设为首页加入收藏
建议全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
建议
   阳光华庭小区路面破损严重
编号:95183 部门: 房产发展促进中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/26 14:52:01
阳光华庭小区破损严重建议修理一下
答复:经调查该小区无物业公司管理,投诉人应向小区所在地街道办事处社区居委会反映解决。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   阳光华庭小区房产证及路面破损的情况
编号:95182 部门: 自然资源和规划局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/26 14:41:13
阳光华庭小区没有房产证,小区路面破损严重建议赶紧修理破损路面,抓紧办理房产证。
答复:您好,经调查,阳光华庭小区楼房不动产权大证未办理,业主楼房不动产权登记手续暂无法办理。根据不动产登记相关规定,小区楼房不动产权大证手续及业主楼房不动产权手续都需依申请进行。建议业主联系开发商,督促尽快准备齐全相关资料后申请楼房不动产权大证登记。小区路面破损情况建议向房管办咨询处理办法。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:95171)
编号:95171 部门: 房产发展促进中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/26 8:58:45
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:95171)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:95171)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   阿陀医院儿童查体打针的很热
编号:95168 部门: 卫生健康局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/26 8:48:47
每次去阿陀医院查体排队,打完针观察,孩子回家就热的不舒服,不是拉肚子就是生疮,你们领导屋里没安空调吗,孩子查体打针难道你们不赚钱吗?安部空调又能怎么了,我们去查体打针能凉快点,希望各级领导重视
答复:您好,感谢您关注卫生和计划生育工作
根据反映的情况为您做如下答复:
对于你的心情我们十分理解,由于基层卫生院受基础条件限制,房屋及设备滞后等现象给你带来的不便敬请谅解。针对你提出的问题和天气炎热的情况,该院院在经费紧张的情况下于7月19日在儿童预防接种室安装了空调,下步将视情况逐步改善就医服务条件。
欢迎您继续关注和支持卫生与计划生育工作。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   南关棚改的文物保护
编号:95121 部门: 文化和旅游局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/24 19:04:34
想问一下,在南关棚改前,文物行政部门依法进行文物调查的情况;以及有无新发现的文物,是否保留保护;棚改是否涉及已有的文物保护单位、不可移动文物点,是否保留保护。
我作为热爱家乡的昌乐百姓,不愿意看到古建记忆失去;希望能越多越好地保留古建,希望未来的新建设能协调已有古建,延续历史文脉。
答复:您好,南关片区棚改工程启动前夕,我单位根据县政府部署,联合宝都街道、规划局等有关部门对南关片区进行了走访调查。根据调查情况及部分社会热心人士的建议,共对37处具有一定文物保护价值的建筑提出了予以保留的意见建议,同时由工作人员在建筑外墙贴上了“保留”标志。其中,涉及县级文物保护单位的有1处,是位于阎家巷内的阎拂尘故居。
为进一步做好棚改搬迁过程中的文物保护工作,我单位还草拟了有关做好棚改搬迁施工过程中文物保护的通知公告,正在提交县政府审议。今后,我们将持续跟进棚改工程的进程,与棚改有关部门做好沟通协调,切实做好棚改搬迁过程中的文物保护工作。
感谢您对我县文物事业的关注。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   督促一下新昌花园物业维修一下道路吧,政府部门
编号:95110 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/24 15:48:47
新昌花园南北进出道路坏的这么严重也没人管,不要让这么美丽的城市生出这么多暗疮。
答复:您好,该小区物业管理公司为潍坊民生物业有限公司,该问题建议您向物业或其行业主管部门房管办反映。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   我本将心向明月,奈何明月照沟渠
编号:95085 部门: 及第中学 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/24 8:16:17
一年来辛辛苦苦,战战兢兢,恐愧对及第学子,拜师学艺,精研课标,精心上课,终于成绩硕硕,无愧于心。然学生分班,良莠不齐,几天上课,成绩占比太重,终使考核一般。大及第的考核,我是真的佩服了!制度制定随意偏颇,常改常新,借以上方宝剑,教代会通过,自圆其说,愚弄老师而已!且充斥着人为和不公,成了利益集团和小团体博弈之所,看看考核结果,实是可笑!又要县管校聘,可怜我们教坛新生,生杀予夺,随人矣!真佩服那些老教师,没有一二中的福利待遇,教着没有尖子的学生,付出那么多,每年还要遭受县管校聘的煎熬。我想当个好老师,我想要公平的待遇!
答复:网民朋友:您好!
    您若认为所在年级在教师工作业绩考核过程中未严格执行《教职工绩效考核实施方案》或出现不公正等问题,应在公示期内及时向学校或所在年级反映。
    关于教师工作业绩考核,您若有好的、具体的意见和建议请直接向学校反映(电话:6227253,邮箱:cljdzxxz@163.com),以便下次修改《教职工绩效考核实施方案》时参考。
    及第中学的教师爱岗敬业,任劳任怨,无私奉献,在生源不占优势的情况下,取得了辉煌成绩,赢得了学生、家长和社会的广泛赞誉。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   改善道路照明条件问题
编号:95075 部门: 住房和城乡建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/23 21:22:19
目前,利民街、新昌路正在进行翻新改造。翻修后,将会大大改善交通状况,进一步提升城市品位。道路美化了,与之不相协调就是亮化了,照明设施已经陈旧,若能再改善一下照明条件那就锦上添花了。
答复:您好!经了解,利民街、新昌路是我县城区重要的交通主干道,目前根据县政府“一纵一横”道路提升改造的整体要求,我们已经将利民街、新昌路亮化改造工程项目提报县政府,待县政府批复后,立即按照相关程及整体提升改造要求,争取早日完成陈旧路灯改造,从而为广大市民提供更好地服务。 
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   餐厅就餐卡充值
编号:95064 部门: 机关事务中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/23 16:49:38
能否改进一下将餐厅就餐卡充值能在网上自助进行,或用微信等第三方充值,以提高效率,谢谢。
答复:你好,下一步市智慧办将牵头建设智慧餐厅,届时将可实现网上自助充值等业务,感谢你对我们工作的支持。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   幼儿园食谱请公布。
编号:95054 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/23 13:49:37
请南郝中心小学幼儿园公布孩子每天吃的早餐,午餐。上午加点,下午加点还有水果
答复:网民朋友:
    您好!经调查,昌乐县五图街道城南幼儿园每日为幼儿提供两餐两点,注重膳食的合理营养搭配,保证每天做到早餐有主食有汤,上午点是伊利奶和幼儿园自制营养粥,午餐一荤一素一汤一主食,下午点是幼儿园自制小点和应季水果,保证幼儿一周六天在园的两餐两点不重样,做到孩子喜欢、家长满意。幼儿园会在微信公众平台定期公布食谱,如家长想了解孩子在园吃饭情况,敬请关注幼儿园微信公众号:昌乐县五图街道中心幼儿园。我局要求该幼儿园进一步细化管理,办人民满意的教育。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   昌乐县上海花园小区消防通道被严重占用,存在安全隐患!
编号:95034 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/22 23:11:22
上海花园小区楼与楼之间的消防通道成了“车位”,部分车主不愿意花钱买车位,将私家车停在了消防通道上,将消防通道霸占,还影响了有车位车主的正常出行。一旦有警,后果不堪设想。这几年来随着私家车的普及,问题越来越严重。按照《中华人民共和国消防法》第五十三条规定,公安机关消防机构应当对机关、团体、企业、事业等单位遵守消防法律、法规的情况依法进行监督检查。公安派出所可以负责日常消防监督检查、开展消防宣传教育,具体办法由国务院公安部门规定。第五十四条 公安机关消防机构在消防监督检查中发现火灾隐患的,应当通知有关单位或者个人立即采取措施消除隐患;不及时消除隐患可能严重威胁公共安全的,公安机关消防机构应当依照规定对危险部位或者场所采取临时查封措施。
答复:2018年7月24日,城关派出所社区民警刘爱丽和消防文员王少强到后上海花园小区实地核查。经核查该小区主干道消防通道畅通,举报范围不属于消防通道。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   顶岗实习教师
编号:95024 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/22 17:45:04
去年顶岗实习签订合同时间为1年,签合同说好的1年之后回原单位,为什么现在又要考虑见习单位的意件?请尊重青年教师自己的选择,考虑青年教师家庭生活,尤其昌乐县以外的很多青年教师自身的家庭生活。
答复:网民朋友:
    您好,2017年顶岗实习教师根据个人意愿,愿意回原单位的回原单位。愿继续顶岗实习的根据学校考核情况确定是否继续留用。将于近日予以公布。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   昌乐篮球联赛
编号:95016 部门: 体育事业发展中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/22 9:57:56
我县每年都有举办篮球联赛,确实是我们十八线小县城茶余饭后的一场视觉盛宴,同时也锻炼了身体,但是,基本都是男士参与,能不能有机会也可以让我们女士大显身手,男女平等一起锻炼!
答复:首先非常感谢您对昌乐篮球事业的关心,非常欢迎热爱篮球运动的女士参加篮球比赛,
其次,每年的比赛都是由篮球协会组织,您可以把建议直接与篮球协会进行沟通,关键是如何组队,能否组织起队伍来,到底以何种形式参赛,我们局里分管人员也为此事与篮球协会进行沟通。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   建议取消天和家园小区西侧绿化带
编号:95015 部门: 市政公用事业发展中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/22 9:53:59
1、绿化带竖着高高的隔离网,杂草丛生,不及时管理,起不到绿化美化效果。2、由于绿化带的存在,商户在里侧乱放杂物,一片乱象。强烈建议取消此绿化带,北边的新政花园沿街多好的感觉
答复:您好!
首先感谢您对我们工作的关心和支持!对你提出的建议现答复如下:您反映的该路段绿化带内有杂草的问题,我局已安排人员进行清理;您建议将该路段绿化带取消的问题,请联系县规划部门进行审批。
以上答复如不满意,请拨打电话与我们联系,联系电话:6222372。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   关于农村路面硬化的问题
编号:95010 部门: 乔官镇 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/22 7:34:45
乔官镇西边刘家庄村那条通到镇上的那条路,往西就修到了村中间的那条南北路,再往西就没有修,坑坑洼洼的一下雨就没法走,再往西田家泉子村的路都修到他们村东边了,这一段是属于刘家庄村的,为什么我们刘家庄子村就不能把路往西修一修,和田家泉子村的路连接起来呢?这样我们住在这条路边上的村民也能方便一点,同时两个村之间如果留下一段不修的话会让外面的人以为我们两个村有什么矛盾,也会造成不好的影响。现在正是雨季,我们进出都很脏,不好走,希望领导能给尽快解决一下,让每个村民都能享受到镇领导的关怀,谢谢!!
答复:您好,根据您反映的问题,该道路是两村交界处一段,确实没有硬化,刘家庄子村集体收入较低,硬化道路难度较大,下步先进行修缮,保证出行,再多方集资金进行硬化。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   顶岗实习教师
编号:95007 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/21 23:30:44
去年顶岗实习签订合同时间为1年,签合同时说的1年之后回原单位,现在却说要考虑见习单位的意见,难道不该履行合同吗?请尊重合同,及外地青年教师自己的选择。
答复:网民朋友:
    您好,2017年顶岗实习教师根据个人意愿,愿意回原单位的回原单位。愿继续顶岗实习的根据学校考核情况确定是否继续留用。将于近日予以公布。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   从鄌郚镇沙沟村到红河跟沙沟到包庄这两天路为什么不能分开修
编号:94987 部门: 交通运输局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/21 16:27:47
从鄌郚镇沙沟村到红河跟沙沟到包庄这两天路为什么不能分开修,先修起一条来再修另一条,不然我们去红河上班都没有路可以绕了。
答复:您好,针对您的情况,可绕道①鄌郚-李家沟-北秦或②漳河-南良-水泊,两条路线均可到达红河,因道路施工带来的不便,敬请谅解。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   关于禁养殖问题发表意见
编号:94974 部门: 畜牧业发展中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/21 10:31:25
我是一名昌乐县公民,我知道我写这个东西可能对自己不好的有影响,但是我还是想发表一下意见。众所周知,环境是一个十分重要的问题,也是我们党的一个工作基调,这一点本人毫不怀疑。虽说禁止养殖是上面的决策,但是我希望本县能够关注一下民生。为什么这样说?据我了解,本县的养殖户比较零散,但数量却不少,而且多为中老年人养殖,一下全部禁止养殖,那么他们该怎么办?在农村人均收入并不算高,农村人普遍没有可以保障以后生存的保险,他们以前是在政府的鼓励下搞起养殖,因为文化程度较低,所以有很多事当时没搞清楚就一头雾水的去干,过了几年他们终于学习到了他们以为可以保障晚年的劳动技能,但是现在却面临着无用的境地,再让他们去学习新的劳动技能显然是不现实的,就算单纯的下劳务也干不动,此时他们的心里肯定很失落很无助,事实的确也是这样。政府的宗旨是为人民服务的,原则是对人民负责的,希望本县政府能从实际出发,坚持从群众中来到群众中去的工作方法。每个矛盾都有两个方面,坚持两点论,尽快想出符合实际的工作方法,给养殖户们一个满意的答复。关注民生的政府才是人民的政府,思想不要被困住,解决的方法有很多。 (集中养殖或给予一定的补偿等等)         
此意见仅代表本人看法,切勿涉及他人!
答复:欢迎昌乐每一个公民就养殖与环保问题发表意见。
近年来,村内超量养殖造成异味大的投诉案件居高不下,超量养殖已引起养殖户周边村民的极大不满。今年2月,中共中央办公厅、国务院办公厅印发了《农村人居环境整治三年行动方案》,强调改善农村人居环境,建设美丽宜居乡村,是实施乡村振兴战略的一项重要任务,事关全面建成小康社会,事关广大农民根本福祉,事关农村社会文明和谐。少量养殖,结合庭院花卉与特色菜、水果种植,创造一个花香鸟语的环境,有利于中老年人的身心健康,也有利周边村民的身心健康,是美丽乡村的重要组成部分,也是政府倡导的。现代化养殖企业工作环境好,收益高且稳,欢迎有养殖基础的中青年农民到场务工。同时,各镇村也正在寻找合适地块,优先按排退村进区户合法养殖。让我们共同努力,建设美丽乡村。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:94961)
编号:94961 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/21 6:50:11
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:94961)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:94961)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   设置摄像头
编号:94902 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/20 6:17:51
强烈建议在宝城医院南东西路与新昌路交叉路口安装摄像头,此处车流量大,甚至出现逆行现象,经常从西边出来的车辆直接拐弯,易造成严重交通事故,望领导抓紧安装!
答复:您好!感谢您提供的宝贵意见。监控设施的安装需报县政府审批并列入财政预算,该路口未列入2018年安装计划,我们将通过实地调研后再确定是否安装。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055