设为首页加入收藏
咨询全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
咨询
   不提前供暖吗?
编号:111077 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/11/10 17:48:17
潍坊中心城区都已经供暖了,昌乐不考虑一下提前供暖吗?这么强烈的冷空气。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   冷空气到来 供暖是否提前
编号:111029 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/11/8 14:37:15
冷空气到来,潍坊中心城区已经提前供暖,我们县是否有提前供暖计划,是否可以提前做好准备工作,15号凌晨温度能升到正常供暖水平,不要开始供暖好几天了温度还迟迟上不来。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   昌盛花园二期31号楼供暖
编号:110781 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/11/1 15:58:55
这个楼已经有14户报名供暖了,要求是15户,领导们,咱能不能差这一户也给供上吧!
答复:你好,昌盛二期西区31号楼总户数74户,报名户数13户,报名供热率为17%,供热率尚未达到最低协议供热率,请广大热用户积极报名。达到最低协议供热率后,热力公司将通知用户缴费供热。如有疑问请拨打热力公司服务电话:2189858。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   帝都上品今年能供暖吗?
编号:110762 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/11/1 9:46:54
请问帝都国际二期帝都上品10,11,6,7号四座楼已经交房入住了,今年能否供暖?
答复:您好,小区供热需开发商到热力公司办理供热入网手续。开发商办理完入网手续后,热力公司将在供热收费期间下发供热报名通知。供热率达标的,下发收费通知。
   目前,帝都国际二期帝都上品新建的4栋楼开发商未到热力公司办理入网供热手续,今冬无法供暖。如您有其它供热方面的问题,可拨打盛源热力供热咨询服务电话:2189858。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110495)
编号:110495 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/24 15:41:44
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110495)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:110495)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   昌乐县取暖费的缴纳,要加楼道的公摊
编号:109992 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/9 9:50:33
取暖费不应该按居住的实用面积算吗?为什么要加楼道公摊的一半,楼道里又没安暖气,哪位给解释一下
答复:您好,收费面积是根据物价局“乐价(2015)15号”文件规定进行收取,居民收费面积按房产证载明的套内建筑面积加楼梯间共有分摊面积计算。潍坊市其他县市区的供热收费面积均为房产证载入的建筑面积,目前,昌乐县供热面积的计算方法为潍坊地区最小。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   现在还有取暖入网费吗
编号:109900 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/10/3 12:36:08
2001年国家就出台了文件,不重复收取基础设施费用,到了2019年盛源热力公司还在收取取暖入网费?请对他们这种行为予以制止
答复:您好,根据昌乐县住房和城乡建设局文件乐政发【2011】05号文件规定,供热配套费每建筑平方米30元(配套范围从主管网到热力站)。
已向热力公司缴纳供热配套费的小区、单位、热用户,热力公司不再另行收取供热配套费,未缴纳供热配套费的小区、单位、热用户,应根据相关规定缴纳供热配套费,办理入网供热手续,签订入网供热合同后,进行正常供热。
用户未告知具体用户地址,无法给予详细核查,用户可到昌乐盛源热力有限公司收费大厅咨询或拨打客服电话2189858咨询。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   暖气申请开通问题
编号:109756 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/9/26 19:54:51
贵领导,我是百盛东区的业主,去年我们不在家,按照你们公司规定的按程序申请了停暖,工作人员把开关卸走了,今年申请开通,你们一句话很轻松,让我们自己安装开关,我们自己安装也可以,但是为什么开关不给我们,这两个开关是当时我们花钱从你们公司买来的,不是你们免费的,这两个开关虽然值不了几个钱,但是你们就是这样为人民服务的,我们是花钱买服务的。
答复:您好,经调查百盛东区去年只有一户用户到热力公司办理停供断管手续,热力公司工作人员接到工单将供热管道卸开以后,在用户的供热阀门后加装丝堵,并未将用户供热阀门拆除带走,如果用户对此有异议可到热力公司收费大厅查询。对此造成的不便,敬请谅解。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   请愿-热力公司晚供暖半月,年后延迟半月
编号:109732 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/9/26 10:39:59
你们好,能不能领导层考虑讨论一下,咱们县的供暖推迟15天,从12月1日开始,到来年3.31日结束,提出这样的要求是因为每年供暖时其实天气没有那么冷,从秋入冬逐渐适应温度,没必要这么早供暖,但是来年3.15停暖后所有的家庭都受不了,至少开空调1个月左右,效果还不如咱们供暖,或者可以考虑年后延迟供暖,增加供暖时长,我们愿意额外按照比例付费,所以能不能人性化一点,谢谢。
答复:您好,感谢您对供热工作的支持,根据《山东省供热条例》第二十一条规定,设区的市、县(市)人民政府应当确定当地采暖供热期,明确供热期起止日期,向社会公布,并根据气象情况适时调整供热期限。供热企业不得延迟或者提前结束供热。和《潍坊市供热管理办法》第二十九条规定,采暖期为每年的11月15日至次年的3月15日。根据气温情况,供热行政主管部门可以作出调整采暖期的决定。热力公司没有调整供暖日期的权利,请您理解。如果您有供暖类的问题欢迎拨打客服电话2189858咨询,我们将竭诚为您服务。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   井盖噪音太大
编号:109590 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/9/22 8:50:34
南苑小区西北门西侧挖热力管道安装的长方形井盖质量太差了,憋憋悠悠的,一跑车咣当咣当的响,希望能维修一下,不要把好事变成坏事。
答复:您好,今年城区老旧小区供暖改造工程由县委县政府组织统一招标后施工,并不是盛源热力公司施工。如对施工的井盖质量及维修问题,请咨询相关部门。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   昌盛花园二期西区31号楼今年能不能供暖
编号:109234 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/9/10 19:56:50
这个新楼今年能不能办理供暖卡缴费供暖
答复:您好,小区供热需开发商到热力公司办理供热入网手续。开发商办理完入网手续后,热力公司下发供热报名通知。供热率达标的,下发收费通知。
    目前,昌盛花园二期西区31号楼开发商已提供入网资料,入网供热手续正在办理中。该楼是否能够按时供热,首先取决于开发商完成供热手续办理的时间。按照省市有关供热法规、规章制度的规定和该小区入网供热合同的约定,交纳热费户数达不到单栋楼总户数60%,且交纳热费户数达不到小区居民总户数40%的,供热方有权拒绝供热。在特殊情况下用热方提出申请,经供热方同意后,可另行协议供热(供热率按楼计算)。
    本年度因开发商的入网完成时间不确定,所以不能办理供热缴费卡,明年根据开发商提供的用户信息制定供热缴费卡,制定好后张贴通知到热力公司收费大厅领卡。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   齐城国际29号楼供暖问题
编号:109036 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/9/5 8:34:09
领导你好!去年齐城国际29号楼供暖一直在16~17度,询问了贵公司好多次,一直没有改善,马上又要上交今年的供暖费了,不知道今年还是这种温度吗?如果还是这个温度,我们很矛盾是否继续供暖呢?希望在供暖前贵公司抓紧找出我们楼的供暖问题,毕竟家里老人孩子多,这个温度供了暖说出去贵公司有点丢面。。。
答复:您好,经调查齐城国际29号楼位于小区庭院管网末端,该楼单元内均安装单元立管反冲洗除污器,因安装位置空间狭窄无法进行除污器的清理,导致管道内杂质淤堵严重,供热管道循环不畅,用户室内温度降低,2018-2019年度供热期间已对该楼单元内除污器进行了管网冲洗并清除了杂质,拆除了过滤器滤网,用户反映室内温度提高。供热初期供热管网压力不均衡,需要调节,导致室内供热效果稍差,热力公司会尽快调整供热管网,提高供热效果,保证用户室内温度。对此造成不便,敬请谅解。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   暖气管道和回水伐问题
编号:109021 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/9/4 18:43:17
楼道通往室内的暖气管道出现老化现象,该怎么处理?还有楼道里的回水伐坏了漏水,去年的时候给你们打电话,维修人员说回水伐坏了,明年停暖以后换个,就行,现在一年了也没有换,供暖以后肯定还会漏,应该怎么处理?
答复:您好,您未提供准确地址,热力公司工作人员无法查看供热管道情况。您反映楼道通往室内的暖气管道出现老化和楼道里的回水阀损坏问题,小区供热管道产权不属于盛源热力公司。昌乐县城区准许供热企业收取的集中供热配套费仅配套到热力分配站,热力分配站以下管网配套由开发建设单位负责,其产权归业主或单位。
    根据《山东省供热管理办法》规定,供热设施的更新、改造、维修和养护,由产权人负责。小区内供热管网设施产权归小区业主共同所有,应由产权人负责出资更换。楼内单元阀门和入户管道部分如出现损坏需产权人自行改造。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:108874)
编号:108874 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/8/31 19:10:56
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:108874)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:108874)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   帝豪公馆今冬供暖
编号:108705 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/8/26 11:49:52
你好,帝豪公馆目前入住人数已经不少,居民们都在关心今年是否能实现供暖的问题,请有关部门回复一下目前帝豪公馆供暖基础施舍是否已经验收合格,开发商该缴纳的费用是否已经缴纳,今年冬天能否供暖,谢谢!
答复:您好,小区供热需开发商到热力公司办理供热入网手续。开发商办理完入网手续后,热力公司下发供热报名通知。供热率达标的,下发收费通知。
    目前,帝豪公馆开发商只提供了部分入网资料,热力公司也已多次督促开发商尽快提交资料,但入网资料至今未提交齐全。如果广大用户今冬有供热需求,还请广大用户立即督促开发商尽快提交材料办理入网供热手续。该楼是否能够按时供热,首先取决于开发商完成供热手续办理的时间。按照省市有关供热法规、规章制度的规定和该小区入网供热合同的约定,交纳热费户数达不到单栋楼总户数60%,且交纳热费户数达不到小区居民总户数40%的,供热方有权拒绝供热。在特殊情况下用热方提出申请,经供热方同意后,可另行协议供热(供热率按楼计算)。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   关于艳阳天小区2号楼供暖
编号:107981 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/8/8 22:03:59
艳阳天小区2号楼今年供暖吗?不供暖的话我们要自供了,麻烦尽快回复
答复:您好,按照省市有关供热法规、规章制度的规定和该小区入网供热合同的约定,交纳热费户数达不到单栋楼总户数60%,且交纳热费户数达不到小区居民总户数40%的,供热方有权拒绝供热。在特殊情况下用热方提出申请,经供热方同意后,可另行协议供热(供热率按楼计算)。盛源热力公司将在今年供热收费期间对该楼下发供热报名通知。如果供热率达标,将会下发收费通知。
如您仍有其它供热方面的问题,可拨打盛源热力供热咨询服务电话:2189858。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   奥运花园施工遗留问题
编号:107320 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/20 17:02:23
近期盛源热力对奥运花园南北门头房前施工,施工完毕后留下大量尘土不清理,每天跟沙尘暴一样,给沿街居民带来极大不便
答复:您好,今年城区老旧小区供暖改造工程由县委县政府组织统一招标后施工,并不是盛源热力公司施工。对施工后遗留问题,请咨询相关部门。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   欧洲花园地暖管道挖开没人管没人问
编号:107246 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/18 22:01:44
地暖管道挖开好久没人管没人问
答复:您好,欧洲花园不属于盛源热力供暖范围,请咨询源丰热力公司。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   宝石山庄没供过暖的需要交开口费吗
编号:106992 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/12 9:05:18
如题
答复:您好,请您提供详细地址,我们帮您查询后给您回复或拨打客服电话查询。客服电话:2189858
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   地暖控温器不显示了
编号:106865 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/9 10:08:49
颐轩名都小区,地暖控温器突然发现不显示了,找物业报修,物业让找热力公司,上微信公众号找贵公司的电话打不通,电话号好像多了一位,请问怎么解决,我的联系电话:13280762659。
答复:您好,热力公司已联系施工人员今天去现场查勘,请您保持电话畅通,施工人员会联系您。给你造成的不便,请谅解。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055