设为首页加入收藏
投诉全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
投诉
   减速带问题
编号:93603 部门: 交通局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/15 10:16:39
五图村前两根减速带该拆了吧?要是每个村都按这么两条,路还能走吗?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   齐城商会花园澎湖湾门面房澎湖湾休闲餐厅楼顶上的抽油烟机噪
编号:93600 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/15 9:45:31
最近该饭店抽油烟机声音很大,是不是设备老化了,之前的时候也没大有声音,建议有关部门解决一下
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌乐一中贝亿英才苑两栋小公寓楼什么时候才能办房产证
编号:93599 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/15 9:40:32
昌乐一中贝亿英才苑两栋小公寓楼,什么时候才能办理房产证?已经入住10年了,到房管部门咨询说是开发商未去申请办理,已经都签订了购房协议,已经在房管局备案,难道你们房管局对于这样的问题,就一句“开发商未来申请”敷衍吗?你们的监管责任在哪?
答复:关于办理房产证问题,投诉人可向不动产登记中心反映解决。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   上海花园物业不作为
编号:93598 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/15 9:40:10
1、上海花园卫生脏乱差,公共广场、楼道太脏,绿化带杂草多不整齐。2、公共场所灯坏了不修,门铃坏了不修。3、汽车到处停,特别是晚上南门进出车辆都困难很危险。业主交的物业费都干什么了?
答复:我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为潍坊诚安物业管理有限公司,负责人宋经理,联系电话:15762418678,经调查该小区物业公司严格按服务要求每天清扫楼梯,并且每周拖地两次,现小区物业公司正在对小区内绿化带进行修剪;关于公共场所灯及门铃问题,小区物业公司近期将对小区内公共场所损坏的灯及门铃进行维修;关于停车问题,小区物业公司将加强小区内停车管理,如发现有个别不自觉业主乱停乱放后马上进行劝阻,如有个别业主不听劝阻继续乱停乱放,依据《潍坊市住宅小区管理办法》第六条: “公安局负责处理影响他人通行或者影响消防安全并经停车管理单位劝阻无效的停车行为”的规定如个别业主不听劝阻乱停乱放堵塞消防通道,投诉人应向县公安局或县消防大队反映,由其依法调查处理。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   新城花园车库改民房。
编号:93595 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/15 8:56:40
投诉
   新城花园车库改民房。
编号:93478 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/12 10:39:41 
新城花园车库改民房。据说这些车库原先是储藏室,后来相关部门验收后,开发商改成了车库。现在有人又把车库改成了民房,在里面居住,并且不让在门前停车。
答复:我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为昌乐坤峰物业管理有限公司,负责人杨经理,联系电话:15306465678,经调查小区物业公司已通知该业主不能将车库改变用途,如该业主不听劝阻,因小区物业公司无执法权,投诉人可向县执法局反映,由其依法调查处理。
答复:您好,您反映的问题不属于我局管辖范围。 
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   红河镇中心小学一年级晚上作业孩子写到10点多
编号:93591 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 20:53:40
红河镇中心小学,一年级晚上布置作业太多,孩子写到10点多,这是不是摧残小学生?音体美基本不上,请上级领导调查一下,一年级音乐上过吗?请问教育局,孩子下学期转到城里学校,需要办那些手续?请告知。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93590)
编号:93590 部门: 供电公司 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 20:08:20
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93590)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93590)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   八月十三号下午的冰雹造成的危害,你们负责吗?
编号:93588 部门: 气象局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 20:06:47
别等着下雹子了,再放炮。
答复:你好!根据推测,你提问的应该是6月13号下午的冰雹,现答复如下:
我县共有8门高炮,分别分布在马宋、阿陀、红河、台东、青龙、鄌郚、乔官、白塔,用于人工增雨防雹作业。这8门高炮的作业保护面积远远不能覆盖全县,况且现在我县北部没有布设高炮,据计算,我县布设近30门高炮方能达到保护面积覆盖全县。
人工增雨防雹作业必须在适宜的天气条件下进行,并且作业之前必须向潍坊市人民政府人工影响天气办公室申请作业空域和作业时间,潍坊市人民政府人工影响天气办公室再向飞行管制部门申请作业空域和作业时间,我们收到潍坊市人民政府人工影响天气办公室可以作业的答复后,必须在规定的空域和时间内开展作业。空域和作业时间较难申请,飞行管制部门首先在保证飞机飞行安全的情况下才能批复空域和作业时间,且批复的作业时间较短,我们必须在短时间内指挥各炮点的炮手完成作业。另外,高炮作业必须在射界范围内作业,射界范围要避开人员密集区和重点工矿企业等。因此,人工增雨防雹作业是在各方面的条件和因素都适合的情况下进行的。
6月13日下午,宝都街道、朱刘街道、开发区及营丘镇部分地区出现冰雹。冰雹天气局地性和突发性较强,预报难度较大,我们13日早上7时发布冰雹预报,14时发布冰雹橙色预警信号,通过电视台、手机短信、预警大喇叭、电子显示屏、电子邮件、微信、微博等途径发布,提醒社会各界注意防范。
我们业务人员一直24小时值守班,6月13日,全体业务人员密切监视天气形势,跟踪研判天气变化,力求抓住一切适合作业的时机开展人工增雨防雹作业。经3次请示潍坊市人民政府人工影响天气办公室,共批复6分钟的作业时间,我们提前做好各项作业准备,抓住宝贵的6分钟,对适宜开展作业的所有炮点开展了3轮次作业,努力降低灾害性天气造成的损失。
针对夏季易发生局地性、突发性、对流性天气的特点,我们会抓住一切适合人工增雨防雹作业的时机,积极开展人工影响天气作业,为全县的经济发展和人民群众的生产生活发挥防灾减灾的作用。
如此答复,不知您满意否?

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93586)
编号:93586 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 19:28:54
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93586)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93586)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   奥运花园门头一九烧烤噪音太大影响居民休息
编号:93585 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 19:18:21
不是不让在居民小区弄烧烤吗?为什么奥运花园小区一九烧烤还继续并且严重扰民,烟囱不走规定的路线,私自贴着东墙从下往上弄个大粗烟囱,没有一点消音设施,严重影响居民休息!请领导们核实处理!谢谢!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   还是关于向湖城物业费
编号:93584 部门: 物价局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 19:13:02
向湖城多层  不带电梯 的物业费  按照乐价字(2014)15号文件   多层应该0.4元/㎡   请贵局实地查看   你是不是现在的物业多收取了
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   西湖庭院烧烤问题(监管只做表面)
编号:93583 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 19:02:59
接到“93452”投诉的反馈,居然说没有发现四家饭店使用排气扇,你们城管部门只做表面文章吗?你们实地调查了吗?每当傍晚用餐高峰,几家店的排气扇呼呼排放油烟,你们调查了吗?多次反映仍未得到解决,是解决不了,还是不想解决,真的让人不解!
只从这一处问题点就看出,城管部门只流于表面,而不能深入的从根本解决问题!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   北关小学违规办学
编号:93579 部门: 北关小学 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 18:22:16
北关小学校长,现在学校早晚延时,低年级学生没有课外活动,而且体育课4节只上两节甚至不上,中午有时也有作业,晚上作业特别多,孩子现在严重厌学
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   一中英才实验学校是涨培养费
编号:93575 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 16:03:34
我们的孩子从六年级升七年级时,学费上涨了,我们去找时,学校和教育局的理由是学生换学段了,同一学段学费不会再上涨。可是今年又上涨了1000元。
但是,2017年6月10日的提问是这样回答的:2017—2018年度学费、住宿费的收取严格遵守“新生新办法,老生老办法,每届学生学制内不得提高收费标准”的原则,决定现在的1—5年级、7年级仍执行原标准不变,小学学费每生每年6000元,住宿费1000元,初中段学费每生每年7000元,住宿费1000元;2017年下年度新入学和升入新学制学生执行新标准:小学学费每生每年8000元,住宿费1000元,初中段分别为9000元、1000元。根据规定6年级在校生执行新的初中标准,直到该级初中毕业,不再提高收费标准。
学生公寓设施:空调、取暖设施、独立卫生间、直饮水系统,以及配备了专职生活教师的成本是再次提高学生的住宿费来维持的吗?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   城区内部分路段安全隐患
编号:93573 部门: 建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 14:56:48
1、利民街、方山路、文化路路面存在多处深坑,对汽车造成损害不说,一旦电动车通过极易造成事故,这只是常走路段,其他路段是否存在同样问题,希望贵局筛查;
2、因雨污分流工程,部分路段拆除围挡后,固定围挡的螺丝仍留在地面,过往车辆通过碾压极易造成爆胎,引发事故(如方山路-昌盛街路口南侧),其他路段是否存在同样问题,希望贵局筛查。
答复:您好!经调查了解,城区雨污分流项目第一批开工路段中方山路(洪阳街至昌盛街)、孤山街(文化路至方山路)、昌盛街(大沂路至方山路)施工完毕,已经拆除围挡开放交通。地面遗留螺丝问题,我局已第一时间安排施工单位对相关路段进行全面检查清理,确保地面无遗留围挡螺丝。
感谢广大群众对市政项目建设的关心和建议,我局将督促施工方加强对施工过程的规范管理和施工现场安全管理,同时加快施工进度,尽快恢复交通。因施工造成的不便,敬请广大市民谅解!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93569)
编号:93569 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 14:21:39
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93569)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93569)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93568)
编号:93568 部门: 市场监督管理局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 14:02:50
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93568)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93568)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   请实地查看新天地东区6号楼老基地餐厅朝向小区内的排烟口
编号:93565 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 11:31:22
投诉         饭店油烟机往居民小区排烟,鼓风机噪音大
编号:93516 部门:城管执法局 ·提问时间:2018/6/13 10:05:36 ·状态: 已解决 点击:96
新天地小区东区,6号楼老基地餐厅,油烟通道私自改装,在单元门口排烟,小区居民不能开窗,从早上9点开始到晚上11点,多次给城管打电话一直没有人来,又说他的饭店达标,我想问一下,整个昌乐有几个饭店油烟不走油烟通道,走居民小区走单元门口?
[2018/6/14 9:10:07]城管执法局回复:
针对投诉中反映的老基地餐厅的情况,我局执法人员已多次到店实地勘查处理。经执法人员调查监督,该店已按规定安装并正常使用油烟净化设备,对排烟口位置进行了封闭,并委托权威检测机构进行了检测结果均达标。整改过程我局执法人员多次到现场监督,全程执法记录。
新天地东区6号楼老基地餐厅朝向小区内的排烟口根本没有封闭,执法局的同志可到小区内实地查看一下,并亲自闻闻排出来的气味,你们回复的“对排烟口位置进行了封闭”与事实不符。请督促整改
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93564)
编号:93564 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 11:25:38
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93564)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93564)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   河头小学四年级一班语文老师
编号:93560 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 10:53:41
营丘镇河头小学四年级一班语文老师,孩子回家反应,这个老师口齿不清,讲课老卡壳,骂人也很难听,更何况每次考试都倒数,有点误人子弟,该辞。学校孩子上学时间和俺村打工一样,早出晚归的,去的太早了,晚上还有那么多作业,从没有11点前睡个觉。希望校长好好给安排安排。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055