设为首页加入收藏
咨询全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
咨询
   昌乐在编教师时候是否享受生育津贴呢
编号:93607 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/15 10:57:52
咱县是否为教师缴纳生育保险呢,是否享受生育津贴?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   昌乐在编教师时候是否享受生育津贴呢
编号:93606 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/15 10:55:38
2017年7月入职昌乐县在编老师,但是保险缴纳明细中未有生育保险,请问咱昌乐就是不缴纳生育保险吗,时候还享受生育津贴呢
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   七里沟村回迁房开工曰期
编号:93604 部门: 规划局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/15 10:45:09
七里沟村回迁房具体什么时间开工?工期多久?请领导们能说一下具体曰期
答复:您好!
我单位目前未收到昌乐县五图街道七里沟村回迁房具体开工时间及工期多久信息,关于该村回迁房具体建设情况建议您直接咨询昌乐县五图街道办事处。
感谢您对城乡规划的关注和支持!

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   七里沟村回迁房开工曰期
编号:93601 部门: 五图街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/15 10:13:23
七里沟村已经拆迁完成两个月了,回迁房何时开工?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93597)
编号:93597 部门: 乔官镇 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/15 9:25:20
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93597)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93597)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   在编教师待遇问题
编号:93596 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/15 8:59:00
别的县市在编教师都有交通费补助,住房补助,冬天还有取暖费补助,节假日有过节费,为什么我们昌乐县没有,还有就是我们目前每个月发的工资,也不给我们一个工资条,我们只知道一个月到手多少钱,并不知道我们工资的组成具体是多少,基本工资,绩效,以及缴纳的五险一金费用等等,是不是应该给我们发一个工资条
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   低保户的葬礼
编号:93594 部门: 民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/15 8:23:43
低保户有没有葬礼费
答复:您好!
    关于您咨询的问题,民政部门没有此方面的相关政策。
    如有疑问,请咨询昌乐县民政局社会救助科,联系电话:6235201.
    谢谢。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   廉租房的租赁和购买
编号:93592 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 20:58:32
什么样的条件,购买廉租房,或租赁廉租房?
答复:租赁公租房需以家庭为单位申请,且上年度家庭人均年收入低于城镇居民人均可支配收入,无私有住房、车辆,若为外来务工人员,除满足上述条件外,还需要已与用人单位签订正式劳动合同,并缴纳一年以上的社会保险。若符合条件,可到户籍所在地的乡镇或街道报名。
购买经济适用住房需以家庭为单位申请,家庭成员为本县常住户口且居住满一年以上,上年度家庭人均年收入低于城镇居民人均可支配收入,无私有住房、车辆,若为外来务工人员,除满足上述条件外,还需已与用人单位签订正式劳动合同,并连续缴纳两年及以上的养老保险。若符合条件,可到昌建大厦1811室报名。
 
如有疑问,可拨打咨询电话:6270518。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   不是都减负吗
编号:93581 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 18:46:32
延时看管加重了孩子的负担,每天晚上7:00吃完饭算早的,还要做作业
答复:网民朋友:
    您好,据教育部《关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》(教基一厅〔2017〕2号)和潍坊市教育局、财政局联合下发的《关于进一步做好小学生放学后延时看管服务工作的通知》(潍教字〔2015〕24号)文件规定:“学生和家长有需求的小学要积极开展放学后延时看管服务。”我县延时看管的服务对象是全县非寄宿制小学一至六年级家庭看护确有困难的学生,通过延时看管,让孩子的离校时间与家长下班时间基本同步,帮助家长解决按时接送学生的困难,使人民群众具有更多获得感和幸福感。
    我县延时看管坚持学生家长完全自愿原则。学校延时看管期间,主要安排学生做作业、自主阅读、体育、艺术、科普活动,以及娱乐游戏、拓展训练、开展社团及兴趣小组活动、观看适宜儿童的影片等,提倡对个别学习有困难的学生给予辅导帮助。
    关于作业负担问题,教育部陈宝生部长表示:我们讲的负担,减轻学生的学业负担,指的是违背教学规律和学生身心发展规律,超出教学大纲、额外增加的这一部分,我们把它叫做负担;在这个以内的,我们把它叫做课业、学业,叫做必须付出的努力。2018年3月,省教育厅张志勇同志在《别带着误解看“减负”》中指出:“减负”并不等于公办教育的“后退”、不等于降低中小学生的课程难度、不等于不要学生刻苦学习、不等于减少学生学习时间、不等于不要考试。我国的学校教育制度里本来就包含课外教育,我们规定小学生在校时间不超过6小时,是针对统一上课时间而言,并不是说在上课时间之外就必须离校,这不是学校制度设计的初衷。
    如果你认为学校延时看管服务存在不合规定的问题,或者有老师超出了课程标准和教学大纲额外增加了学生的负担,请告知您孩子所在的学校、班级、学科、任课教师等信息,便于我们调查核实。联系电话:6239191。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   农村合作医疗
编号:93578 部门: 五图街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 16:10:15
新生儿的农合在街道能办理吗?需要什么手续?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   教师资格证认定
编号:93576 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 16:04:47
您好,我想请问,自考专科学历可以认定小学教师资格证吗?谢谢
答复:网民朋友:
    您好!《潍坊市2018年第二批中小学教师资格认定公告》认定条件中规定:申请认定幼儿园、小学教师资格,应当具备大学专科及以上学历,并具有通过中国高等教育学生信息网查实的关于本人学历的《教育部学历证书电子注册备案表》,中国高等教育学生信息网无法认定学历的,应当提供以下两个材料之一 :(1)教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心出具的《中国高等教育学历认证报告》的原件及复印件。 (2)教育部留学服务中心出具的《国(境)外学历认证书》的原件及复印件。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   请问月亮湾小学规划的如何了?
编号:93574 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 15:02:34
请问月亮湾小学规划的如何了?何时开工?计划何时投入使用?
答复:网民朋友:
    您好,月亮湾小学目前还没开工,投入使用时间不能确定,感谢您对昌乐教育的关心和支持。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   关于教师招聘
编号:93567 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 13:58:28
请问考试成绩是不是快要出了,什么时候能出成绩
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93563)
编号:93563 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 11:10:25
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93563)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93563)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   请问编号93475 去哪了
编号:93561 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 10:57:03
为什么反复删除投诉 给一个合理的解释
答复:您好,非常感谢您的参与。这个帖子已提问多次,我们以重复发帖进行了处理。请谅解。谢谢
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93547)
编号:93547 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 8:28:47
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93547)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93547)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   哪个拆迁的
编号:93545 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 8:26:38
方山路以东宝通街以北,说是棚户区改造,请问是哪个村的?那个地方没有村庄呀?什么时候开始建设?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   民办学校招生时间问题
编号:93544 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 8:09:26
请问教育局我县2018年民办小学的入学招生计划是否已出台,通过哪些渠道可以获取? 育才双语学校什么时间招生,是否是县里统一规划,从什么渠道获取招生信息
答复:网民朋友:
    您好,全县民办学校的招生政策正在制定,育才双语学校的招生方案待全县招生政策出台后制定。其招生方案可以到该校的网站查询。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   三问地下停车场成了电动车三轮车停车场
编号:93541 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/13 19:47:11
上次投诉东山花园二期地下停车场电动车摩托车乱停乱放,物业说闲置车位允许暂时停放,请瞪大眼睛来地下看看到底乱到什么程度,物业再次张贴通知不让停放,请问目前物业清理了几辆?说瞎话真没意思。再不整改,继续投诉!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   农村低保金一个月多少钱?是几号发放?
编号:93537 部门: 民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/13 18:38:56
农村低保金什么时候发放
答复:您好!
    我县低保金每月月初差额发放。
    如有疑问,请咨询昌乐县民政局社会救助科,联系电话:6235201.
    谢谢。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055