设为首页加入收藏
投诉全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93558)
编号:93558 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 10:29:45
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93558)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93558)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93556)
编号:93556 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 10:22:54
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93556)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93556)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   颐和家园23号楼门店油烟未加管道扔乱排放严重扰民
编号:93555 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 10:11:53
颐和家园23号楼炸货,火烧等门店油烟乱排放2楼至6楼居民屋跟楼道不开窗气味已经无法忍受,建议有关部门出门督办治理!油烟机长时间开着,一开就是一上午!已严重扰民,一天都无法忍受!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93554)
编号:93554 部门: 环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 9:54:42
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93554)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93554)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93551)
编号:93551 部门: 农业局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 9:21:49
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93551)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93551)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   南苑小区的问题怎么解决
编号:93549 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 8:53:00
南苑小区的问题反映过多次了,小区内有居民生炉子,飘的住户家里满屋子的烟,这都夏天了,总不能让我们24小时都关着窗户。这么大的小区就三四个打扫卫生的,垃圾桶也没几个,大家都把垃圾扔到草地上,然后那么大岁数的老太太再骑着三轮满小区的捡。高空抛物、倒水、扔垃圾,不怕砸着人吗?其实这些问题明明都是物业可以管的,但是物业从来不管,光知道坐在办公室里聊天吹牛收钱,不到下班点人就走了,经常的只留一个人值班剩下的都跑了,只要物业稍微勤快点,管一管,小区就能变得很好,邻里矛盾就少很多。每次反映这些问题就给我物业的电话,我之所以反映是希望可以由政府部门给物业督促和监督,这些问题由业主来说显然是没有用的。希望有关部门切实帮老百姓解决问题
答复:经调查该小区已实行属地管理,投诉人应向小区所在地街道办事处社区居委会反映解决。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   乔官镇北展到韩家寨子村的路非常难走
编号:93548 部门: 乔官镇 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 8:41:53
乔官镇北展到韩家寨子村的水泥路坑坑洼洼非常难走,也非常危险,有关部门应该安排维修一下,它关系几千人的走路问题。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   占道经营问题
编号:93543 部门: 五图街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/14 8:06:46
领导,贵和福苑东北角路口每天早上有个卖鸡蛋灌饼的都占了半个路口了,上班高峰时间直接影响过往车辆通行,极易发生事故。有时再有吃饭的车辆随便乱停,太难走了。请领导们管管。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   新天地晨曦汽修晚上下班后圈占广场,不让业主停车
编号:93540 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/13 19:31:30
新天地东区广场,晚上修车的商铺下班后用车将广场占领,用车围城一个圈,中间空间很大,使得业主无法停车!难道商铺前面的广场是他的私有空间?再说商铺下班了,业主也只是晚上停车,早上就开走了,这样占着是出于什么目的呢?之前晚上不用车围起来,但是会给把停在那里的车贴上很黏的单子   !!!请有关部门给予协调,我们业主也只是想晚上停车而已,晚上修车的又不营业的
答复:接到投诉后我局执法人员立即找到新天地东区广场晨曦汽修负责人刘某。经查,昨晚该店来了一批新车停放在该处占用了场地,今天已经清走。至于您反映的贴单子的事情,经向店铺负责人了解,因有车辆堵着门店门口,车上没留下联系电话,此为该门店利用此方式进行告知的个人行为。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   路口红绿灯失效
编号:93534 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/13 17:58:15
永福路和宝通街交叉路口红绿指示灯每当下雨和天气不好时就失效,宝通街上的大车呼呼的刚吓人连。领导们安排人修修吧!!!!!!!!!!!!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93532)
编号:93532 部门: 营丘镇 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/13 16:52:36
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93532)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:93532)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   抗议!宝石山庄C区13号楼东侧两辆僵尸车长期占用公用车位
编号:93530 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/13 16:22:58
在宝石山庄C区13号楼东侧有两辆僵尸车长期占用公用车位,已有2年的时间了。这两辆车因长期违停,车体生锈,轮胎瘪气,车下面的杂草疯长,严重影响小区的形象。还有一辆红色电动汽车放在僵尸车的中间,导致其他车辆出入极不方便,进不去也出不来,由此可见这些人的素质,只顾自己方便。小区物业不作为,两年多的时间一直不管不问,物业只是负责收钱,请小区物业负责人抓紧时间处理此事!
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   在行知的育才老教师
编号:93529 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/13 13:52:56
老教师在行知已做了近两年的贡献了,有什么理由不让回,请局领导给个明确的答复,还是因为校长开发商的原因……
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   一中英才实验学校是涨培养费
编号:93522 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/13 10:26:15
我们的孩子从六年级升七年级时,学费上涨了,我们去找时,学校和教育局的理由是学生换学段了,同一学段学费不会再上涨。可是今年又上涨了1000元。
可是2017年7月6日的回答主要内容是:2017—2018年度学费、住宿费的收取严格遵守“新生新办法,老生老办法,每届学生学制内不得提高收费标准”的原则,决定现在的1—5年级、7年级仍执行原标准不变,小学学费每生每年6000元,住宿费1000元,初中段学费每生每年7000元,住宿费1000元;2017年下年度新入学和升入新学制学生执行新标准:小学学费每生每年8000元,住宿费1000元,初中段分别为9000元、1000元。根据规定6年级在校生执行新的初中标准,直到该级初中毕业,不再提高收费标准。
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   道路减速带太变态!!!
编号:93521 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/13 10:26:11
昌乐到五图村走的那条路那么宽,中间安的那两条变态减速带是不是该拆了?原来是说有道路施工,现在施工完了。要是每个村都安上这么两条,路还能走吗?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   假日广场晚上音响声音太大
编号:93519 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/13 10:18:03
公共场合播放音乐,天天晚上到11点,有没有管的
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   中瑞华府东区电梯
编号:93517 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/13 10:06:07
中瑞华府东区27、28、29号楼的电梯检验标志超期,是否及时通过了检验?
答复:我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为潍坊华颐物业服务有限公司,负责人吴经理,联系电话:15318973388,如小区内存在电梯检验超期问题,投诉人可向电梯主管部门县市场监督局反映,由其依法调查处理。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   饭店油烟机往居民小区排烟,鼓风机噪音大
编号:93516 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/13 10:05:36
新天地小区东区,6号楼老基地餐厅,油烟通道私自改装,在单元门口排烟,小区居民不能开窗,从早上9点开始到晚上11点,多次给城管打电话一直没有人来,又说他的饭店达标,我想问一下,整个昌乐有几个饭店油烟不走油烟通道,走居民小区走单元门口?
答复:针对投诉中反映的老基地餐厅的情况,我局执法人员已多次到店实地勘查处理。经执法人员调查监督,该店已按规定安装并正常使用油烟净化设备,对排烟口位置进行了封闭,并委托权威检测机构进行了检测结果均达标。整改过程我局执法人员多次到现场监督,全程执法记录。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   违法搭建违法建设
编号:93510 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/13 8:25:34
在新昌路百胜小区北边的玉皇庙停车场有人搭了个棚子,请领导查出。
答复:您好,接到投诉后,我局执法人员立即前往玉皇庙停车场进行了调查处理,并找到私自搭建棚子者刘某告知其私自搭建棚子的违法行为,责令其5日内自行拆除,若到期不拆除,我局将会强制拆除。若投诉人再遇此类问题可直接拨打辖区中队电话6297813或者昌乐县综合行政执法局24小时值班电话6288110进行反映。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌乐一中英才学费上涨
编号:93505 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/12 20:45:54
昌乐一中英才实验学校2018年学费上涨1000,作为刚刚开始办学两年的学校,对外称需要变换变压器和淋浴,建校时设计者或者投资方没考虑这些问题吗?
答复:昌乐一中英才实验学校在当前各项费用收取上,均为同类民校中最低。
    前一阶段,学校进行了办学成本的详细核算,学生原本所缴纳的每学年1000元住宿费费用远低于学生公寓运转成本(学生公寓设施先进,有空调、取暖设施、独立卫生间、直饮水系统,以及配备了专职生活教师)。
    近期,应广大家长进一步改善公寓住宿条件的要求,学校将住宿费自下学年起由每学年1000元调整至每学年2000元,调整后住宿费与我县其他民校持平。并将住宿费上调在学校网站和校内外校务公开栏进行了公示,召集了班级、级部、校级三级家委会进行了听证会和说明会。
    根据上级有关文件规定和要求,学校做到了学段内学费保持不变。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055