设为首页加入收藏
反馈全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
反馈
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:105224)
编号:105224 部门: 人力资源和社会保障局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/24 10:20:54
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:105224)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:105224)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   美加光收钱不办正事
编号:105207 部门: 美加实验学校 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/23 20:26:23
美加说的特别好,可是把孩子送去,收完钱,一点正事不办,宿舍空调一年了也没安上,宿舍风扇也不开,食堂里吃的一年不如一年,收钱的时候说的好听,说条件多好多好,根本不是那么回事,真让家长失望……
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:105141)
编号:105141 部门: 住房和城乡建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/21 21:02:00
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:105141)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:105141)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   外国语学校师生饮水问题
编号:105126 部门: 外国语学校 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/21 14:33:35
孩子在外国语上学,外国语学校饮用水严重超标,希望领导重视,这毕竟是关系师生健康的大问题!
答复:网民朋友:
您好,首先感谢您对学校师生饮用水安全的关注,师生饮用水的安全,也是我们学校安全工作的一部分,学校定期邀请第三方对水质进行检测,疾控中心五月份的水质检测报告显示,各项指标均是合格,完全符合饮用水标准,该检测报告就存放在学校生活管理办公室,如有疑问,可来学校来查看,也可到疾控中心查询。
再次感谢您对学校工作的关注。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   吕家庄修路村委不为民意,不作为
编号:105092 部门: 乔官镇 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/20 17:11:26
乔官镇有关领导您好的,上次反映的事情您理解错了,最近上级批了几条东西路,村委不作为,为己为私,不修主干道(村里最重要的东西路不修,而村委修了无关紧要的村路),村中唯一的贯穿东西路,经过多年雨刷已经迫在眉睫修了,这条路是全村老少爷们工作,务农的必经之路。作为党的好干部应该顺民意,解决实际问题,这也是全村老少爷们的意愿,恳请领导实地勘察。恳请领导必须到现场,您才能听到老少爷们的意愿,路不能不修了。
答复: 您好!吕家庄修路项目是水利移民项目,2016年申请的,今年和明年分两次实施,一共八条村内道路,该村修路前召开了党员和村民代表会议讨论通过,今年先修村北边两条东西街和村办公室东侧南北街,明年再修来电人反映的村中心街,主要考虑到今年修的话,正赶上卖瓜集中期群众出行不便。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:105044)
编号:105044 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/19 15:27:26
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:105044)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:105044)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   昌乐这几年小学的孩子前途
编号:104916 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/15 14:41:23
昌乐县近几年的小学生——厌学、潜力被挖没了、睡眠严重不足……幸福指数成了负数……一天上十一二节课,完全是高中的来头!!!将来还怎么指望他们考好大学?有好的前途?
答复:网民朋友:
    您好,各级各类学校均应按照《昌乐县减负工作指导意见》有关要求进行教学与管理,确保孩子健康成长。下一步,县教育和体育局将进一步强化监管力度,促进各学校规范办学。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   盛港福地小区电表维修更换为什么自己买单
编号:104857 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/13 17:05:28
小区电表卡去物业充值时提示电卡有电,需要再次去电表充电,但提示没有电,随后找到物业维修人员过来清零,但清不了零,结论是电表坏了,需要自己出150元更换,电表属于配套服务设施,为什么用户买单。
答复:您好,经了解,盛港府地业主到物业反应电表出现故障,经物业人员到现场查看,确定电表损坏造成,根据物业管理条例规定水电表属于业主产权,由业主自费购买物业免费更换,换表后已正常用电。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   吕家庄修路村委不为民意,不作为
编号:104848 部门: 乔官镇 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/13 12:54:13
村里仅有一条南北水泥路,十几年前修的,已经破烂不堪,最近上级批了几条东西路,村委不作为,为己为私,不修主干道,村中唯一的贯穿东西路,经过多年雨刷已经迫在眉睫修了,这条路是全村老少爷们工作,务农的必经之路。作为党的好干部应该顺民意,解决实际问题,这也是全村老少爷们的意愿,恳请领导实地勘察。
答复:您好!经了解,吕家庄村硬化路项目为2017年已经确定的水利部门移民项目,根据项目设定,硬化吕家庄村两条东西大街,来电人反应的南北大街,为水泥硬化路,不在本次硬化路项目范围之内。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   别听一面之词!!
编号:104834 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/13 6:58:04
建议
   请问一下物业,快递以及电动车问题如何解决!
编号:104635 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/7 7:08:08
麻烦贵局问一下齐美家园小区物业,这个收快递问题怎么才能解决,现在的情况是只要不在家,快递根本没地方放!这个问题急需解决!再有就是电动车的停放以及充电问题,现在电动车没地方放,小区消防通道上到处都是乱放的电动车,再就是没有地方充电,现在消防要求不能乱拉电线,也不能在楼道充电,这个电动车停放以及充电问题事关重大,请贵局责成物业抓紧处理,现在电动车充电引起火灾致人死亡的事件越来越多,请将隐患彻底消灭!别说物业弄的那个迷你电动车棚,根本不够用,也就是有那个东西而已!!这两个问题还请贵局督促一下物业,抓紧解决,没有条件创造条件也得解决,要你物业就是来解决问题的,别这推那推,这个不行那个不行!!
答复:您好,经了解,该小区物业已进行协调,选取适宜的位置,下周将开始安装电动车充电桩;同时,针对快递没地方放的情况,物业公司已协调小区门口东侧的诊所作为快递暂存点,可以将快递暂时存放在此。该小区有正规物业,若有相关问题建议您可以向物业公司或其主管部门反映。

快递这个问题,以前确实可以放卫生室不假,但是现在因为某种原因卫生室不可以放快递了,还请督促物业抓紧解决,人家快递公司想安装快递柜,结果物业不让!问问物业咋想的!再就是电动车棚及充电桩问题,麻烦问一下物业差不多什么时间可以弄好,谢谢
答复:您好,经了解,充电桩安装事宜物业已与施工单位签订好协议,本周将开始施工。快递柜因小区狭小,暂时无处安装,前期曾协调门诊代收,物业也无法强制或要求商户代收,建议业主可自行与附近商户协商,因此给您带来的不便深表歉意。另外,该小区有正规物业管理,若有相关问题建议您可以向物业公司或其主管部门反映。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   感谢实验幼儿园
编号:104820 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/12 10:40:16
感谢实验幼儿园给老师们提供学习成长的平台,感谢实验幼儿园的领导们能在孩子遇到困难的时候施以援手,鼓励帮忙渡过难关,孩子能成为这里的老师是幸运的,这个学校的园长爱老师,老师爱学生,为实验幼儿园点赞!
答复:网民朋友:
    您好,感谢您对学前教育的关心和支持。
    爱是幼儿教师最美的语言,这种爱有教育的责任、成长的责任、呵护的责任,在爱的管理中,昌乐县实验幼儿园的领导和教师们不仅爱自己的教师团队,更爱团队下教育的孩子。下步昌乐县实验幼儿园将进一步提高保育教育质量和教师整体素质,以更高的工作热情和责任心回报社会,如有疑问,请咨询昌乐县教育和体育局托幼办,电话:6221420。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   颐轩名都对面养孔雀扰民
编号:104795 部门: 林业发展中心 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/10 22:37:54
颐轩名都北门对面养着几只孔雀,每到晚上吱吱乱叫,严重影响小区居民休息,望领导帮忙解决,谢谢!
答复:您好!
根据反映的问题,我单位立即组织人员对群众反映的问题进行认真调查核实,经调查发现,确有群众在该小区对面养殖孔雀问题。经与孔雀养殖业主进行了沟通,该业主已同意尽快落实养殖场所,将孔雀挪走,近期我们将持续督促落实。如有其它问题,请拨打电话进行咨询:6222650
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:104760)
编号:104760 部门: 育才双语学校 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/9 21:34:58
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:104760)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:104760)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   凭什么总让外国语老师老师监考??!!!
编号:104696 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/8 12:40:40
寄宿制学校本来老师们就很累了,还一而再再而三的让老师们监考,教育局的领导们体谅下我们吧!累累累,拖着疲惫的身子怎能做好考试工作!!!??
答复:网民朋友:
    您好,非常理解您的想法,也感谢您为考试付出的辛苦努力。本次春季高考,市里安排在昌乐(三个考点:实验中学、新城中学、外国语学校),是对昌乐教育和考试工作的信任,教体局和招委其他成员单位,局机关有关科室,以及各个考点学校,都在努力组织考试,努力准备考务。我们作为教师,有责任和义务承担单位安排的各项工作任务,请您理解和支持。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   军休福邸小区建了一个袖珍车棚很勉强、很可笑
编号:104692 部门: 房产发展促进中心 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/8 11:30:11
军休福邸小区总算建了一个袖珍车棚,但是车子放不了几辆,若是现场看看很可笑,完全可以数得上是昌乐档次最“高”的车棚,收业主的物业费可是周边小区最高的!职能部门能否现场督察一下。
答复:接到民声信息反映的问题后立即进行调查,该小区物业公司为昌乐星光物业服务有限公司,负责人郭小强,联系电话13906360055,因该小区未规划车棚,建大型车棚受场地限制,为了业主方便我们只能在消防车道旁边建一个小型的车棚。望业主谅解。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   为审批服务局领导点赞!!!!!
编号:104655 部门: 行政审批服务局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/7 15:17:04
为了持续深化“一次办好改革”,进一步完善中心功能,全面提高审批效率,近期以来,审批服务局领导安排增加了照明、电梯加装安全防护、调整了隔断、重新对各窗口进行布局、为更好的为民服务调整了上下班时间....这一切的出发点都是为人民服务!为领导们点赞!!!
答复:感谢您对我们工作的肯定和鼓励,我们将不断完善工作措施,优化服务效能,努力营造最佳服务环境。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   保险中断怎么办理
编号:104614 部门: 退役军人事务局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/6 16:05:58
退役后在家待业一年然后安排工作,这一年期间保险中断,请问怎么办理。
答复:您好!需详细了解您的情况,请直接咨询县退役军人事务局优抚安置服务中心,联系电话6279817。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   收费合理性问题
编号:104568 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/5 9:59:44
首先我支持教育,但是我质疑定价合理性我只想看定价规定,你们只给我定价规定就行,如果有规定我会执行的
编号:104403 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/4/28 13:36:28 ·状态: 已解决 点击:780
请问教育局相关工作人员,昌乐教师录课费用每人500是哪里的规定,定价是否有相关文件规定?
[2019/4/28 16:56:25]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,感谢您对教育的关注。
    由于您反映的教师录课费概念较为笼统,建议您说明教师录课的具体活动名称或直接咨询所在学校。您也可将详细情况向县教育惠民服务中心进行反映,以便我们进行了解并详细为您解答,联系电话:6272676,邮箱:tousu110@163.com。
答复:网民朋友:
    您好,不知您所说的录课是否为一师一优课?如一师一优课,县教育和体育局教师工作科、电教站和教研室均不收取任何费用。
    建议您直接说明您所在学校,以便我们做进一步调查了解。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   感谢老师们辛苦付出
编号:104565 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/5/5 9:29:45
首先感谢一中能为我们这些自愿到校学习的家长和同学提供开放的校园,为我们提供了良好的学习活动场所,营造良好的学习氛围,更感谢假期里维护校园秩序和学生安全的值班老师和工作人员辛苦付出!相信在全校师生和工作人员共同努力下,一中会取得更好的成果!
答复:感谢您的关心,老师与家长的心情是一样的,为了让每一个孩子成长成才,老师们愿意付出,也希望得到更多的家长的支持,谢谢!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:104480)
编号:104480 部门: 第二实验小学 ·提问者:guest ·提问时间:2019/4/30 15:53:23
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:104480)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:104480)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055