设为首页加入收藏
咨询全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
咨询
   期中考试竟然晚收试卷
编号:99420 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/16 8:22:57
15日下午初中期中考试外国语学校开始考试信号哪里去了?导致所有考场晚收试卷这样公平吗?将来如何评老师学生的成绩?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   利民街与青年路路口路面不平
编号:99417 部门: 建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/16 7:59:03
利民街与青年路交叉口东北角,因修路造成路面不平,影响交通,望尽快安排修补路面!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   新宇佳苑小区何时供暖
编号:99407 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/15 22:36:25
马上就16号了,新宇佳苑还未供暖打热力公司电话一直不通,请问何时可以供暖
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   2013年电动四轮车缺少挂牌材料能否在城里行驶
编号:99406 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/15 22:01:09
2013年电动四轮车缺少挂牌材料能否在城里行驶,但是家里老人有C3证。材料年久已经没了。还有没有补救方法
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   书书香门第供暖
编号:99402 部门: 源丰热力有限公司 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/15 20:35:40
书书香门第36号楼一点也不热,怎么回事?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   房产证啥时候办理
编号:99399 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/15 19:43:49
盛唐臻园都交房这么长时间了,房产证啥时候能办
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   上海花园还供暖吗
编号:99398 部门: 建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/15 18:11:23
上海花园还供暖吗,在哪维修管道啊,我天天小区转好几遍也没发现哪有维修人员,你说说地点,我们去帮帮忙
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   请告知进水温度应该多少度达标
编号:99395 部门: 源丰热力有限公司 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/15 17:15:05
我只想知道多少度达标?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   独生子女费的问题
编号:99392 部门: 卫生和计划生育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/15 16:12:00
全县的独生子女费发放情况公示吗?如果有,去哪里查询?谢谢
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   请告知进水温度应该多少度达标
编号:99388 部门: 源丰热力有限公司 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/15 15:34:15
请告知进水温度应该多少度达标,为什么感觉不到温暖。应该多少度?
答复:您好!若用户家中不热,可拨打我公司维修电话6736110,也可留下具体地址信息及联系方式,便于工作热源前去查看。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:99384)
编号:99384 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/15 13:44:49
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:99384)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:99384)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   开发区办公楼西北角的楼
编号:99383 部门: 经济开发区(宝城街道) ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/15 13:39:34
开发区办公楼西北角的楼都栏了十年了,没人接手吗?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   文化中心何时开建?
编号:99371 部门: 规划局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/15 11:07:45
2018年昌乐将办这10件民生实事中的第5点:完善文化基础设施,推动文化繁荣发展。开工建设县文化中心,总投资7亿元,总建筑面积约6万平方米,包含图书馆、文化馆、博物馆、档案馆、科技馆、方志馆、演艺中心等功能区,计划2018年下半年开工,2021年竣工。
现在18年快过完了,还没见动工?什么时候开始建设呢?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   工资工资工资
编号:99362 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/15 9:24:39
当时签合同的时候,全是你们的权利,不让我们辞职,听从你们的安排,等等一大堆都是你们的权利。涉及到我们的权利的时候,就是教育局按时发工资这一条,但是你们做到了吗?我们的工资什么时候发一直没回复,听说老教师上学期的绩效拖到上个月才给。
答复:网民朋友:
    您好,2018年新招聘教师前期编制未落实,导致工资无法正常发放,现编制问题已解决,工资正在办理中,预计工资会在12月份正常发放。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:99357)
编号:99357 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/15 8:16:50
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:99357)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:99357)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:99355)
编号:99355 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/15 7:01:13
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:99355)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:99355)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   问东方明珠小区什么时候能交房?
编号:99353 部门: 建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/15 1:16:57
建设多年不动,建设工地没有工人干活。什么时候才是个头。什么时候能交房,
答复:您好!经了解,东方明珠小区的多层楼房已达到居住条件,高层楼房目前正在进行室内装修工作。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   小区物业不作为找谁?
编号:99351 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/14 22:25:56
小区物业不作为应该向哪个部门反应?物业光答应不办实事,要钱的时候很急,有问题找他们解决一次次解决不了。我想问物业到底归哪个部门管?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   关于97610号问题的进展
编号:99350 部门: 传媒集团 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/14 21:21:33
9月底提出的97610号问题,不知道现在什么进展了?昌乐电视台新闻综合频道在元旦前能上线IPTV平台么?
答复:您好,我台新闻综合频道在省网络电视平台上线的前期技术准备工作十月份已经完成。但根据新成立的省广播电视局指示精神,县级台网络电视上线工作要等全省县级台电视频道整改工作全部完成后再开始,目前审批工作已经暂停。我台现在正积极开展工作,争取新闻综合频道节目早日上线。谢谢!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   请问咱们县的提问系统有关事宜
编号:99349 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2018/11/14 20:45:15
尊敬的《昌乐民声》工作室领导:
    您好!
    我是一名在京工作的昌乐人,现就职于某部属高校办公室。老家昌乐的《昌乐民声》提问系统反馈及时、互动频繁,在倾听网民声音、回应网民关切、解决网民合理诉求问题上发挥了积极作用、取得了显著成效,为昌乐老家人所津津乐道,值得我们认真学习。
    今日冒昧留言,虚心请教一事。我目前所在的工作单位也正积极畅通师生诉求表达渠道,探索建立运转高效、联络畅通的民声信息平台。我谨以我个人名义(后续如有可能,可以单位名义专程回昌调研拜访)向老家领导请教如下几个问题:
    一、该系统是否是咱们自己开发的?开发成本、周期、难度大概在什么水平?
    二、咱们是否有专门机构、专门人员负责《昌乐民声》专项工作?组织架构是怎样的?队伍构成是怎样的?有何特殊要求?
    三、咱们是否有相关制度规定?
    四、县委县政府对该系统的运行有无直接要求或规定?该项工作在县委县政府工作中所处地位如何?
    五、该系统运行过程中的难点、风险点在哪?有无规避措施?
    衷心感谢《昌乐民声》为老家人表达诉求搭建的高效平台,衷心感谢《昌乐民声》能在百忙之中对我予以回复!祝《昌乐民声》越办越好,祝家乡昌乐繁荣昌盛,祝老家领导、乡亲安居乐业、幸福安康!
    谢谢!
                                         在外工作的昌乐人
                                           2018年11月14日
答复:您好,如条件允许请函告昌乐县政府办,欢迎有空回家指导工作。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055