设为首页加入收藏
咨询全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
咨询
   鲁昱绿城三期的天然气和取暖问题
编号:95504 部门: 建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/2 14:28:57
鲁昱绿城三期交房一年多了,但是小区的的天然气和取暖问题一直没有得到解决。先是说好的天然气到现在八月份了还没有接通使用,现在距离供暖也就是三个来月了,今年能按时供暖吗,如果有难度就要现在早下手,不要等供暖开始了更忙不过来。请有关部门很好督促一下,希望问题的得到解决。
答复:您好!经调查了解,燃气公司正在组织施工队伍加快燃气施工,目前燃气主体工程即将近完工,近期准备组织验收,验收合格后即可进行通气,请您说明未接通的具体楼号,以便给您一个满意的答复。关于供暖问题,开发企业正在与供热企业积极对接,办理相关手续,完善供热设施,今年冬季即可供暖。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   医保卡更换的问题
编号:95501 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/2 13:18:09
2018年之前一直在济南的单位交的养老和医疗保险,现在换了昌乐的新单位,在济南的医保卡还能用吗(中国银行),还是说要把济南的那个卡注销后,才能在昌乐办理医保卡?
答复:你好,在济南办理的社保卡目前还不能在潍坊地区使用,只有先把济南办理的社保卡注销后才能在昌乐办理职工社保卡。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   昌乐一中什么时候开学能不能给个准信
编号:95499 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/2 11:36:32
昌乐一中到底什么时候开学?之前说八月一又说八月三现在又改了!不能有个准确时间吗?你看哪个学校没说开学日期的,学校要是不怕举报就早开学,怕举报就晚开学,能不能说个准的啊,变来变去有意思吗,还害的我被骂了一顿。
答复:学校在放假时已安排:8月31日报到,9月1日正式开学。请同学们严格遵守放假时间,若有特殊情况不能按时报到,请及时请假。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   2017年盛景嘉园房屋退契税问题
编号:95497 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/2 10:53:10
2017年11月盛景嘉园关于办理房屋退契税手续,请问契税啥时候退
答复:您好!返还契税奖励政策已结束,请您咨询财政局。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   我县测速点现在是不是只有一处了?
编号:95496 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/2 10:24:56
前段时间潍坊交警在微信公众号上发布消息,称“全市共有37处测速点(除高速公路外),对限速值60公里/小时及以下的测速点停用。其中,潍坊市公安局交警支队共设置13处,潍城公安分局共设置2处、寒亭交警大队共设置4处,昌邑市交警大队共设置6处、高密市交警大队共设置4处、昌乐县交警大队共设置1处、滨海交警大队共设置4处、高新交警大队共设置3处。”的消息是否属实?我县是否只有309国道360公里500米处测速?之前的测速点现在经过时还在拍照,是在测速吗?不是的话,拍的是什么?
答复:您好!目前,交警大队正安装上级要求,对全县测速点进行整改中。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   退休人员养老金发放
编号:95494 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/2 10:10:08
我父亲上个月退休的,手续都办好了,请问多久能发钱?现在退休金是发到社保卡里么???
答复:目前,上级还未公布养老金个人账户记账利率,新增退休人员的养老金暂时还不能计算,待上级公布记账利率后我们将及时计发退休人员的养老金。如果有社保卡养老金将发至社保卡,没有社保卡的退休人员可在计算养老待遇后,到中国银行营业部领取工资卡。咨询电话:6230565.
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   三和社区停水问题
编号:95492 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/2 9:19:08
请问三和社区盛夏停水原因,已经停水好几天,无法生活!!!
答复:您好!经了解,该小区停水的原因是因为小区内供水主管道已使用十多年,无物业管理,无维护管理。前年引进物业,多数住户不愿意,后撤出。现在管道跑冒滴漏严重,仅上半年,水费差额就十多万元,为解决此问题只能更换供水主管道,费用预计七十多万。由于损耗严重,目前已经拖欠自来水公司十多万元费用,为避免更大的损耗现在采取限时供水的方式。下一步,社区将积极联系相关部门,并征求住户意见,多方筹措资金,争取尽快达成一致意见进行改造,将此问题解决。对您生活带来的不便之处我们深表歉意,感谢您对我们工作的关心和支持。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   幼儿教师为什么不能有工作调动
编号:95490 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/2 9:13:33
在每年的县管校聘中可以为在乡镇工作的幼儿园教师考虑一下么.哪怕是乡镇之间的调动也行啊.
答复:网民朋友:
    您好,根据山东省教育厅、编办、人社厅《关于推进中小学教师县管校聘管理改革的指导意见》规定:县管校聘实施范围为县(市、区)级教育行政部门所属公办中小学在编在岗教职工。因此县管校聘不包括幼儿园教师。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   小区门口摆摊城管不让,有何政策依据
编号:95489 部门: 综合行政执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/2 8:53:11
南关棚改搬迁,早市没了。南苑小区南门有几个卖菜的,也被城管撵了,还说什么有人举报。1.根据哪条规定不让摆摊?2.凡举报就取缔吗?有这方面的规定吗?
答复:根据《山东省城镇容貌和环境卫生管理办法》第十七条第一款“未经许可,任何单位和个人不得占用城镇道路从事非交通活动”;国务院《城市道路管理条例》第二十七条“城市道路范围内禁止下列行为:(一)擅自占用或者挖掘城市道路”,第四十二条“违反本条例第二十七条规定....由市政工程行政主管部门或者其他有关部门责令限期改正,可以处以2万元以下的罚款”。
    因此,擅自占道摆摊设点是违反法律法规规定的,对该违法行为我局将依法予以查处、取缔,以还路于民,维护城区良好的城市环境。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   地上停车位租赁费到底多少?
编号:95488 部门: 物价局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/2 8:28:45
编号:73925 部门:物价局 ·提问时间:2017/2/10 15:11:06 ·状态: 已解决 点击:104
现在小区车位费收多少物价局怎么规定的
[2017/2/16 14:27:43]物价局回复:
您好,感谢您对物价工作的关注。根据我县乐价字【2016】1号文件规定,室外物业管理区域内规划用于停放汽车的车位小型、微型汽车及电动轿车租赁费为30元/辆.月,室内共用车库内的车库、车位(含地下共用停车场)租赁费为100元/辆.月;室外物业管理区域内规划用于停放汽车的车位小型、微型汽车及电动轿车停车服务费为10元/辆.月,室内共用车库内的车库、车位(含地下共用停车场)停车服务费为15元/辆.月。
编号:94918 部门:物价局 ·提问时间:2018/7/20 13:07:44 ·状态: 已解决 点击:307
请物价局的工作人员调研一下,龙脉花园停车费竟然超过标准3倍以上!希望为民做主!
[2018/7/27 10:04:57]物价局回复:
您好,感谢您对物价工作的关注。根据我县乐价字【2016】1号《关于普通住宅小区停车收费有关问题的通知》,业主在物业管理区域内停放汽车的车库、车位均应缴纳停车服务费,地下车库、车位为15元/月,可上浮10%,地上规划内车位服务费为10元/月,可上浮10%。地下车库、车位租赁费为100元/月,可上浮10%,地上规划内车位租赁费为80元/月,可上浮10%。经调查,该小区目前未收费,同时如你小区超标准收取,根据《价格违法行为举报处理规定》的有关规定,为配合我局调查,请提供相关单据到我局。
一次说30元,一次说80元,到底多少?对待老百姓就这么不细心?
答复:您好,感谢您对物价工作的关注。根据我县乐价字【2016】1号《关于普通住宅小区停车收费有关问题的通知》,室外管理区域内规划用于停放汽车的车位租赁费:大中型汽车80元/辆.月,可上浮10%;小型、微型汽车及电动轿车30元/辆.月,可上浮10%。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   牙科诊所审批
编号:95486 部门: 卫生和计划生育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/2 7:57:00
在乡镇打算开一家牙科诊所需要执业医师证满几年?射线必须审批吗
答复:您好,感谢您关注卫生和计划生育工作
根据反映的情况为您做如下答复:
山东省《医疗机构管理条例》实施办法第十九条规定,申请在乡镇和村,以及老少边穷缺医少药的地区内设置诊所的个人,必须具备下列条件:经医师执业技术标准考核合格取得《医师执业证书》或者取得医师以上技术职务后,连续从事二年以上临床工作;《放射诊疗管理规定》第四条规定:开展X射线影像诊断工作,必须取得《放射诊疗许可证》。
欢迎您继续关注和支持卫生与计划生育工作。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   我们想在8月3号去学校学习
编号:95483 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/1 23:04:31
听闻贵校于8月3号是学校开放日,允许学生在校自由学习,我们想问的是在校期间吃住怎么解决?是在学生宿舍住吗?在学校食堂吃吗?还有,教室开放给学生自习吗?
答复:学校在放假时已安排:8月31日报到,9月1日正式开学。请同学们严格遵守放假时间,若有特殊情况不能按时报到,请及时请假。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   再问五图街办为什么至今没有发放教师遗属补助
编号:95482 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/1 21:57:46
请问不发放的理由是什么?这样太让家属心寒了吧。
答复:网民朋友:
    您好,遗属补助等费用街道领导已签字,发票已报街道财政所,近期就能发放,具体时间请咨询街道财政所。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   户籍迁移问题
编号:95481 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/1 21:22:13
我的母亲是云南人,嫁过来多年,户籍想在这边落户,需要什么手续,麻烦吗?
答复:《山东省户口登记管理规范(试行)》第五十五条规定:公民户口迁移,遵循实际居住、人户一致和条件准入原则。第五十七条规定:公民之间的投靠迁移包括父母投靠成年子女、未婚子女投靠父母和夫妻投靠。
网民母亲是云南人,到昌乐结婚多年,可以将户口迁到昌乐。具体需要个人申请、村委会同意落户证明、结婚证原件及复印件、户口簿、身份证等相关手续,到落户地派出所户籍室申请。
另有不明事宜请拨打昌乐县公安局户政科电话6278611咨询。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   及第街断头路啥时候开始施工?
编号:95475 部门: 建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/1 18:12:54
如题。
答复:您好!经调查了解,及第街贯通工程已经县政府批复列入2018年城建计划。目前已完成招标控制价编制,正进行招投标工作。下一步,按照政府采购有关程序组织施工监理招投标及项目拆迁评估清障,项目拆迁清障完成后尽快组织建设,预计9月动工。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   养老金调整方案
编号:95472 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/1 17:11:01
8月份退休人员养老金上调工资能发放到位?
答复:您好,我们已完成企业养老金调整提高,八月份能确保发放到位。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:95470)
编号:95470 部门: 昌乐民声工作室 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/1 15:54:03
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:95470)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:95470)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   张庄与东王连接的路被雨冲断
编号:95467 部门: 营丘镇 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/1 15:21:11
张庄与东王连接的路被雨冲断了到现在一个多月了能不能给修修,村民出入非常不方便
答复:您好,张庄村委已于8月4日动用机械和人工将张庄与东王连接的道路修缮好,目前通行畅通。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:95463)
编号:95463 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/1 13:26:37
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:95463)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:95463)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:95460)
编号:95460 部门: 人社局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/1 12:26:52
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:95460)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:95460)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055