设为首页加入收藏
投诉全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:90990)
编号:90990 部门: 环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/28 17:51:31
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:90990)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:90990)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   鄌郚安特教育学校办证地点与实际上课地点不符
编号:90989 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/28 17:49:37
鄌郚安特教育学校办证的地点是鄌郚农村信用社对面,实际上课在鄌郚小学南门对面,上课地方没有消防器材,存在安全问题,不符合教育局规定领导也不管,当地教委也不管。鄌郚小学居然还用安特学校的辅导老师在学校代课,变向给安特招生。希望这两个问题教育局领导能严肃处理。
答复:网民朋友:
    您好,经调查,鄌郚安特教育培训学校办证地点在鄌郚农村信用社对面未变,鄌郚镇小学南面的校舍是安特教育培训学校为弥补校舍不足而新租赁的教室。其消防器材不足的问题已责令立即整改。鄌郚镇小学因教师休产假师资力量不足,临时借用在安特学校的一名英语教师代课。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   宝石鑫都占用绿化用地违建停车位
编号:90986 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/28 16:34:04

编号:90859 部门:规划局 ·提问时间:2018/3/24 14:38:20 ·状态: 已解决 点击:47
编号:90599 部门:规划局 ·提问时间:2018/3/16 15:41:29 ·状态: 已解决 点击:10
宝石鑫都规划设计方案,于2009年9月5日经县政府批准实施,关于小区内车位问题,在2012年就对规划局投诉过,当时答复:您好,经过与宝石鑫都规划设计方案对比,宝石鑫都现建车位确比方案中多一部分,我局已以书面形式通知小区开发企业,要求其尽快减少车位,增加绿化面积。
绿化用地改建车位自答复之后,现在五年过去了,为什没有变化?
另外,在现有的车位中,大部分都安装了地锁,不仅对地面进行了破坏,还存在很大的隐患。
希望规划部门严肃认真处理,还小区业主合法的权益、还居民安全的生活空间!
[2018/3/23 9:03:14]规划局回复:
您好!该项目已建设完成多年,后期管理问题请咨询物业及其主管部门。感谢您对城乡规划的关注和支持。
请明确回答,此事的主管部门是哪里?
[2018/3/27 9:10:37]规划局回复:
您好!小区的后期管理问题请您咨询小区物业及房管办的物业办。谢谢您的关注。
答复:您好!我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为昌乐囯业物业管理有限公司,负责人刘经理,联系电话:15006655789,经调查,关于您反映宝石鑫都占用绿化用地改建车位问题,应由县规划局和县执法局依法协调处理,我办已要求物业公司配合以上部门的执法工作。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   咨询一下问题
编号:90984 部门: 民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/28 16:21:55
三月十五号发的低保金到底是三月份的工资还是二月份的工资?为什么我少了一个月的工资?而且三月十五号发的也没有了电量款!新闻说低保金增长了,为什么我的还是原来的,没有增长?
答复:您好!
    由于您提供的信息不详细,我们没有办法具体查询,请提供详细信息。
    如有疑问,请咨询昌乐县民政局社会救助科,联系电话:6235201.
    谢谢。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   医院小区入口栏杆时常无故随意打开
编号:90983 部门: 人民医院 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/28 15:56:53
医院小区本来就停车位非常紧张,最近白天时,小区入口的两根栏杆经常四敞大开,未登记车辆长驱直入!虽然只有一个保安值班,吃喝拉撒有时必须离岗,但栏杆的无故打开时间和次数已经远超正常的情况!
答复:您好,经了解,近期家属区门口启停杆因零件损坏造成无法正常运行,物业承诺将尽快修理完毕,确保业主出入安全。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   原平原镇党委向教师集资不还问题
编号:90982 部门: 红河镇 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/28 14:59:14
2000年,原平原镇党委向教师集资,1000--5000元不等,以前上班时不敢要,本人现已退休,请问该款由谁来还,什么时候还?当时平原镇财政所给出具了收据。
答复:网民朋友!您好!您可以持当时开具的发票或单据到红河镇政府党委办公室进行登记,然后调查处理。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:90978)
编号:90978 部门: 地税局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/28 13:59:01
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:90978)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:90978)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   社会噪声扰民
编号:90977 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/28 13:58:29
晚上美家家居北侧的广场舞,严重扰民,已多次反映,投诉后好了几天又我行我素。请政府处理。
答复:根据您反映的情况,我局执法人员赶到齐城国际小区北门小广场附近调查。经查,在此健身跳舞的群众为自发组织的。我局执法人员找到组织者说明投诉情况,组织者表示理解,对以前造成的扰民行为表达了歉意,并立即将音响声音调小,表示今后健身跳舞时把音响的声音调小,缩短跳舞时间,尽量降低对周边居民的影响。因广场是公共场所,去休闲娱乐的人员也具有不确定性,无法针对性地进行教育批评,甚至处罚。对此情况,我局将加强日常巡查。如有此类情况再次发生,也可拨打我局24小时值班电话6288110,以便我们及时查处。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   温泉公寓地下车库管理混乱
编号:90974 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/28 11:11:57
无车库人员有蓝牙卡,随便出入,通道两边乱停车,严重影响他人进出车库和行车安全,建议改造蓝牙系统,升级为车牌识别系统,防止无车库人员进入。物业宋经理也有此想法,望督促早日升级。谢谢领导!
答复:您好!该小区已实行属地管理,投诉人应向小区所在地街道办事处社区居委会反映解决.
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   洒水车能文明点不
编号:90965 部门: 环卫局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/28 8:43:56
如题,贱人一身水,蹭车泥一身,能文明点不?这都什么社会了,躲你就像躲龟子?
答复:对您反映的问题,我们立即安排督查科进行了调查,经调查,为防治大气污染和扬尘治理,及时清除道路上因建设施工拉运渣土、撒漏对路面的污染,相关保洁区用水车对路面进行了高压喷水清洗,由于压力较大,对过往行人和骑行人员造成了麻烦,我们深表歉意,今后我们安排相关保洁区车高压冲洗路面时尽量避开人流高峰,措时进行清洗、洒水,尽最大努力减少因高压冲洗而对行人造成的影响,感谢您对环卫局的支持。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   哥俩海鲜烧烤换气扇噪音扰民
编号:90958 部门: 城管执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/27 20:27:05
现在烧烤旺季,开着换气扇,噪音非常大,正对着住宅楼都没法正常休息,要不安装静音设施,要么把出风口设在沿街方向,自己做买卖,整个楼的人跟着遭罪
答复:您好,接到您的投诉后,我局执法人员前往哥俩海鲜烧烤进行了调查处理。经查,哥俩海鲜烧烤负责人朱某已经更换新的油烟净化设备。若投诉人再遇此类问题可直接拨打昌乐县综合行政执法局电话6288110进行反映。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   关于昌乐多处假科目二模拟考场坑害学员的投诉
编号:90954 部门: 交通局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/27 18:49:58
关于假科目二模拟考场的投诉
近期,在昌乐机动车驾驶人考试中心附近,出现了以科目二模拟为幌子欺诈学员钱财,与教练勾结牟取暴利的违规场地。这些场地开设在隐蔽的村镇当中,经营者通过与教练合作欺骗学员,让学员认为是真正的模拟场地,向学员收取高价模拟费用,谋取的暴力所得通过与教练分成形式返还教练,从而让学员蒙受损失。通过了解,该场地占地方式涉嫌违法,因该项目未经任何部门批准、审核、备案,并且非法占用农地,在发展农业经营的土地上私自搞起建设,改变了农地性质与用途,且在“征地”时,涉嫌动用公权对农民进行强征。同时,缴纳的模拟费用不给开具正规发票,涉嫌偷税漏税。通过细致了解,这些假模拟场地公共基础设施设备和车载电器设备简陋,消防设施没有,一旦发生火灾等险情对学员人身带来巨大安全隐患,这样的场地存在对国家和学员来说都是极为不利,建议有关部门介入调查,不能让这些牟取暴利的非法人员侵害国家和人民的利益。
(注:一、非法占用耕地:非法占用耕地是指未经法定程序审批、登记、核发证书、确认土地使用权,而占用耕地的行为。按照《中华人民共和国刑法》第三百四十二条规定,违反土地管理法规,非法占用耕地改作他用,数量较大,造成耕地大量毁坏的,处五年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。非法占有耕地行为通常表现为:(1)未经批准占用耕地,即未经国家土地管理机关审理,并报经人民政府批准,擅自占用耕地的;(2)少批多占耕地的,即部分耕地的占用是经过合法批准的,但超过批准的数量且多占耕地的数量较大的;(3)骗取批准而占用耕地的,主要是以提供虚假文件、谎报用途或借用、盗用他人的名义申请等欺骗手段取得批准手续而占用耕地,且数量较大的。
二、违法违章建筑:违法建筑是指未经规划土地主管部门批准,未领取建设工程规划许可证或临时建设工程规划许可证,擅自建筑的建筑物和构筑物。包括:(1)占用已规划为公共场所、公共设施用地或公共绿化用地的建筑;(2)不按批准的设计图纸施工的建筑;(3)擅自改建、加建的建筑;(4)农村经济组织的非农建设用地或村民自用宅基地非法转让兴建的建筑;特区内城市化的居民委员会或股份合作公司的非农业用地非法转让兴建的建筑;(5)农村经济组织的非农业用地或村民自用宅基地违反城市规划或超过市政府规定标准的建筑;(6)擅自改变工业厂房、住宅和其他建筑物使用功能的建筑;(7)逾期未拆除的临时建筑;(8)违反法律、法规有关规定的其他建筑。依据:《中华人民共和国城乡规划法》第四十、四十一、四十四条、六十三、六十四条规定,未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的,由县级以上地方人民政府城乡规划主管部门或乡镇人民政府责令停止建设;限期拆除或者予以没收、罚款。
三、偷税漏税。《刑法》第二百零一条规定:“纳税人采取伪造、变造、隐匿、擅自销毁帐簿、记帐凭证,在帐簿上多列支出或者不列、少列收入,经税务机关通知申报而拒不申报或者进行虚假的纳税申报的手段,不缴或者少缴应纳税款,偷税数额占应纳税额的百分之十以上不满百分之三十并且偷税数额在一万元以上不满十万元的,或者因偷税被税务机关给予二次行政处罚又偷税的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处偷税数额一倍以上五倍以下罚金;偷税数额占应纳税额的百分之三十以上并且偷税数额在十万元以上的,处三年以上七年以下有期徒刑,并处偷税数额一倍以上五倍 以下罚金。)
希望有关部门按规定予以查处
答复:您好,关于你反映的机动车驾驶人考场问题,根据《山东省机动车驾驶人考场管理细则》的规定,此问题属于市级公安机关交通管理部门(即市交警支队)管理。根据《管理细则》第三条规定,市级公安机关交通管理部门负责本行政辖区范围内机动车驾驶人考场的申请、使用、管理和监督等工作。
关于占地违法、违章建筑、偷税漏税问题不是我局业务范围,建议向国土、规划和税务等部门举报投诉。
我局将加强对驾校及教练员的教育培训,要求训练学员时,必须在驾校正规训练场内培训。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   孤山街潍坊银行对面的门头,公共下水道堵的那个叫严实!
编号:90953 部门: 建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/27 18:10:15
孤山街潍坊银行对面的门头,公共下水道堵的那个叫严实!干个门头容易么,公共下水道三天两头的堵!我们自己想尽了各种办法疏通,一直没能根治。希望好好学习一下十九大精神,帮老百姓干点实事。能派个吸粪车抽一抽么?
答复:您好!经现场查看,该处为小区污水管道堵塞,不属我局管理范围,建议向小区物业公司或其主管部门县房管办反映,以便及时解决。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:90949)
编号:90949 部门: 环卫局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/27 16:35:31
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:90949)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:90949)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   严重私自乱倒生活污垃圾
编号:90948 部门: 经济开发区(宝城街道) ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/27 15:41:21
开发区邢家河村东309北跑马路东西两侧,多年的洪水排泄沟,个人私自用厂矿企业的生活垃圾,用大量岩棉等都已填平,不按照要求施工!严重影响以后路基或大量地面塌陷!请有关部门领导重视!
答复:您好,关于您反映私自在邢家河村东泄洪沟内乱倒垃圾问题,开发区党委高度重视,任疃社区工作人员、邢家河村村委立刻到现场进行查看,经调查了解,部分运渣车趁夜间私自将企业垃圾倾倒入邢家河泄洪沟内,社区已联系环卫部门对垃圾进行处理,下步开发区党委将联合执法部门加强监督,一旦发现乱倾倒垃圾行为行为将严厉查处。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   泉印名门的置换房子
编号:90947 部门: 建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/27 15:12:03
什么时候解决!开发商没钱就不建了吗?
答复:您好!为解决泉印名门剩余回迁户的安置问题,部分已调整至高层回迁。剩余回迁户安置问题,有关部门单位正在制定具体措施,待方案明确后,将及时与回迁户沟通,请耐心等待。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:90946)
编号:90946 部门: 卫生和计划生育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/27 14:51:25
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:90946)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:90946)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   紫御华庭南门变压器存在安全隐患
编号:90945 部门: 供电公司 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/27 14:33:29
变压器位于紫御华庭南门,变压器裸露外面,电线头子都漏在外面,风吹日晒也没拾掇的,下雨多了会连电吗,天暖和了  孩子多 出来玩  会不会碰到,会电着人不,希望有关部门出来维修维修,最起码用东西当当   ,安全第一
答复:您好,我公司已勘察现场,已出具变压器增容预算和迁移方案,于近日将变压器迁移至院内离原变压器东北方向100米东墙位置,变压器增容费用由建筑开发商紫御华庭投资,变压器由200KVA增容至400KVA。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   唐吾盛唐小区自来水问题
编号:90941 部门: 鄌郚镇 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/27 12:48:02
盛唐小区别无他求,只盼望能接通高崖自来水,这个过分吗?过分吗?到底过分吗?喝水都没法喝,家家都从外边扛自来水喝,或者扛纯净水喝。解决一下吧,求您了!
答复:网友你好,盛唐小区房产证正在办理当中,小区建成后接入自来水,但由于水压不够,很多用户无法使用,需要加压力罐才能使用,因为资金问题,没有添置压力罐,所以只能就地打井,以解决供水问题,目前镇政府积极协调物业争取资金,尽快解决饮水问题。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   昌盛三期东区消防通道严重占用,出了问题谁来担责?
编号:90937 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/27 9:55:30
昌盛三期东区消防通道长期严重占用,有关部门只是去下个整改通知书就不管了,物业也只是口头说说至今未见付诸行动,要是真出了安全消防事故,请问这个责任谁来负?谁又能担起这个责?就像前几天三辆电动车楼道失火,幸亏发现及时没造成多大损失。否则,消防车进不来,造成人员财产损失,这个责任又应该找谁负呢?
答复:2018年3月29日,城关派出所社区民警秦军华、刘爱丽和消防文员秦政到昌盛三期东区进行了实地核查。经核查,发现该举报属实,城关派出所已督促其物业公司加强整改消防安全隐患。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055