设为首页加入收藏
咨询全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
咨询
   您好,开药店需要什么手续 资质
编号:98363 部门: 市场监督管理局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/18 10:10:59
如何办理   如题  感谢回复
答复:您好!不知道您需要办理什么性质的药店,有公司、分公司、个人独资企业等,详情请您联系我局注册大厅,电话:6850923.感谢您对我们工作的支持!

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98360)
编号:98360 部门: 民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/18 9:42:37
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98360)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98360)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   2018年新入职教师工资问题。
编号:98358 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/18 8:35:58
1.我们的8月份的工资是不是发全月的?
2.我们的工资11月能不能发下来?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   19年1月1日起分娩补助百分之五十
编号:98355 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/18 6:52:44
看新闻说19年1月1日起,山东分娩补助百分之五十,具体情况是怎样
答复:您好,企业生育保险无分娩补助相关政策规定,有关情况请咨询卫计部门。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   站前街上天之骄子幼儿园拆吗?
编号:98353 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/18 6:22:24
听说老北关这里这些棚改剩下的房子要拆,站前街上的天之骄子幼儿园拆吗?
答复:您好,前期社区及北关村委对需要拆迁的地块进行了评估。建议您到故城社区进行咨询。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   请问贵局查不查滴滴
编号:98351 部门: 交通局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/18 0:50:32
有人跑滴滴,我想举报一下
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98347)
编号:98347 部门: 民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/17 19:46:36
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98347)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98347)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   请履行职责,不要愧对百姓
编号:98339 部门: 建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/17 16:22:59
欧洲花园暖气改造已经第7天了,还是头三天挖的那条20米长的沟子,我想问问,你们调度过进度,敦促过进度吗?你们就坐在办公室打电话吗?敦促暖气管网改造是你们的职责,你们尽职了吗?马上要供暖了,你们家没有老人孩子?你们家老人孩子不怕冻?你们为什么不敦促他们抓紧施工?非要等到不能按时供暖?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   营丘镇汝光大酒店东侧排水沟破裂问题
编号:98338 部门: 营丘镇 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/17 15:54:11
汝光大酒店东面的排水沟破裂有很长时间了,归哪个部门管理?什么时候能修修啊!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98336)
编号:98336 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/17 15:15:09
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98336)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98336)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   能提取公积金吗
编号:98335 部门: 住房公积金管理中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/17 14:59:34
对象在婚前贷款买的房子,能提取我的公积金用于还房贷吗?
答复:您好,正常还款期间可以。服务电话6239288
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   文化北路什么时候修
编号:98331 部门: 经济开发区(宝城街道) ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/17 14:04:15
如题
答复:您好!请向县住建部门咨询!感谢您对经济开发区(宝城街道)各项工作的关注和支持!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   开发区小学东面的土路
编号:98327 部门: 经济开发区(宝城街道) ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/17 10:40:48
经济开发区小学东侧道路漫天尘土,有开车路过的时候,走路的学生们完全像在沙土里行走,什么时候可以修一修这条路。
答复:您好!经济开发区中心小学东侧道路属于县统一规划道路,我们会及时向上级反映,争取尽快维修,为方便群众出行,已安排相关村临时修垫。感谢您对经济开发区(宝城街道)各项工作的关注和支持!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98325)
编号:98325 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/17 9:46:23
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98325)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98325)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98320)
编号:98320 部门: 民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/17 9:17:22
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98320)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98320)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   小学入学年龄为什么不做调整
编号:98319 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/17 9:08:10
昌乐县教育局:
    您好,我是一个普通孩子的家长,今年的入学时间到了,我的孩子因为是9月15日出生的,所以没有办法入学,作为一个孩子的家长心里面特别的着急,孩子因为晚出生了15天就要面临晚一年上学的命运,感觉特别的对不住孩子,甚至都有当初为什么不赶在8月31日把孩子剖出来的念头,所以请领导们理解一个家长的心情。
现在国家教育部门已经明确提出,小学入学年龄不一定非得卡在8月31日,各地方可以根据自己的实际情况作出适当调整,经过咨询,潍坊市教育局已经把这个权限下放给咱们各县市区,作为咱们地方教育局是不是应该考虑一下适当的放宽入学年龄呢?当然作为家长我只是站在自己的立场考虑问题,并不了解咱们当地的生源情况,可咱们教育主管部门是不是可以与当地户籍管理部门统计本年度适龄儿童人数,与往年作出比较,然后比较我们当地的学位情况,作出入学年龄调整的结果分析,最后通过网站或其他形式公开统计对比结果,让我们家长了解情况,那么调不调整,怎么调整,调整的幅度多大,这些情况我们家长就都可以了解,也不会因为调整的幅度而引起不满。同时,也可以设置一个缓冲期,比如8月31日之后两个月或者四个月出生的孩子,家长可以根据孩子的实际情况,选择是否入学,这样更加人性化,也给家长一个选择的权利。还有一点,咱们国家2014年1月份放开单独二孩,2015年初全面放开二孩,到2020年孩子也都到了适龄年龄,如果把2013年9月份之后的孩子赶到2020年上学,和单独二孩放开的时间吻合,会不会造成这一年孩子太多,师资力量跟不上呢?这个我没有经过调研,只是大胆合理的猜想,这一点详细户籍部门肯定有详细的统计资料,所以希望咱们教育主管部门统筹考虑,不要固守陈规,不敢适度作出调整和改变。
改革是一项新的尝试,希望我们教育主管不要因为怕麻烦就停滞不前,不愿意去尝试。相信只要我们敢做事、肯干事,作为老百姓看的清清楚楚、明明白白。
一名普通孩子家长
2018年9月4日
答复:网民朋友:
    您好,感谢您关心我县的教育事业。中华人民共和国义务教育法(2015年修正版)第十一条规定:凡年满六周岁的儿童,其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育;条件不具备的地区的儿童,可以推迟到七周岁。在入学前没有达到六周岁的儿童,无法在山东省基础教育管理信息化平台中建立学籍,故暂时做不到放宽入学年龄标准。
    您咨询的把权限下放给咱们各县市区,指的是根据义务教育法第十三条:县级人民政府教育行政部门和乡镇人民政府组织和督促适龄儿童、少年入学,帮助解决适龄儿童、少年接受义务教育的困难,采取措施防止适龄儿童、少年辍学。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98318)
编号:98318 部门: 源丰热力有限公司 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/17 9:00:19
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98318)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:98318)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   直接问钱塘府小2号楼楼梯间共有公摊面积你们是怎么计算的?
编号:98316 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/17 8:46:53
请直接回答钱塘府小区2号楼楼梯间共有公摊面积你们是怎么计算的?别绕圈子,也别电联了,你们电话也打不通反正,直接答复就行。
答复:您好,面积为楼梯间总面积除以2,东西户平分,楼梯总面积26.57平方米,平分到2户,每户面积13.29平方米。用户对面积如果有异议可持房产证到盛源热力南区客服中心核实。咨询电话:2189011.
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   公益性岗位
编号:98315 部门: 民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/17 8:30:48
为什么公益性岗位补贴还不发
答复:您好!
    公益性岗位补贴的款项正在拨付之中,请耐心等待。
    如有疑问,请咨询昌乐县民政局安置科,联系电话:6293619.
    谢谢。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   今年评职称需五年继续教育证书是必须的吗?能补吗?能借吗
编号:98311 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/10/16 23:10:43
评经济师继续教育证书不够五年的是必须的吗?能借吗!
答复:你好,根据山东省人力资源和社会保障厅《关于做好2018年度职称评审工作的通知》(鲁人社字〔2018〕204号):“继续教育条件,按照《山东省专业技术人员继续教育条例》和相关政策规定,提供近五年以来的继续教育证明材料。” “继续教育证书”实为专业技术人员每年参加继续教育培训学习并考试合格的凭证,详情请咨询业务科室,电话6271977。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055