规章制度进行了处理。我公司将加强对驾驶员的教育培训,提高服务质量和水平,更好的服务广大乘客。
    监督服务电话:0536-6253369
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   公交车司机找的钱为破损纸币
编号:110314 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/19 15:09:54
今天及第过大周,下车时司机找的钱为破损纸币,用透明胶带粘着,司机把没用透明胶带粘着的一面给我,当时没注意,如何让公交公司赔偿,希望下次司机不要这样坑学生的钱。
答复:
    您好,我公司为城市公交企业,所有车辆采取无人售票,车内装有微信、支付宝等电子支付工具,且监控系统完善。我公司在大周期间,未安排车辆到学校接送学生,您反映的私收票款且找零与我公司无关。
    监督服务电话:0536-6253369.
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   投诉昌乐1路车
编号:110117 部门: 宝城公交公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/13 18:53:28
10月13日下午4:05分左右昌乐朱刘往尧沟方向的1路车车号鲁GT9559在西任疃站点不停车,司机看到也没停,请问是专车吗?!
答复:
   您好,您反应的情况基本属实,我公司严格要求驾驶员按照规定的站点停靠,我公司对当事驾驶员进行了批评教育。
    在此恳请广大乘客,乘坐公交车时,请提前在站点等候,并做好乘车准备。
   监督服务电话:0536-6253369.
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有227个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055