设为首页加入收藏
反馈全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
反馈
   昌乐没有清华北大的原因
编号:55888 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/29 12:20:23
把教育当做产业来赚钱,教育应该回归公益,造福昌乐人民。
答复:网民朋友:
    你好。
    感谢您对昌乐教育的关心,希望您继续提出宝贵的意见建议。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   给盛源热力点赞
编号:55887 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/29 12:14:14
福州商城今年供暖效果好,辛苦了。
答复:您好,感谢您对集中供热事业的理解与支持!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   文化路北首水泥线杆已修
编号:55769 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/26 16:42:07
今天有人把断了的水泥杆换好了,谢谢!
答复:您好,感谢您对我们工作的理解和支持!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   金都世纪城天然气、供暖
编号:55693 部门: 住房和城乡建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/25 7:56:09
问一下金都世纪城现在能使用天然气了吗,还有没有开口费。现在网管铺设好了吗,能不能供暖?
答复:您好!经了解,金都世纪城的热力设备正在调试,预计元旦前即可正常供暖;燃气设备正在安装,住户无需承担相关开口费用。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   晚自习属于夜班劳动吗?
编号:55565 部门: 外国语学校 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/22 23:09:53
昌乐外国语学校违反《女职工劳动特别保护条例》第九条第一款规定,仍旧安排小孩未满一周岁正处于哺乳期的女教师上晚自习。据了解,整个潍坊教育都不存在这种现象。难道在外国语的领导看来晚自习不属于夜班劳动?还是正如社会所传言:外国语已经被卖了,教育局管不着了!否则外国语为何对教育局让学习的文件视而不见呢!法律摆在面前,还是执行得好,《女职工劳动保护条例》可是对违反条例的用人单位给出了处罚规定的!相信局领导也不希望这样的事发生在以教育闻名的昌乐吧!得人心方能使得教师好好教学,从而更好地为昌乐教育服务!
答复:网友您好:    
    对于学校女职工的产假、哺乳期假期等,学校严格按照上级规定执行,小孩未满一周岁的教师在双休日、寒暑假及国家规定的其他假期中也并未安排值班,每天给予1小时的哺乳假。但除此之外的正常教育教学活动,所有教职员工必须参加。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   建设局领导,我们旧事重提!请务必关注!
编号:55556 部门: 住房和城乡建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/22 21:23:44

投诉
   锦绣前程小区车辆问题
编号:55160 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2015-12-15 13:01:57 
建议
   请领导看看一中老区职工的心声!!!!
编号:54422 部门: 建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2015-12-3 11:03:28 
反馈
   再次反映老小区问题一下!
编号:52290 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2015-10-28 12:40:04 
编号:52103 部门:昌乐一中 ·提问时间:2015-10-25 10:24:03 ·状态: 已解决 点击:194
尊敬的校领导:请您百忙之中关注一下老一号楼东边的道路问题!由于后边的小区车位少,很多人都把车停到我们这边了!另外,还有好多家长,不知道怎么知道的这个地方,学校一放假,这就成了接孩子的捷径,乱的很!(后边小区在建期间,我们走前面,习惯了,也没有多麻烦,现在又乱又不清净)烦请校领导关注此事!为了我们小区的安全整洁,老住户的利益,也为了咱们学校保安的万无一失,请学校出现与之干涉!挡住外来车辆!(将东西绿化带连起来或者放置路障啊可以留小路允许行人通过)
[2015-10-28 8:56:02]昌乐一中回复:
感谢您的建议!学校积极协调物业公司,尽快开通蓝牙升降杆,堵住外来车辆。后面的高层有地下车库,待交付使用后,也可缓解此处压力。
校领导,第一,蓝牙卡在贝亿一期二期实行了吗?另外,房管办经多次投诉,说明,蓝牙是自愿办理的!第二,高层地下根本没有车库,小区东边的车库基本被上面的多层买走,而且个数也相当有限!第三,据说前面新小区人家组织人去找过,也要求,将绿化连起来,因为从她们楼前走的车太多了!结果据说建设局的理由是怕老小区居民不乐意!问题是,我们乐意啊!不信,请校领导组织老小区民意调查!两边都乐意的事,恳请校领导能为民造福!能出面反映一下这个事!!居住是第一大事!学校将我们划出去了!但是代表大家反映一下民意还是可以的吧!静候佳音!!!
答复:学校会积极与物业公司协调,您有好的意见或建议,可以直接与滕主席沟通。 

   一中老小区问题!
编号:52103 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2015-10-25 10:24:03 
尊敬的校领导:请您百忙之中关注一下老一号楼东边的道路问题!由于后边的小区车位少,很多人都把车停到我们这边了!另外,还有好多家长,不知道怎么知道的这个地方,学校一放假,这就成了接孩子的捷径,乱的很!(后边小区在建期间,我们走前面,习惯了,也没有多麻烦,现在又乱又不清净)烦请校领导关注此事!为了我们小区的安全整洁,老住户的利益,也为了咱们学校保安的万无一失,请学校出现与之干涉!挡住外来车辆!(将东西绿化带连起来或者放置路障啊可以留小路允许行人通过)
答复:感谢您的建议!学校积极协调物业公司,尽快开通蓝牙升降杆,堵住外来车辆。后面的高层有地下车库,待交付使用后,也可缓解此处压力。 
两边都很无奈,学校不出面,工程上将小区弄的这样,谁来负责?就是收钱,居民出了什么问题,丢了什么东西,都不管!!!!
恳请领导们办点实在事吧!!!
答复:您好!您反映的问题,属于物业管理范畴,建议您到物业公司或主管部门房管办投诉解决。 
如题,房管办领导不要再踢皮球了!
答复:您好!我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,物业公司答复:“英才苑小区大门已实行蓝牙升降杆进出,外来车辆需登记,但老区很多房子出租给陪读家长,学校放假后开车接孩子的较多,物业公司与学校协商过老区东道路车辆停放问题,校方自行划分车位、分配”。鉴于以上情况,建议您咨询校方总务处。
敬请领导去试一试那蓝牙杆,按一下喇叭就会打开!任何人都可以!我们小区徒增多少车流量啊!不将九号楼前绿化带改成只允许行人通过,不要过车的路,这个问题是无法解决的!烦请领导能出面与物业自己她们学校沟通,因为她们不让老师讲车停门口,所以造成这种局面,也多次向他们反映,但是,不影响她们学校的利益,她们才懒得管,按理说,教书育人的地方,不能只图自己方便,影响他人!
先请领导看看当时锦绣前程九号楼前道路道路问题的各种后遗症!
尊敬的领导,当时已经允许建筑商在九号楼西侧讲绿化带处开通道路,但是由于是邪路,部分居民不同意,现在看来,太多太多的车从九号楼前经过了,民怨沸腾!烦请领导再次研究此事!我们能否在九号楼西侧正南正北在绿化带开道,让一中老小区进百十辆车走绿化带前面的路!为了解决大家的顾虑,道路左边到九号楼西山,右边到原小区十号楼东山,保证谁都不冲路,关于原十号楼纠结的迎壁墙问题,大家心知堵肚明,确实有点关系就比老百姓强,她们的楼门确实不冲北门,住小区,还要农村的将就???好吧!要么将它西移,要么在路西边放个装饰花园的石头,石敢当之类,比那愁的不行的迎壁墙可好多了!小区建设以方便大家为主,老小区五坐楼的车每天早上紧贴九号楼经过,实在不合理,绿化带前道路前后都不影响!万望领导认真对待此事!当初也感谢部分领导的支持,本身小区的沙盘和图纸也都不是现在的模样,我们楼前已经放上配电室,为了整个小区,也就无可奈何了!现在,车辆实在太多,出入楼门也太不安全,因此,我们将方案重提,恳请领导重视!
答复:您好!您反映的问题,属于物业管辖范畴,建议业主与物业公司协商,或到主管部门房管办协调处理。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   教师职称评聘分开害死了昌乐教育
编号:55551 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/22 20:31:24
自从昌乐教师职称评聘分开以来,昌乐教育是一年不如一年,这是谁的过错?
答复:网民朋友:
    你好。
    教师职称评聘办法按照上级政策执行。如有疑问,请咨询组织人事科王顺宾,电话:6221856。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   请领导去试一试那蓝牙杆
编号:55527 部门: 房产发展促进中心 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/22 12:34:07
投诉
   锦绣前程小区车辆问题
编号:55160 部门: 房管办 ·提问者:guest ·提问时间:2015-12-15 13:01:57 
建议
   请领导看看一中老区职工的心声!!!!
编号:54422 部门: 建设局 ·提问者:guest ·提问时间:2015-12-3 11:03:28 
反馈
   再次反映老小区问题一下!
编号:52290 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2015-10-28 12:40:04 
编号:52103 部门:昌乐一中 ·提问时间:2015-10-25 10:24:03 ·状态: 已解决 点击:194
尊敬的校领导:请您百忙之中关注一下老一号楼东边的道路问题!由于后边的小区车位少,很多人都把车停到我们这边了!另外,还有好多家长,不知道怎么知道的这个地方,学校一放假,这就成了接孩子的捷径,乱的很!(后边小区在建期间,我们走前面,习惯了,也没有多麻烦,现在又乱又不清净)烦请校领导关注此事!为了我们小区的安全整洁,老住户的利益,也为了咱们学校保安的万无一失,请学校出现与之干涉!挡住外来车辆!(将东西绿化带连起来或者放置路障啊可以留小路允许行人通过)
[2015-10-28 8:56:02]昌乐一中回复:
感谢您的建议!学校积极协调物业公司,尽快开通蓝牙升降杆,堵住外来车辆。后面的高层有地下车库,待交付使用后,也可缓解此处压力。
校领导,第一,蓝牙卡在贝亿一期二期实行了吗?另外,房管办经多次投诉,说明,蓝牙是自愿办理的!第二,高层地下根本没有车库,小区东边的车库基本被上面的多层买走,而且个数也相当有限!第三,据说前面新小区人家组织人去找过,也要求,将绿化连起来,因为从她们楼前走的车太多了!结果据说建设局的理由是怕老小区居民不乐意!问题是,我们乐意啊!不信,请校领导组织老小区民意调查!两边都乐意的事,恳请校领导能为民造福!能出面反映一下这个事!!居住是第一大事!学校将我们划出去了!但是代表大家反映一下民意还是可以的吧!静候佳音!!!
答复:学校会积极与物业公司协调,您有好的意见或建议,可以直接与滕主席沟通。 

   一中老小区问题!
编号:52103 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2015-10-25 10:24:03 
尊敬的校领导:请您百忙之中关注一下老一号楼东边的道路问题!由于后边的小区车位少,很多人都把车停到我们这边了!另外,还有好多家长,不知道怎么知道的这个地方,学校一放假,这就成了接孩子的捷径,乱的很!(后边小区在建期间,我们走前面,习惯了,也没有多麻烦,现在又乱又不清净)烦请校领导关注此事!为了我们小区的安全整洁,老住户的利益,也为了咱们学校保安的万无一失,请学校出现与之干涉!挡住外来车辆!(将东西绿化带连起来或者放置路障啊可以留小路允许行人通过)
答复:感谢您的建议!学校积极协调物业公司,尽快开通蓝牙升降杆,堵住外来车辆。后面的高层有地下车库,待交付使用后,也可缓解此处压力。 
两边都很无奈,学校不出面,工程上将小区弄的这样,谁来负责?就是收钱,居民出了什么问题,丢了什么东西,都不管!!!!
恳请领导们办点实在事吧!!!
答复:您好!您反映的问题,属于物业管理范畴,建议您到物业公司或主管部门房管办投诉解决。 
如题,房管办领导不要再踢皮球了!
答复:您好!我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,物业公司答复:“英才苑小区大门已实行蓝牙升降杆进出,外来车辆需登记,但老区很多房子出租给陪读家长,学校放假后开车接孩子的较多,物业公司与学校协商过老区东道路车辆停放问题,校方自行划分车位、分配”。鉴于以上情况,建议您咨询校方总务处。
敬请领导去试一试那蓝牙杆,按一下喇叭就会打开!任何人都可以!我们小区徒增多少车流量啊!不将九号楼前绿化带改成只允许行人通过,不要过车的路,这个问题是无法解决的!烦请领导能出面与物业自己她们学校沟通,因为她们不让老师讲车停门口,所以造成这种局面,也多次向他们反映,但是,不影响她们学校的利益,她们才懒得管,按理说,教书育人的地方,不能只图自己方便,影响他人!
答复:您好!我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,物业公司答复:“因一中老区道路由学校自行管理,物业公司不便干涉”。更改绿化带问题,您应向县规划局反映。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:55482)
编号:55482 部门: 人民医院 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/21 14:57:11
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:55482)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:55482)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   新昌路大车横行
编号:55472 部门: 交通运输局 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/21 14:06:01
南寨往北到新昌路与宝通街交叉路口,经常很多大车从那边经过,这属于城区,严重影响居民休息,而且道路被严重损坏望领导重视,杜绝大车在此路上横行。
答复:您好。该问题建议咨询公安局或城管局。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   “三支一扶”养老保险补发问题
编号:55469 部门: 人力资源和社会保障局 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/21 14:04:33
关于“三支一扶”养老保险补发10%什么时候能发?人家其他单位都已经发了,我们“三支一扶”什么时候才能发下来那,年前能发吗?
答复:您好:“三支一扶”补发养老保险已经发放至个人账户,请查询。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   金都世纪城天然气、供暖
编号:55459 部门: 房产发展促进中心 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/21 11:08:58
问一下金都世纪城现在能使用天然气了吗,还有没有开口费。现在网管铺设好了吗,能不能供暖?
答复:您好!我办接到民声信息反映的问题后,答复如下:关于天然气及供暖问题,属于开发商配套范畴,您应向开发建设主管部门及燃气和暖气主管部门县住建局反映,由其依法督促开发商尽快配套建设。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   反对有人在网络上污蔑县医院产科行为
编号:55393 部门: 人民医院 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/19 21:49:50
人民医院产科是全县技术实力、服务能力最强的产科,近期有人在民声网上故意抹黑人民医院产科,混淆视听,以达到不可告人的目的,希望医院切实做好保障工作。
答复:已收悉。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   这样的回答真好!
编号:55360 部门: 教育和体育局 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/18 23:25:54
昌乐的小学教育:农村小学师资有几个50岁以下的,师资不达标。城里小学用公办教师办私立学校收钱,如育才双语小学、外国语。中学教育:一中二中初中部收费过10万,外国语收费过5000。昌乐本地孩子在一中二中占比少。昌乐教育局,你好意思让人说满意吗?  
答复:网民朋友:
    你好。近几年,我县一方面实施了新招聘教师优先向农村倾斜制度,近6年考选录用的新教师,有96%分配到了农村任教;另一方面,建立了城乡教师交流机制,城区优质学校共选派112名优秀教师到农村支教,有效缓解了农村教师老龄化问题。我县公办义务教育学校全部免费,民办学校严格遵守上级的收费政策和招生规定,请深入了解民办学校和公办学校的区别,理性的为孩子选择入学学校。 
 
答复:网民朋友:
    你好。
    感谢您对教育工作的关心。欢迎您对昌乐教育的发展提出宝贵的意见建议。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   濠景北门路口红绿灯设置不合理,行车混乱,事故频发。
编号:55354 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/18 20:55:32
濠景北门南北路直行和左转同时设置不合理,由北向南的直行道经常被左拐车占用,绿灯亮了总是左拐在先,直行在后,甚至出现红灯亮了以后还有大部分直行车停留在路中间的现象。这种情况经常导致自行车和电动车在绿灯期间无法正常左拐,孩子更是如此。请问在上下班高峰期由于交通拥挤出现交通事故谁来负责?强烈建议直行和左拐灯分开通行。不要说已经争取了大多数业主的意见,也不要说因为南段路狭窄,我观察很久了,现在的右拐车辆全部走小区北门,不存在走西门再右转的现象。请尽快解决。迫切期待着
答复:您好!濠景北门路口南侧路段由于路面宽度较窄只能施划一条机动车道。如果左转直行分开放行,当直行绿灯时前方有一辆左转车辆将造成后面所有直行车辆无法通行,更容易造成交通堵塞,并没有妨碍右转车辆。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   吴校长啊,周五学生都放假了为啥老师还在学校里?
编号:55344 部门: 外国语学校 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/18 17:12:21
吴校长啊,周五学生都放假了为啥老师还在学校里?现在天黑的太早,学生3点半放学 非要让老师在学校开会开到5点半以后,你开会上瘾也该选个别的时候,这2个小时离家远的老师可以天黑前到家了,你就不能体谅体谅?
答复:网友您好:
    学校每两周召开一次周前会,因为学校是寄宿制学校,为避免耽误教师晚上和周末休息时间,同时又不影响学生上课,所以只能安排在周五下午学生放学后召开,请您理解!

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   路灯 不亮了
编号:55278 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/17 18:14:50
宝都街道 路灯不亮 为什么 不修修
答复:您好,请您告知具体位置,以便工作人员跟进处理
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   给校长点个赞
编号:55276 部门: 特师附小 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/17 17:08:48
陈校长来到附小后,学校变化很大,从教师管理到学生管理都上了一个新台阶,校长的教育理念十分先进,是一位改革家和实干家。真心希望附小越办越好!祝附小的领导老师们工作顺利,祝附小的学生们个个成才!
答复:谢谢大家!让我们共同努力将附小办得越来越好。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   有这样的员工建行你们赢了!
编号:55266 部门: 建设银行昌乐支行 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/17 14:50:43
建行领导:我在12月17日中午12:34在鲁昱绿城处不慎被POS机把现金吞掉,下午2:20到中医院南建设银行咨询,在咨询处有个年轻女工作人员态度很好,主动给打电话联系、处理,本人十分感激,希望建行领导多表扬、多奖励,谢谢!
答复:首先关注您对建设银行的关注,以客户为中心是我们的服务宗旨,我们将一如既往的为客户提供优质服务。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   房子没法卖
编号:55205 部门: 潍坊市技师学院昌乐分院 ·提问者:guest ·提问时间:2015/12/16 10:57:04
现在想把公寓楼的住房卖掉,没有房产证没法卖,怎么办?什么时候能办下房产证来?或者给我卖掉也行
[2015-12-16 9:19:39]中泰宝石学院回复:
学院一直关注公寓楼房产证的办理进程,并一直督促、协调各方努力推进房产证的进一步办理,这也是大家的共同利益所在。公寓楼住房买卖的具体办法请咨询房管局,房产证的办理延迟给业主造成的不便,开发商及学院将尽全力协助解决
现在没法卖,你什么时候给解决?
不给个具体时间,我们将不断发帖,这里不是唯一的途径,不要把事弄大了!
答复:房产证由开发商与施工方配合共同完成,相关手续正在办理之中,学院作为监管方不断督促双方尽快完成相关手续,一直努力推进房产证的办理进程。具有购房合同的公寓楼住房买卖具体办法请咨询房管局,开发商及学院将全力配合完成房产买卖。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055