设为首页加入收藏
建议全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
投诉
   13个月的工资到底发不发?
编号:72985 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2017/1/10 18:26:21
都到了2017年了,2016年的13个月的工资还发么?取暖费还发么?干工作就是为了生活,翻转结束了。也应该发钱了!还想明年翻转么?
答复:13个月的工资已经发放,如有问题,请咨询财务处。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   咱们的皇冠呢?
编号:72957 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2017/1/10 7:26:43
去了哪儿?卖了多少钱?要求公示
答复:公司的车,已经收回。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   英才实验学校什么时候放寒假
编号:72944 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2017/1/9 17:21:13

    我县2017年中小学假期安排已经在昌乐教育网站(http://jyj.changle.gov.cn/)公布。我县严格按照市教育局规定的放假时间安排中小学假期。教育局要求学校严格规范办学行为,提高教学效率,做到高质量,轻负担,全面提高教育教学质量,办好人民满意教育。如您再有疑问请咨询昌乐县教育局基础教育科,联系电话
答复:学校将严格按照上级规定和要求落实,有好的意见或建议请致电办公室6225088
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   英才一中一楼二楼伙食太差
编号:72930 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2017/1/9 12:09:12
英才一中一楼二楼伙食太差  比三楼差远了
答复:一楼二楼是大众餐厅,三楼是特色餐厅,定位不同,价格不同,特色餐厅要求更高一些的品质和品位,同时,大众餐厅也会尽可能的提高饭菜质量。有好的意见或建议请致电办公室6225088
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   工资调整为什么不公示?人事代理这次调整养老保险和公积金吗
编号:72829 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2017/1/6 16:18:40
如题
答复:工资调整已经于2017年1月6日进行了公示。按照上级要求,养老保险基数都进行了调整,公积金基数未调整。有具体问题请到财务处咨询。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   二中的取暖费发了,一中的呢
编号:72810 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2017/1/6 10:16:27
二中取暖费发了,领导能不能让我们带着取暖费回家过年,暖暖心呀?
答复:每一个学校都有不同的情况。有意见和建议可以直接沟通。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   2013级高考奖
编号:72740 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2017/1/5 8:15:07
年前能否兑现。力度能否提高
答复:学校会按时根据学校计划发放。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   50元一张元旦晚会门票
编号:72608 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2017/1/2 14:36:14
贵校初二某某班50元一张元旦晚会门票,出售给学生,请问是否符合学校规定?
答复:学校正在调查,如果属实,会严肃处理
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   要求腊月二十放寒假
编号:72580 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2017/1/1 22:14:56
。。
答复:有意见和建议欢迎交流沟通。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   关于学生的视力问题
编号:72566 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2017/1/1 16:44:57
领导,你们好。我孩子在初中时视力好好的,怎么去你们学校两年,眼镜从100多度,最近直接又提升了接近300度,到底怎么回事?孩子是女的,又不玩游戏,她说上课斜对黑板,扭着头看黑板,教室里灯光又暗。请问贵校,翻转课堂难道是以降低学生的视力为代价?翻转课堂有什么好,还是保护好学生的健康为重要。领导,你说呢?
答复:高中视力下降不是我们学校特有的,所以与翻转课堂没有必然的联系,前期我们一直教育孩子们注意调整坐姿,后面我们会强调教育孩子保护视力。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
反馈
   贵校元旦晚会门票50元一张
编号:72556 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2016/12/31 21:37:14
贵校初二某某班,班主任利用职务之便,将学校元旦晚会的门票以50元一张出售给学生,希望相关领导给予解释!
答复:学校正在进行调查,如果属实会严肃处理
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   50元购买元旦晚会门票
编号:72531 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2016/12/31 9:50:04
请问:贵校初二某某班,以50元/张学校晚会的门票出售,请问是否符合学校规定?卖票所得,是不是又进了班主任个人腰包?
答复:学校正在调查,如果情况属实,会严肃处理。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   一中英才实验说好的元旦假期呢?
编号:72476 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2016/12/30 10:12:10
虽说是临近期末,但也不能随意剥夺学生和老师的法定休息权!我们的元旦假期为什么让我们周一就来上课?!领导一句话就能让这么多人奔波?!
答复:1.根据交通、公安部门的要求,落实上下学措时。2.临近期末考试,各种考试科目考察,时间紧、项目多,需要调整时间完成,个别年级提前几节课到校。有问题可以到办公室咨询,或致电6225088
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   贫困生问题 为什么家庭条件比较好的学生能申请到贫困生
编号:72438 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2016/12/29 15:24:17
昌乐一中英才实验学校五年级某班的贫困生并不符合贫困生标准,并且其家庭条件比大部分同学都好,不知道学校是怎么确定贫困生的?
答复:我校在贫困生补助名单的确定上,严格按照上级要求的程序和验收事项办理,并按规定进行,各个层面进行了公示,如有问题请注明是哪个年级的哪个班,学校会再按照程序进行核对,有事情可以到办公室咨询,也可致电6225088
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   为啥元旦排练就不让我们的孩子参加考试?
编号:72365 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2016/12/28 13:19:12
孩子打电话回来说,今天她们高一段考,但是元旦演出舞蹈排练,她们不参加考试了,请问贵校凭什么不让我们的孩子参加考试而去排练舞蹈演出?她们的老师是一个丁姓女教师,我们这么远送孩子去上学,为什么不让我们的孩子考试?
答复:请与孩子沟通,也与班主任沟通,孩子成长、成才是我们共同的目标。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   十三个月工资
编号:72301 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2016/12/27 14:58:46
如题
答复:按照上级规定正常发放
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   一中幼儿园餐费有点贵。
编号:72235 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2016/12/26 12:43:47
孩子一天就吃那么一点,还要13元,能不能优惠点,再说也没发现生活有想象中的那么好。
答复:孩子的健康饮食一直是我们关注的重点,我们严把原材料进货关,保证餐点的新鲜、营养、健康。幼儿13元餐费包含早餐、上午加餐、午餐、下午加餐,我们会继续努力,让孩子的饮食更加健康营养!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
咨询
   2013级高考奖应该提高吧?
编号:72216 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2016/12/26 4:12:34
2013级是翻转的创始年级。孩子们和老师们付出太多了。也是瓶颈年级。听说要大幅度提高高考奖。赞赞
答复:关于高考奖,学校暂时还没有明确政策
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
投诉
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:72182)
编号:72182 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2016/12/24 22:49:03
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:72182)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:72182)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   致某些老师!
编号:71968 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2016/12/21 11:06:48
我也是一中的老师,最近看到民声网上铺天盖地的抱怨,屁大点的事儿都在民声网上吱吱,感到你们这部分极个别的人实在是太过分了!如果你对我们的学校怨恨如此之深,请你辞职另谋高就,别在这中伤我们的学校!相信这只是极个别的别有用心的人!别教育我说我安于现状,任何单位都有不足之处,不是吗?既然看不惯、忍不了,何不离开呢?如果爱,请深爱;如果不爱,请安静地走开好吗?
答复:感谢这位老师。绝大多数老师也跟您一样深爱着我们的学校。有了我们共同的努力,我们相信,我们的学校明天会更好。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055