设为首页加入收藏
建议全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
投诉
   昌乐一中英才实验学校教师提前上班有没有三倍工资?
编号:113424 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/30 18:29:06
受新型冠状病毒感染的肺炎疫情影响,国务院发布文件要求延迟春节假期时间至正月初九,正月初十正式上班,昌乐一中英才实验学校在正月初六即安排教师开学工作任务,不知道有没有按照国务院有关规定给教师三倍工资?
答复:昌乐一中英才实验学校严格按照上级教育部门要求放假和开学,受新型冠状病毒感染肺炎情况的影响,县级采取网络培训形式,校级培训延期举行。为了更好地做好学生在家安全、疫情防控及作业指导工作,学校教学管理干部召开视频会议,分头布置与调度教师网上培训学习、读书、备课等工作,指导教师通过家校沟通教育学生,为开学做好准备,从未召集老师到校上岗。如有工作困难请向各级部反映。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:113416)
编号:113416 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/30 8:51:10
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:113416)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:113416)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌乐一中提前开学
编号:113402 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/29 13:44:52
昌乐一中在肺炎最严重时不顾学生健康,提前一周开学
答复:您好,昌乐一中严格遵守国家省市县有关开学规定,重视全体师生身体健康问题,全力做好疫情防控。一切以官方通知为准,切勿听信谣言!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:113385)
编号:113385 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/29 8:50:25
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:113385)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:113385)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   肺炎疫情开学问题
编号:113375 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/28 19:02:20
现在肺炎疫情很严重,昌乐一中有没有延期开学的通知
答复:网友您好,学校根据上级有关规定和要求开学。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   关于什么时候放寒假
编号:113110 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/14 12:02:33
请问高一高二的学生什么时候放寒假
答复:您好,学校按上级有关规定放假。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:113063)
编号:113063 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/12 21:21:23
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:113063)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:113063)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌乐一中占用实验班学生的假期
编号:113047 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/11 21:51:41
孩子进了实验班,本来学习就十分累,现在又占用学生的寒假,寒假本来就短,学生得不到休息,什么事都干不了,希望能调整。
答复:您好,感谢您对学校工作的关注。根据部分学生、家长的请求,学校在寒假部分时段免费开放教学资源,学生自愿到校参加学科研学。学校未要求学生必须参加。如有其他好的意见建议,欢迎随时致电学校电话6297296
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   到外校参加阅卷为什么不给车补?还有外出开会学习食宿补助
编号:113045 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/11 20:12:02
外出阅卷到二中到一南一北那么远,让老师自己走着去?开车拼车为什么不给发车补?
还有,就是外出开会学习,除了住宿外,吃饭啦,打车了,坐公交车了,怎么个补助和标准?
制度建设过去小半年了,财务报销制度能不能公开说说?其他兄弟学校做的都很好,我们大一中可不能落后于人啊!
答复:感谢您的建议,学校会就此加强研究。如有其他好的意见建议,欢迎随时致电学校电话6297296
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   昌乐一中车库有钉子,进出的车辆注意安全
编号:112993 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/9 15:27:56
今天早上去学校车库停好车,发现车旁边有两个钉子,幸运的是没有扎上,请进出车库的车辆注意安全,也请学校加强管理,谢谢
答复:感谢您对学校工作的关心,您反应的问题已整改。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   强烈要求换体育教研室主任
编号:112992 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/9 15:16:31
教师应该先以德为重!!
答复:您好,有建议可以直接向学校反映,或请您拨打学校电话6297296
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112872)
编号:112872 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/5 23:05:21
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112872)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112872)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   关于学校超市问题
编号:112786 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/2 18:24:41
尊敬的一中英才领导,有个问题想不明白,贵校的超市物品是外边的1.5倍,你们知道不?贵校不允许孩子到超市买零食,到超市买零食扣综合测评分,为什么超市还有零食?超市只有文具和日常用品,不就不会出现超市买零食的现象了?还有超市买零食扣分,是扣孩子哪个纬度的分数?
答复:网民朋友:您好。首先感谢您对学校的关心与支持!该校是一所寄宿制学校,设置超市售卖文具、面包等物品,以满足师生在校期间的学习和生活需要。超市证件齐全,规范经营。学校定期对超市经营物品进行检查,杜绝高盐、高糖及高脂食品进校园。为养成孩子良好的生活、卫生习惯,由级部采取一定管理措施,对学生成长也有益。我们将吸取您建议的基础上进一步改进管理措施。如果您对学校管理有好的意见建议可随时拨打学校电话:0536-6225088。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112729)
编号:112729 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/1 8:04:18
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112729)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112729)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112728)
编号:112728 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2020/1/1 8:02:08
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112728)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112728)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   小小建议望采纳
编号:112682 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/30 12:34:44
自从引进专家治学治校以来,我们学校美誉度越来越高,教学成绩越来越好,不仅在潍坊,乃至全县稳居前三名,办学水平也越来越厉害,学校文化建设更是大上台阶。老师着装统一是学校文化建设的重中之重,建议学校统一配发冬季服装,不用买太好的,昌乐或者青州本地产如坦博尔羽绒服就行,整齐划一才能显出我们一中人的精神面貌,才能体现出一中人的文化底蕴和内涵。大冬天让穿西服确实有点那个容易感冒,再说,穿西服就得穿西裤,西裤套毛棉裤也不好看。不套棉裤又容易风湿寒腿,本来老师们腿脚都不怎么好。
就不直接找校长反映了,都忙。这里说说也一样。
答复:你好!国有国法、校有校规,学校是育人场所,老师们须无条件为学生做出好的示范榜样,绝不允许有组织无纪律。进入冬季后,学校从未要求全体教职工在办公时间必须穿校服。特殊事由下,个别室内场合的集会,也只是要求老师们在集会场合内穿校服。也请你对“规范、文化、内涵”的理解再上层次。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   监考调休问题
编号:112645 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/28 22:35:38
高二会考让老师牺牲周末时间,请明确调休
答复:您好!学校按上级规定放假,具体安排已由年级(处室)下发通知,如有疑问请直接与年级(处室)联系。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112644)
编号:112644 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/28 22:31:21
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112644)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112644)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   合理布置作业,老师文明讲课,音体美抽查
编号:112634 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/28 19:37:58
1.这次高一放假一共俩天时间,布置了将近20张试卷还有默写好几千字。一个月放假一次,好不容易能休息一次。布置那么多作业就是在压榨我们的时间,布置那么多,又没什么意义,效率也不好。一个月才放假一次,让我们好好放松放松吧。
2.老师文明讲课,上次班里没考好,老师生气很正常。发火也正常,但老师一节课讲着题都不忘记骂我们,讲一节课也骂一节课,我长那么大还没见过那么多骂人的话,换位思考一下,有时候老师犯错我们学生就能直接骂老师吗?我们有错我们知道,骂一句两句就行了,一直骂有啥意思。老师骂完了心情舒畅了,那我们呢?本来考的不好就很难过了了,老师还一直骂,真的很影响学生对学科的兴趣,求求你们老师文明讲课吧!!而且有的老师教的好,有的老师教的一般,我想我们总是学不好,不光只是有我们的因素吧!好老师就是讲的好,还不骂人。一般的老师不仅骂人,还赖我们学习不好。别学衡水了,衡水都是什么老师教的?河北省最好的老师!咱们老师教学水平就不跟别人在一个档次上,就不要要求我们学生跟人家比成绩了。有些老师就简单通一遍课本,有时候自己都讲不明白,还赖我们不聪明??反思反思自己吧!二五三制度你不想想,一下课那么多人去厕所,高一高二高三都多少人了,就两个厕所,一下课都去,二五三怎么可能实现,学校领导能不能现实一点,别整天看着衡水干什么就学什么。
3.临近期末考试,再加上天气原因不上音体美都有可原谅。都能接受。潍坊市抽查我们也能理解,但是为什么让我们临近期末考试背,而且还让我们回家放假时间听欣赏音乐,还有那么多作业,既然不上课,就别让我们背那些东西,别占用我们的假期时间,答的好就加分,有什么用?作业都写不完,还让我们听40多分钟的音频?别说学校音体美课程都开全,都开全又不上,有什么用,别再拿这套说辞来敷衍我们了。要不就让我们上课,要不就别让我们考音体美!期末考试前背还浪费复习的时间!!
希望给你们提的意见就尽快改正,不要老是敷衍我们!
答复:谢谢您的建议!年级将根据实际情况,加大落实力度和采取相应的措施,您有好的建议请直接联系班主任或年级刘校长
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112512)
编号:112512 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2019/12/24 21:37:26
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112512)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:112512)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055