设为首页加入收藏
投诉全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
投诉
   望教音局领导拿出像抓安全的维度来抓音体美教学
编号:102154 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 15:48:11
特别是乡镇小学音体美课时都被考试科占没了,如果教育局想管根本不是难事吧。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   希望高中语文教研员低调做人,谢谢。
编号:102153 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 15:21:23
希望你多读书,不要总是发牢骚!谢谢,为了您好。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   投诉实验中学
编号:102151 部门: 实验中学 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 15:13:53
别的学校都正月16开学,实验中学非要15开学。说是有建议可以合理向学校提出,这倒好,刚提出建议16早上开学,接着班主任就在群里发又是学生多又是没有车,让对开学时间有意见的和班主任说,这就是故意的!怎么和班主任说?哪个孩子敢和班主任说?家长会就说让家长有建议反映,就这么个样,怎么反映?谁反映?这本来就是个小事情,什么手段都有!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   蓝宝石花园供暖不热,仅十五、六度
编号:102149 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 13:56:33
从年前腊月29开始供暖就不热,打电话咨询说电厂检修,一直到今天家里温度就在14度左右,打电话,还说电厂检修,这都十多天了,电厂出了什么问题到现在都没有修好,还是热力公司故意不作为,人为调低供暖温度,收钱的时候到时很积极,领导的不作为不能让百姓买单,请政府关注协调
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   强烈要求学校更换办公电脑
编号:102144 部门: 外国语学校 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 12:57:26
平时学校工作紧,任务重,但我们的办公电脑却经常出现故障,不是经常性死机,就是各种故障,严重制约工作效率,一分钟干完的事有时要等上一个小时。老师们在17年就提出这个问题,学校答复是18年更换。现在都19年了,还是没有消息。为什么很多学校都进行了更新,我们的办公电脑就换不了?主要是严重影响日常工作了,恳请领导实地调查,给我们解决这一问题,让我们能够更好的工作。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   实验中学咋就这么能啊,作为家长都看不下去了
编号:102143 部门: 实验中学 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 12:16:11
今年昌乐实验中学,正月十五就开学,本来正月十五是个团圆的日子,反而这天开学,别学校都是十六开学,实验中学咋就和别学校不同,周六早上回家周日早上就要回校,这是什么规定,作为家长都看不下去。
答复:首先感谢您对学校教育工作的关注和支持。针对您所反映的问题答复如下:学校本着对学生安全负责和保障宝通街畅通的原则,确定错时入学。因为我校临宝通街,三个年级每个年级近2O00学生,学生半数多是乡镇的,加之开学之初学生行李众多,家长开车送学生到校,每个年级近4000学生和家长。故三个年级实行错时入学,每半天一个年级,若三个年级同时入校,极易造成宝通街等周边到了堵塞。我们也曾有过三个年级同时入学的的情况,但造成宝通街和校园周边道路堵塞,发生多起家长车辆剐蹭事件。若你不愿按年级规定时间到校,请告知班主任入学到校时间,确保不发生学生安全事故。
 

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   书香门第电话无信号
编号:102137 部门: 移动公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 11:12:45
我是书香门第的业主,在2018年1月15号左右电话就出现信号不好的现象,当时还不清楚怎么回事,以为电话坏了,就重新买了块新的,换了以后,还是这种情况,电话打不出去,也听不到声音,有时候能听到对方的声音,但是对方听不到我们的,于是打了服务电话,没有解决,一直持续到现在,到现在还是这样,又打了服务电话,还是这样,请问你们就是这样为老百姓服务的,你们就是这样作为的,我看看这种情况要持续多久,你们到底给我们解决不解决?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌乐实验中学给孩子的学习压力太大
编号:102136 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 10:38:02
昌乐实验中学,在寒假期间安排了大量的作业,而且还有多次返校活动和考试,对于我们家长来说造成了很大的困扰,而且学校强制我们一起参加考试,我只是想说假不是那么好请的,而且我看我的孩子每天都很累,还要面对时刻的返校,我真担心他的精神受不了,我只希望学校改变一下现在的制度!
答复:网民朋友:
    您好,首先感谢您对学校教育工作的关注和支持。学校本着对学生终身发展负责的态度,利用假期时间组织教师无偿为学生进行答疑解惑、提供社会实践活动、帮助学生成长成才;学生可以集中到校向教师疑难问题,也可以在微信群向教师咨询问题,如有特殊原因可以向所在班级说明。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   实验中学元宵节当天早上返校
编号:102134 部门: 实验中学 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 10:20:55
今年不知道实验中学哪位高人想的主意,元宵节当天就返校。元宵节自古以来就是一个合家团聚的日子,你们倒好,让我们在节日的兴头上返校。你们再看看人家新城中学,作业比实验少,普通的星期六星期天放假时间比实验多1倍。初三这一级,怎么就这样。光早开下也就算了,当天下午就考试。元宵节考试,就算开学,但也不能第一天就考试吧,至少留几天给学生们回回心吧!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   朱刘镇向阳桥五叉路口没有任何交通导向标识
编号:102132 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 9:41:10
朱刘镇向阳桥五叉路口(朱红路与潍昌路交叉口)没有任何红绿灯以及转盘等交通导向设施。此路段为运输重要路线,大货车数量极多,行人以及机动车安全毫无保障。希望有关部门能够尽快核实情况,解决老百姓出行安全问题。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   幼儿园学前班教育问题
编号:102131 部门: 第二实验小学 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 9:27:38
我们昌乐的教育就这么短缺吗?全县几百个,甚至上千个孩子,但我们公立幼儿园是摇号,有50个名额是从早教班上去的这个有文件?有的话发邮箱,教育局也不看看这事合理不,县不行有省和中央
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:102128)
编号:102128 部门: 乔官镇 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/18 8:43:06
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:102128)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:102128)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   这是减负吗
编号:102126 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/17 22:36:45
快开学了,老师又让点赞,这是减负吗?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:102124)
编号:102124 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/17 21:20:13
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:102124)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:102124)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   潍坊华颐物业公司只收费、不作为
编号:102121 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/17 19:06:44
中盛花园小区物业公司华颐物业,只知道收取物业费,除了能买买水电费外,几乎没有别的服务。楼内卫生常年不打扫。业主高价买蓝牙卡却从未使用。停车混乱,随意进出,乱停乱占物业也没人管理。不要说找保安,有用没用自己没数么?请经理自己去看看。是不是你们公司服务的小区都是脏乱差。请房管部门加强对物业企业的监管。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   老县委家属院做了清淤,小区外不清淤,有何用
编号:102118 部门: 建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/17 16:31:04
老县委院内新下了雨水管道,排入西侧祥安别墅下的原来的污水管中,当雨水管用,那小区周边还有污水管吗?污水管接哪去了?老小区一般都没建化粪池,小区改造时是否考虑了,且小区西侧原来是污水管道,常年淤堵,随着小区的雨水管接入,雨水如何排出?不还是淤堵在小区里。请贵单位在百忙中看下,图纸上应该有,做下小区西侧管线的清淤吧,万分感谢。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   请问没有接入的市政污水管线,如何设置的小区污水管
编号:102117 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/17 16:07:05
老县委院内设计了雨水管线,但是,小区改造未详细勘察,西侧祥安别墅地块下只有一根城市主雨水管线(已咨询过建设局),小区改造雨污水管线,小区的污水管线如何接的,是不是还是接入了雨水管线中,且这根主雨水管线以前是作为污水管使用,由于长年淤积,内部多已淤堵,像这种既当雨水管又当污水管的设计,如果说街道认为严格按照设计施工没问题,但是是否请业务主管部门把关,请建设局及街道予以重视,万分感谢。
答复:您好,经了解,根据分工安排,宝都街道只负责老旧小区院内项目施工改造。在本次老旧小区改造中,县府小区共铺设了1078米,直径为400毫米的雨水管道,并接入小区西侧的市政公共管网中。管道铺设有施工设计,现场照片以及审计报告。小区外的污水及雨水管道由建设局负责,建议咨询建设局相关部门。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   超载大货车压坏交通道路
编号:102116 部门: 交通局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/17 16:06:25
去年一辆辆的超载大货车(大型十二轮货车)在昌乐乔官镇新韩路(新村到韩家庄)连夜运送石头,把水泥硬化道路都压坏了。据说是从临朐拉的石头,经过潍临路、新韩路、胶王路,然后送到青州。今年从年初五开始,这些超载大货车就又开始一整晚上都不停的拉石头,新韩路修起来都十多年来一直没压坏,结果这些大货车从去年开始到现在也不过才三四个月的时间就把这条水泥路全部压坏了。请问,这条县道,你们交通部门,稽查大队,你们就不知道这些情况吗,还是知道就是不管呢?请你们晚上亲自去查查,去看看!!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   超载大货车压坏交通道路
编号:102115 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/17 16:04:25
去年一辆辆的超载大货车(大型十二轮货车)在昌乐乔官镇新韩路(新村到韩家庄)连夜运送石头,把水泥硬化道路都压坏了。据说是从临朐拉的石头,经过潍临路、新韩路、胶王路,然后送到青州。今年从年初五开始,这些超载大货车就又开始一整晚上都不停的拉石头,新韩路修起来都十多年来,一直没压坏,结果这些大货车从去年开始到现在也不过才三四个月的时间就把这条水泥路全部压坏了。请问,你们公安部门,尤其是交警,而且北岩还有交警六中队,你们就不知道这些情况吗?请你们晚上亲自去查查,去看看!!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   北岩西村扶贫路大坝何时修理
编号:102111 部门: 乔官镇 ·提问者:guest ·提问时间:2019/2/17 14:28:19
北岩西村大坝冲毁半年多了,到现在还不修理,请问具体哪一天修建,给村民带来极大的不便,请体谅民生,尽快修理,请给个具体修理时间!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055