设为首页加入收藏
反馈全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
反馈
   盛港福地北区门口往流泉路拐弯处车辆停放存在安全隐患
编号:107587 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/28 21:10:08
盛港福地北区出口到流泉路路口两侧车辆停放太多,本来流泉路在圣港福地处就比较狭窄,严重影响小区出入安全,已发生事故多次,望相关部门领导能够在拐弯处画禁停标志,避免事故再次发生
答复:您好!《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条交叉路口、铁路道口、急转路,宽度不足4米的窄路、桥梁、陡坡、隧道以及距离上述地点50米以内的路段不得停车。此路段可以除上述地点可以顺行停放。立责辖区中队加强对此路段的巡逻,发现违章车辆严格按照规定处理。感谢您对昌乐交通的关注!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   相府锦苑小区垃圾车清运垃圾时间问题
编号:107545 部门: 环卫局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/27 11:59:05
每天早上垃圾车不到六点就开始清运垃圾,我们从咣当咣当的噪音中醒来,严重打乱每天的工作与生活秩序,希望重新安排垃圾清运时间,还我们一个宁静的早晨,谢谢。
答复:接到编号107545的工单后,我单位高度重视,安排分管领导和业务科长现场进行调查,现答复如下:
针对您反映的“相府锦苑小区内垃圾车不到六点就开始清运垃圾,噪音比较大,打乱工作与生活秩序”问题,经过和该小区物业公司协商,决定将垃圾清运时间调整到早上7点左右。对此给您带来的不便请谅解。
如您再有类似问题请直接拨打我局值班室电话13869684701,我们将在第一时间为您解决问题,感谢您对环卫工作的支持。 

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   利民街西村配电箱跳闸
编号:107532 部门: 供电公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/27 1:15:23
利民街西村02号配电箱一下雨就跳闸,都是附近群众自己去合闸,存在安全隐患,希望贵部门彻底解决此问题
答复:尊敬的客户您好,我们已安排工作人员王斌、李震宇到利民街西村小区02号表箱处进行了现场用电检查,经现场查看引起跳闸的原因是:户名薛美莲,因家中线路老化,偏房漏雨,一下雨就导致跳闸。因此处故障点在客户家中,属客户产权,非供电企业抢修范围,已跟客户解释清楚,客户理解,客户称将自行更换家中老化线路。如您还有有其它用电问题,请致电首阳山供电服务站服务电话:6292406、6292412,或台区经理服务电话:18866762027,首阳山供电服务站将及时协助进行处理。谢谢。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:107504)
编号:107504 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/26 6:12:52
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:107504)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:107504)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   这个回复太精彩!!
编号:107453 部门: 乔官镇 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/24 10:58:31
投诉
   北岩东侧通潍临路的小路要废吗?
编号:107057 部门: 乔官镇 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/14 13:46:59
如题。该路段要废弃还是怎么着,看看该路段北岩东边那里,让种大棚的扔垃圾挡了一大半,管理者怎么看?
答复:您好!关于您反映的北岩东侧通潍临的小路上的大棚垃圾,是由于附近修桥补路,无法通行,待桥修缮完毕可以通行时会组织人员立即清理。
敢问一下领导,修桥跟乱倒垃圾有什么关系?除了这个桥没其他路了?是不是这个路堵了这些种大棚的就堵家里不用出门了?!
答复:您好!关于您反映的北岩东侧通潍临路的道路的大棚垃圾,是因前期甜瓜下市,一些村民将瓜蔓堆放在了路边,现村委已安排开始清理,预计2-3天内清理完成。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   排水管道会不会堵?
编号:107421 部门: 环卫局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/23 15:32:17
我向政府有关部门反映一件事情,今天刚刚下过大雨看到有些人给路旁的下水道清淤想起来一件事,我每天一早出来锻炼,看到负责打扫卫生的大爷每天把打扫堆起来的垃圾都一块扫到了几个排水道里了,长此以往,如果下雨是不是也影响排水啊,我看到的路段是利民街爱伦堡北门附近的。
答复:在接到编号107421的信息阅办单后,县环卫局高度重视,紧急调度安排,现答复如下:
首先非常感谢您提出的宝贵意见。经调查,来电人反映的情况属实,我们立即要求管理员和保洁员对利民街爱伦堡北门附近扫入雨水篦子内的垃圾进行了清理、清掏,对负责该区域的管理员和保洁员进行了批评教育,并按规定给予管理员100元、保洁员50元的经济处罚。同时,针对您反映的问题,我单位高度重视,要求各保洁区开会强调工作纪律,将这个问题传达到每位保洁员,要求严禁将任何垃圾扫到下水道里。各区已组织保洁员对所保洁路段能打开雨水篦子的下水道统一进行了清掏、清理。下步,督查科将进一步加强管理,加大督查力度,杜绝此类问题再次出现。
如您再有类似问题请直接拨打我局值班室电话13869684701,我们将在第一时间为您解决问题,感谢您对环卫工作的支持。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   职称评定城乡比例分配不合理
编号:107395 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/22 23:39:59
我们是参加工作二十多年一线教师,在民校受苦受累多年。因为职称评定分配名额太少,导致现在晋级无望。和我们一种情况的原来老乡镇同事早已经晋上好几年了,请问教育局领导你们觉得这样合理吗?为什么不根据实际情况统筹考虑?请给一个合理答复。
答复:网民朋友:
    您好,中小学教师职称竞聘推荐名额依据学校教师职称岗位设置情况及取得资格未聘人数、符合晋升人数、空岗数等核算确定。您对中小学教师职称评聘如有好的意见、建议,可向县教育和体育局组织人事科反映。电话:0536-6221856。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   电线杆损坏存在安全隐患
编号:107383 部门: 供电公司 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/22 12:16:25
恒丰现代城高层北侧东边第一根电线杆顶部损坏严重,随时有断裂的危险,底下就是人来人往的过道,存在极大的安全隐患
答复:尊敬的客户您好,宝都供电所立即安排工作人员刘恩强、杨培荣到恒丰现代城高层北侧进行查看,经现场查看有一根电线杆顶部损坏严重,该资产所属单位是前东村村委,工作人员已通知前东村村委进行查看处理。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   贵和小学这种管理竟然考试还不错,真神奇
编号:107190 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/17 20:23:22
贵和小学在一帮不教学的领导管理下竟然考试还不错,真神奇
1.校级领导基本不上课,个别上个一节两节副科还考倒数。
2.业务副校长从来不管业务。
3.提拔干部不看成绩,考试以来最差的竟然提拔教导处副主任等。
答复:网民朋友:
    您好!感谢您对贵和小学工作的支持!学校工作千头万绪,事务性工作特别多,因岗位不同,职责不同,学校根据领导干部的专长进行合理分工,用其所长,但是学校一直坚持全员上课这一原则,所有领导都任课。同时,因教师队伍和干部队伍老龄化现象突出,学校特别注重青年教师的培养,每学年开始都会安排有担当的青年教师接替成绩基础较差的班级,学校在任用年轻干部时,看的是成绩的进步和青年教师的综合素质。贵和小学取得今天的成绩,是全体师生共同努力的结果,当然也包含干部的努力和付出。
    如您今后对贵和小学的工作有好的意见和建议,请您向学校主要领导反映,学校会悉心听取并接受。
    下一步,贵和小学继续紧紧围绕“教育质量就是职业尊严,工作业绩就是至高荣誉”这一指导思想开展各项工作,希望贵和小学全体师生团结一致,齐心协力,不断提高教育质量,把贵和小学建设得更加美好!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:107158)
编号:107158 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/16 22:34:50
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:107158)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:107158)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:107110)
编号:107110 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/15 23:32:33
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:107110)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:107110)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   昌乐二中老师孩子入学问题
编号:107004 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/12 16:04:40
最近几年,家住科文学府的昌乐二中老师的孩子很多都去实验小学上学,科文学府不是划到开发区小学吗?很多老师只有科文学府有房产,在实验小学片区没有房产,为什么能到实验小学上学?
答复:网民朋友:
    您好。按照《2019年全县公办义务教育学校招生方案》,正在进行网上实名注册、登录、提报信息阶段,待适龄儿童少年信息采集完成、精准摸底后,根据学校布局、学位情况、交通状况等因素,综合考虑,确定城区公办学校的划片范围。如您再有问题,请咨询昌乐县教育和体育局基础教育科,联系电话6239191。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:106987)
编号:106987 部门: 环卫局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/12 6:08:32
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:106987)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:106987)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   道路修好一年,又开始坏了!
编号:106964 部门: 乔官镇 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/11 10:37:35
各位相关领导,
    我是乔官镇某村的一位普通村民,关于潍临路北岩路口(乔山东侧)-毕都村的这段路的质量问题,我想反映一下相关问题,有偏颇之处还望指正。
     没记错的话这段路用了也就一年,现在 郭家河--毕都村 这一段已经开始出现爆皮、石子外露,并且越来越严重,估计经过今夏的雨季+寒冬到年底就会出现大面积的坑洼,再修补的难度就会增大。希望有关部门能够查看一下,到底是当初质量不过关还是有重载车辆碾压造成的。目前临近村民已经开始抱怨道路质量不行,造成恶劣影响。
    本来这条路的修缮方便了咱们附近村民的出行,大家对政府的工作相当肯定和褒扬,别因为这点瑕疵给咱们的相关政府部门抹黑(关键此路刚启用时间太短)。
期待回复解决。谢谢!
答复:您好!关于你好反映的北唐路郭家河到毕都路段,路面有损坏,情况属实。主要是个别重载车辆通行碾压所致,目前该路中标单位去年完工后质保期不满一年,上级部门尚未验收,下一步,镇政府将配合上级主管部门监督施工企业,采取措施修复受损路面,达到验收合格条件,保证道路畅通!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   道路两边的树木
编号:106942 部门: 林业发展中心 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/11 2:48:59
城里道路两边的树高的地方比电线杆都高了,矮的地方伸手就能够到,希望能修剪一下。
答复:您好!城里道路两侧的树木由园林部门负责管理,我单位没有管辖权。我们会针对你所反映的情况与园林部门进行对接。同时也建议您向园林部门咨询一下相关政策。县市政公用事业发展中心(园林)办公电话为:6222372。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   道路雨水流向
编号:106936 部门: 经济开发区(宝城街道) ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/10 21:25:50
宝通街丹河桥往西路北路沿石下雨水篦子为什么用水泥堵着,怕水跑下水道里去吗?
答复:您好!接到投诉后,开发区责任单位立即去现场查看,已进行疏通!保证雨污排水管道畅通。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   城里道路两边的树是否归林业部门管理?
编号:106839 部门: 林业发展中心 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/8 15:22:51
城里道路两边的树高的地方比电线杆都高了,矮的地方伸手就能够到希望能修剪一下
答复:您好,城市道路两边的树木,建议咨询市政公用事业发展中心(园林)。若有其它问题,可拨打电话6222650。感谢您对林业工作的关心和支持。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   红河镇平原医院-乐化后面的道路需要整改,修理,太难走!
编号:106813 部门: 红河镇 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/8 9:22:35
平原卫生院到乐化后面那条道路需要维修整改,原本就是土路,现在红平路又修路,所有大车小车都从这里走,严重压毁了道路,希望有关部门调查整改。
答复:网友朋友你好:红平路现已修完,下步进行整改。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   106553号留言再提问。
编号:106769 部门: 行政审批服务局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/7 10:22:39
建议服务大厅开通农民专业合作社相关登记服务窗口! 
  首先,农民也不全在农村,许多合作社都在城里经营,例如农贸的城的农民专业合作社一条街。
   其次,合作社的注销需要的登报、开具税务证明等手续在乡镇办不了,如果只能由乡镇市场监管所办理注销登记,须多次往返县城和乡镇之间,不但不方便农民,还增加负担。
    再次,大厅和乡镇市场监管所同时受理、数据共享不存在技术难题。
    现在全省上下大力改善营商环境,我县也正在提倡一站式办理、让群众少跑腿,请贵局领导给农民在行政服务大厅开启一扇方便之窗。
答复:
  您好!收到您的进一步反馈后,我们再次与县市场监管局、税务局等相关部门联系,针对您提出的建议,答复如下:
  1.关于合作社不在农村,在城里经营,比如农贸城合作社一条街的问题。根据乐工商字[2014]19号文件规定,农民专业合作社的设立、变更、注销及备案均应由辖区市场监管所登记,并进行属地监管,城里经营的农民专业合作社注销,可以到辖区市场监管所办理,比如农贸城的合作社可在农贸城市场监管所办理,地址:孤山街玫瑰园小区门口东三楼。
  2.关于合作社注销登报的问题。需要申请人自行联系报社进行注销公告,大厅和各乡镇市场监管所均不能办理登报业务,申请人也可以网上查询所需报纸的联系方式咨询办理。
  3.关于开具税务证明在乡镇办不了的问题。根据税务总局《办税指南》规定,清税注销业务应在办税服务厅(昌乐县税务局第一税务分局)申请办理。如果已经办理了清税,可由市场监管所登记人员从业务系统中查看并打印清税证明,申请人无需另外提供纸质的清税证明。
  4.关于业务同时受理、数据共享的问题。大厅和乡镇市场监管所同时受理、数据共享确实不存在技术难题,但近年来,我县农民专业合作社登记数量越来越多,为推动公共服务向基层延伸,进一步方便基层群众办事,农民专业合作社的登记权限下放到当地市场监管所,农民专业合作社可在属地就近办理。
  再次感谢您对政务服务工作的关注,我们将积极协调相关部门,深入研究一站式办理的先进做法,让数据多跑路,让群众少跑腿,不断提高政务服务水平。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   自来水压问题
编号:106722 部门: 红河镇 ·提问者:guest ·提问时间:2019/7/5 21:32:21
西古疃村水压过小,太阳能无法上水,影响人民正常生活。可能有自来水管道破裂,请及时解决。
答复:网友朋友你好:目前,村里已经打了自备井改善用水条件。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055