设为首页加入收藏
投诉全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
投诉
   恒信首府天天播放音乐
编号:97277 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 22:41:43
恒信首府售楼处整天播放音乐,大中午的也不让人安生,投诉,投诉,希望有关部门管一管,管到底,从源头制止。
答复:您好!我单位已联系开发商,开发商回复已联系售楼处,调整音乐播放时间及音量大小,力求做到不扰民。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   科文学府一号楼餐馆排气扇问题
编号:97276 部门: 综合行政执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 22:00:01
科文学府一号楼最底层是门面房,有好几家餐馆,他们一做饭一开排气扇油烟就往楼上住户家跑,住户家油烟味特别大,且整个楼道里也不干净!请有效的解决
答复:您好,接投诉后我局执法人员立刻前往科文学府进行调查。现已根据油烟污染情况对各餐馆下达《责令限期改正通知书》,要求其在规定时间内进行有效整改,因整改需要一定的时限,执法人员会对整改情况进行督促落实,直至整改到位。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:97275)
编号:97275 部门: 机关事务管理局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 21:27:02
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:97275)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:97275)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   七彩大市场门头房下陷问题一直没有解决
编号:97272 部门: 建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 20:13:39
七彩大市场17号楼04门头房出现屋地下陷问题,住在里面很危险,这个应该属于建筑质量问题,寻找物业解决未果,希望你们能帮我解决这个问题。
[2018/9/13 14:46:02]建设局回复:
您好!收到您反映的问题,我局工作人员立即督促建设单位进行处理。目前,建设单位已联系施工单位到现场进行查看,因该商铺一层楼梯底洗刷间隔墙下折4-5cm(现隔墙已拆除),隔墙两边地面装饰层有局部空鼓现象但无下折。施工单位已与业主协商对地面进行维修处理。
——————————————————————
非常感谢贵单位调查处理,不过物业杨经理好几天前就说联系建设单位来修,说要等他们来要钱的时候给我修,但具体什么时候人家来要钱也没个准数,如果几个月一年之后再来,那期间房屋下陷越来越厉害出了事怎么办。我希望贵单位能让物业先把房子修好,等建设单位来要钱的时候他们再跟人家协商即可。
答复:您好!接到您反映的问题,我单位工作人员再次督促协调建设单位尽快进行处理。目前,建设单位已与业主进行协商处理完毕,业主表示满意。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   科文学府1号楼商铺油烟问题
编号:97270 部门: 综合行政执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 19:53:26
科文学府1号楼楼低商铺还有好几家没有安装排烟管道,油烟通过抽油烟机外外排。导致一号楼北侧单元门口全是油。家里根本没法开窗户,请执法局的查处。
答复:您好,接投诉后市容五中队执法人员立刻赶往现场勘验。经查,科文学府1号楼沿街有多家经营餐饮的商铺,执法人员和门店负责人共同到1号楼北侧单元门口查看实际情况并逐户下达《责令限期改正通知书》,如果规定时间内门店负责人未按要求整改到位,中队会对其进行处罚并继续督促整改,直至消除影响。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   红河小学附近恶臭
编号:97269 部门: 环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 18:02:29
请取缔相关异味场所,毕竟学校里都是孩子,正是长身体的时候,经不起化工企业废气
答复:接此信访后,辖区环保所工作人员高度重视,立即对红河小学附近周边企业进行排查,红河小学周边无化工企业。我局执法人员要求辖区企业加强管理,同时也加大对周边企业的检查巡查力度,努力促进空气质量不断提升。如果您发现其它环境违法问题,可拨打0536-6221451或0536-6661106进行反映,再次感谢您对环保工作的关注和支持。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:97268)
编号:97268 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 16:48:36
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:97268)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:97268)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   请问现在可以光明正大生三胎吗?
编号:97265 部门: 卫生和计划生育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 16:25:22
请问现在可以随意生三胎吗?是否还有处罚措施?村内一人生有第三胎,未缴纳任何罚款,请问是否有这样允许的政策?
答复:您好,感谢您关注卫生和计划生育工作
根据反映的情况为您做如下答复:
当前我们执行的是2016年1月22日修正的《山东省人口与计划生育条例》,《条例》第二十条规定,具有下列情形之一的,经批准可以再生育子女:(一)夫妻生育两个子女,有子女经依法鉴定为病残儿,不能成长为正常劳动力,医学上认为可以再生育的;(二)夫妻曾患不孕不育症,依法收养两个子女后女方又怀孕的;(三)再婚夫妻一方已生育两个子女,另一方未生育或者生育一个子女,再婚后无共同生育子女的;(四)再婚夫妻一方已生育一个子女,另一方未生育,再婚后已共同生育一个子女的;(五)再婚夫妻各生育一个子女,再婚后已共同生育一个子女的;(六)省人民政府卫生和计划生育行政部门认定的其他情形。
对不符合本条例第二十条规定,每多生育一个子女,依照第三十六条规定基数的三倍征收社会抚养费。
对于你反映的村内一人生有三胎,未缴纳任何罚款的情况,可以提供出此人的具体相关信息,我们会安排进行查处。 
欢迎您继续关注和支持卫生与计划生育工作。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌乐天鹅湾物业乱收费
编号:97264 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 16:16:18
昌乐天鹅湾物业乱收费,业主装修上料每户收取3500-5000元。房子,电梯设备都是全体业主的,物业不让我们用,我们不用你这个物业。
答复:如小区内存在乱收费问题,投诉人可向县物价局反映,由其依法调查处理.

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   石家庄街何时通车?
编号:97262 部门: 建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 15:22:22
石家庄街于2017年10月份开挖断路至今,已接近1年时间了,整个修路过程都不能用“三天打鱼两天晒网”来形容了,简直就是没动静!这样修路怎么能行!给周边的群众出行带来了太多的困扰了,废弃的施工现场还造成了严重的尘土、粉尘污染!望相关部门重点关注,早日修成通车!
答复:您好!经调查了解,石家庄街现场是昌乐县城区雨污分流及道路建设项目其中一项目,包括管道下设及道路翻建。2017年底石家庄街排水管道下设完毕后,世纪阳光纸业公司在该路段下设供水管道,现已下设完毕。目前,实康水业公司正在下设自来水管道,预计9月底完成管道施工,10月底完成道路翻建。
下一步,建设局将督促施工单位注意施工过程中的扬尘治理,及时洒水降尘,同时加快施工进度,昼夜突击施工,力争尽快完成施工恢复路面,因施工造成的不便敬请广大市民谅解!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌盛三期东区电动车充电及存放问题
编号:97260 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 15:08:33
昌盛三期东区电动车没有专门充电的车棚,都在楼道及地下室充电,给业主带来不安全的因素,建议该小区规划一个地方专门存放电动车及充电。
答复:我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为昌乐昌盛物业管理有限公司,负责人于经理,联系电话:13356779956,该小区物业公司回复近期将在小区内安装电动车充电桩,请业主耐心等待。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   中泰宝石学院家属楼物业真差劲
编号:97259 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 15:03:54
中泰宝石学院家属楼物业真差劲,服务质量直接跟不上,物业收费却很高,一是,有些公共设施都坏了,也不修理;二是物业服务跟不上,雇佣接近70岁的老年人当门卫看门,还雇佣接近70岁的老年人打扫卫生,楼道一年都没打扫过;三是物业费顶格收,按每平米0.88元收取,却没有提供每平方0.88元标准的服务质量。请求贵单位依法予以解决处理,要求物业向全体业主按照每平米0.88 元的收费标准提供合格物业服务,若物业提供不了每平米0.88 元的物业服务标准,请自觉降低收费标准,收多少钱办多少事这是规矩
答复:我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为昌乐洁邦物业管理有限公司,负责人宋经理,联系电话:18366571666小区物业公司回复小区内公用设施小区物业公司如发现有损坏的都会及时清理,如小区内业主发现有损坏的共用设施可联系小区物业公司,小区物业公司将派维修人员及时维修;关于小区内卫生问题,经调查小区内有专门保洁对小区卫生进行清理,下一步小区物业公司将加强小区内保洁的管理力度确保小区内卫生干净整洁;关于小区内收费问题,如投诉人对小区物业公司收费有异议,可向县物价局反映,由其依法调查处理.
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   五图党委敷衍民众,对投诉问题视而不见
编号:97257 部门: 五图街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 14:44:46
本人在前段时间反映了小区前路西头停放灌车的问题,请问五图党委还能不能解决?难道一个党委政府还解决不了一个车辆乱停乱放的问题吗?城管呢?派出所呢?拿出力度来有什么解决不了的?已经回复了这么多天了,为什么车还放在那里?
暂无答复
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   中庭景苑海荣餐馆
编号:97256 部门: 综合行政执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 13:23:29
油烟机不正常使用,油污全都流到了地上,流进了绿化带,整个楼道里全是油污散发出来的恶臭,现在我们单元门上全是油污,十多个平方的绿化树木全部死亡。
答复:您好,接到您的投诉后,我局执法人员立即前往中庭景苑沿街门店海荣餐馆进行了调查处理。海荣餐馆油烟管道已接至楼顶,并安装更换了新的油烟净化机,改造前小区单元门西侧有一些污渍垃圾,已通知该店负责人人王某尽快清理。王某也表示尽快将垃圾清理干净。若投诉人再遇类似问题,建议向小区物业进行反映。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   火锅店炸东西的味整栋楼里边都是
编号:97254 部门: 综合行政执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 12:43:50
在中医院东边义乌商品城有一家多尔大虾一虾火锅店。火锅店的大虾是油炸,他们炸虾的时侯油烟直冒又难嗅又呛人。我们是这个高层的住户,油烟加炸虾的味道直接往家里窜,我们十几户都受不了了。
答复:根据您反映的问题,我局执法人员已找到虾火锅负责人王某,向其讲明投诉人反映的情况,并进店查看,该虾火锅店排烟道出口安装在三楼外侧,油烟净化设备安装在后厨排烟道上。经询问,这次烟道出口冒烟是因油烟净化设备未及时清洗检修导致的,对此,执法人员向该店负责人下达了责令限期整改通知书,责令其将油烟净化设备及时清洗检修以达到正常使用效果。9月18日,该店负责人已对油烟净化设备清理完毕。如您再发现此类现象,建议直接拨打我局24小时值班电话6288110或中队电话6297827,我们会及时前去处理。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   永康路一中附近有化工废水从路上下水管道倾倒。晚上12后
编号:97253 部门: 环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 12:40:48
永康路一中附近有化工废水从路上下水管道倾倒。晚上12后,请有关部门查实
答复:首先感谢您对环保工作的关心和关注。
接信访后,我局执法人员对信访人反映的区域进行了现场检查,经排查该区域雨污管道未发现有倾倒化工废水的痕迹,如信访人有更明确的举报信息或内容,请致电昌乐县环境保护局电话(0536-6221451),我局执法人员会在第一时间进行调查处理并对信访人进行保密。
再次感谢您对环保工作的支持和理解。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   马宋医院自己定价
编号:97252 部门: 卫生和计划生育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 11:46:01
你们医院都是医生自己定价吗?去治个腰疼,医生自己收好几百,还给开一大堆药,包治包好,好了吗?
答复:您好,感谢您关注卫生和计划生育工作
根据反映的情况为您做如下答复:
经调查,营丘中心卫生院严格按照系统显示数据进行收费;未发现投诉人所反映的问题。县卫计局已责成营丘中心卫生院进一步加强管理,杜绝出现大包大揽,开大处方等现象。如有疑问,请致电营丘中心卫生院办公室电话:6921161。
欢迎您继续关注和支持卫生与计划生育工作。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:97251)
编号:97251 部门: 文化市场执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 11:29:28
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:97251)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:97251)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   宝通街南新昌路两侧没有检疫报告乱杀羊
编号:97248 部门: 畜牧局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 11:15:10
五图街道,宝通街南新昌路两侧没有检疫报告乱杀活羊,为什么畜牧局不管。
答复:经查,反映问题基本属实,确实有人在路边宰杀活羊。我局派五图兽医站执法人员对路边几处屠宰活羊的行为进行了制止,并下达了整改通知书。通知要求屠宰户所宰杀的活羊,必须取得动物产地检疫合格证明后到指定的、符合屠宰条件的场所进行屠宰。
2018年9月20日

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   请树立法制理念、依法及时发放工资
编号:97242 部门: 财政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/9/14 9:37:19
去年的还没发,这又半年了,别的不说,车补也不说,绩效工资本身就是扣得我们自己的工资,建议遵守国家规定、及时发放
答复:你好!绩效工资等指标已下达至各单位,县财政将根据财政资金情况予以发放。感谢你对财政工作的关心。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055