设为首页加入收藏
建议全部问题
  提示:出于速度考虑,仅显示前1000条,每页20条。
建议
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:88999)
编号:88999 部门: ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/14 9:58:38
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:88999)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:88999)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   作业多问题
编号:88998 部门: 外国语学校 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/14 9:46:25
本次大周孩子很高兴因为只有阅读作业,这才是正常的周末,让孩子有自己的时间让家长也有时间与孩子一块交流,建议寒假减少机械作业别再整一本厚习题集了。可以读一本好书,练一手好字这才是孩子们今后最重要的问题而不是让他们整天忙于应付机械系作业毫无意义。寒假作业我们继续关注
答复:寒假作为小学期,是学生查漏补缺、提升自己很重要的时间段。学校布置适当的作业,就是为了培养学生良好的学习习惯,培养学生终身学习的能力。对于寒假作业的设计,学校高度重视,成立了专门的项目组,设计适合学生发展、利于提高学习兴趣的作业,包括学科类作业、实践类作业和阅读作业。并将召开听证会,严把作业质量和数量。如您对学生假期生活还有什么好的建议,请电话联系学校办公室:15763037907。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:88994)
编号:88994 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/13 22:44:29
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:88994)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:88994)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   上海花园小区到处乱停车,物业管理出现严重问题
编号:88989 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/13 19:30:42
上海花园在车库门口停车,车库进出口停车,消防通道停车,小区进出口更是停满车辆,严重影响车辆出入,影响公共安全、消防安全,望有关部门加强管理,管理好停车、小区卫生等问题。
答复:您好,根据《潍坊市住宅小区停车管理办法》第六条:各县市区(开发区)物业主管部门负责辖区内住宅小区停车管理工作的监督管理,负责指导监督停车管理单位依法做好住宅小区停车管理工作。建议您向小区物业或房管办反映该问题。

点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:88984)
编号:88984 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/13 16:52:01
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:88984)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:88984)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   请你们提供正常温度的取暖
编号:88967 部门: 盛源热力 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/13 9:06:18
如题。公安局家属院供暖问题。一会儿热一会儿不热,不要告诉我是我的问题!不想被投诉就做好你自己该做的事情。
答复:您好,因您未提供有效地址,无法针对您反应的情况进行核实查看,如您仍有相关供热问题,请您在发帖内容中,提供您的详细地址和联系电话,以便热力公司工作人员及时与您联系,查明原因,解决问题。您也可以拨打供热交费卡上的小区所属片区的客服或报修电话进行及时反馈。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   期末考试四请
编号:88959 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/13 7:37:19
1.请安排看卷时本年级教师不得看本年级试卷,不要问为什么2.请教研室出题尽量认真,不要让监考老师每场拿小纸在黑板改错3.请尽量不让老师重复看两次试卷4.请不要胡听建议,小学就要一天考完,想分两天考的是个领导,他有周密想法,轻车熟路了,四年级和三年级孩子看不出来,这个我清楚,因为我就是领导。以上四请请教研室领导考虑
答复:网民朋友:
    您好。感谢您的意见和建议。作为学校领导干部有问题可以直接向有关人员反映。本次考试将使用外地试题。小学一天考完,抽调部分骨干教师参加阅卷。
    如您再有疑问,请咨询昌乐县教研室,联系电话:6239192。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   一中英才学校能否为离家远的老师多考虑一下?谢谢
编号:88942 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/12 12:26:07
平常周末,周天下午回来周清,轮流值班,有时有事周末还过不了,可是到了寒假,还听说培训,值班,编学案,家访等等,如果真是这样,学校能否替家远的多考虑一下?让家远的回家多陪陪亲人,还请各位领导采纳建议
答复:您好!学校在您发帖之前就已经对各年级、处室的外省、外市教职工进行了调查摸底,会在安排寒假值班时作适当调整。有问题可咨询学校办公室0536-6225088
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   关于小学期末考试
编号:88917 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/11 16:20:36
如果分两天组织考试,建议1-3年级一天,4-6年级一天,可以有效杜绝替考,从年龄上就可以分辨出来。
答复:网民朋友:
    您好,感谢您对考试的关注。初步设想,本学期小学期末考试一天考完。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   昌盛花园一期南围墙安全隐患
编号:88909 部门: 宝都街道 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/11 14:38:06
昌盛花园一期小区南围墙存在严重倾斜现象,紧靠人行道,行人较多,如遇恶劣天气很可能发生垮塌,造成人员伤害,建议立即督促整改处理。谢谢。
答复:您好!经了解,该小区物业公司为昌乐昌盛物业管理有限公司,负责人谭经理,联系电话:15265699596。您反映的问题昌盛社区工作人员已经与物业公司进行了协调,物业公司表示近期将进行维修。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   监考方式不合理
编号:88901 部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/11 12:21:37
一外校一本校的监考方式衡量不出学生的真实学习成绩,还给老师们制造了矛盾
答复:网民朋友:
    您好,感谢您对教育工作的关注和支持!您的建议我们会认真考虑。
    安全是学校应该放在第一位的问题,任何教育教学活动都应该首先考虑安全因素,监测活动也不例外。当然,我们会进一步研究并逐步采取更好的办法提高监测的信度,确保考务组织规范、有序、公平。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   文化路占道问题
编号:88895 部门: 综合行政执法局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/11 10:14:07
文化路西侧,前东村有一家不锈钢加工处,加工的护栏和成品放在人行道上,影响行走,希望城管加强管理。
答复:您好,经执法人员现场查看,您反映的不锈钢加工处为昌乐建安门窗,我局执法人员已找到该店负责人向其说明投诉情况,该店负责人表示服从管理并当场整改完毕。今后我们会加大对该路段的巡查力度,及时发现及时制止。如您再次发现该现象,建议直接拨打我局值班电话6288110或中队办公电话6297827,我们会及时前去处理。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   永福路划线的问题
编号:88893 部门: 公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/11 10:08:03
永福路和宝通街十字路口划了一条直行线,又有红灯,车辆排队通过,如果划两条直行和一条右转车道,大大缩短排队时间。
答复:您好!感谢您对昌乐交通环境的关注。受永福路南侧路面宽度限制,南北方向只能施划一条机动车道,望广大市民通行该路口时减速慢行,相互礼让。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   欧洲花园交通拥堵
编号:88884 部门: 交通局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/11 9:00:43

早上上班和下午下班时,电动车、汽车从北向东拐进入欧洲花园,从南向西进入书香门第,造成此路段交通堵塞,多次发生车辆剐蹭,严重影响车辆、行人安全。建议马路中间设置隔离带。
答复:您好,改道路属于城区道路建议咨询住房与城乡建设局。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   高三团结一心紧张备考
编号:88878 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/10 21:55:43
暑假提前一个月开学,中秋国庆元旦假期减半,寒假还要组织学生去济南学习。如此强度,师生都已把自己的力气用尽,这是在教育局领导,校领导的正确领导下出现的。如果这样的强度下,高考还不出成绩。重本过线还是连二中的一半都达不到的话。那就请领导自己总结反思原因吧!反正老师们是真得尽力了。别再把原因归结到老师学生身上了。
答复:高考成绩关乎学生的学业前途,备受家长和社会关注。高三学段已经过去将近2\3时间,2018年高考备考只有四个多月,时不我待,全体高三师生正在齐心协力、全力以赴工作。同时,我们也加大学情会商和集体备课力度,努力优化教学方法,全面提高教学效益。如果您有更好的备考策略,欢迎与相关领导直接沟通交流,学校和年级是持开放、欢迎态度的,因为校荣我荣,我们目标一致。谢谢!
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:88872)
编号:88872 部门: 实验小学 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/10 19:39:45
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:88872)
该提问已设置保密,点击查询保密问题(编号:88872)
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   结构工资为什么越发越少?
编号:88865 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/10 17:20:03
请问校长为什么越发越少?请解释。请对老师和蔼可亲一些,不要动不动就扣老师工资,以德服人!!!
答复:关于结构工资,我们严格按照《昌乐一中过程管理奖暂行办法》进行计算,项目明确,要求具体,不存在越发越少的问题。如仍有疑问,请咨询所在年级校长,或到学校财务处进行查询。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   昌乐一中英才实验学校内部不和睦
编号:88857 部门: 昌乐一中 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/10 14:39:40
学校的部分中层领导把自己级部当成自己的一亩三分地,为所欲为,根本不顾及老师们的感受。公报私仇,缺乏一个领导应有的气度,老师成绩考好了叫单打独斗,老师考不好叫能力不行。借着自己的权力,以扣执行力分数为手段,驯服老师乖乖听话,弄得老师一个个怨声载道敢怒不敢言。直接对老师下命令,把老师当成学生一样,老师是人,不是机器,有思维有尊严。老师们身体的劳累还能抗抗,但是别让老师们干的心寒。。
答复:这位网友您好!首选强调并纠正的一点就是,一中英才不存在内部不和睦现象,所有教职工心往一处想、劲儿往一处使,都只为了一个共同的目标,那便是全心全力育人。教师和级部领导的磨合需要一个相互的过程,请从本职工作出发,做好跟级部领导的沟通,若实在无法适应或者有其他好的意见建议,也欢迎您与学校领导直接沟通,或拨打学校电话6225088
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   再问育才双语学校伙食问题
编号:88852 部门: 育才双语学校 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/10 12:24:12
(对于学生饭菜问题,我们始终追求营养搭配(中午均三菜一汤,且周内不重样。对于您说的一天两菜及几乎天天紫菜汤并不属实)且先周公布在学校网站,在此希望您前去点击查看)前面这些是贵校对我问题的回复,我不是一次去贵校的网站上看过食谱,不错,食谱上写的很好,主食三种,菜是两素一荤一汤,但是实际上呢???我的孩子是一年级的小孩,据说是分餐,但是凭孩子自己回家说和多方面的了解,以及获得的照片中都发现一个问题,根本没有三个菜,最多是两个菜,就如我以前说的除了一天是包子,一天是一个青菜一根鸡腿或一只虾.....我们家长反映问题并不是故意跟学校过不去,也不是空穴来风,所以还是希望学校能够确确实实的重视起来!!!希望贵校领导多去食堂看看,看看伙食究竟是什么样的!孩子有好的身体才能有好的学习成绩,我们做家长的真诚希望贵校越办越好,在昌乐众多学校中各方面都能名列前茅(包括生活)!!
答复:
网民朋友:
    您好!再次接到您的反映,学校主要领导高度重视,亲自进行了调度与调查。从调查的情况来看,您反映的情况的确存在。为此,学校与分管同志及食堂主管进行了谈话,并提出了严肃的批评,责令立即整改。
    在此,对您能真诚的向学校反映情况表示衷心的感谢!同时,希望您及家长朋友们多关心、关注学校,并积极与学校进行沟通,以真正让孩子们得到更加健康的发展与成长。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
建议
   关于教师查体
编号:88838 部门: 昌乐二中 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/10 8:29:49
学校每年组织查体是给老师的福利,但为何不像其他单位那样下发查体卡,让老师们自主安排时间呢?有时真是太忙了在规定时间里抽不空啊今年一大批老师还没来得及去查医院就截止不给查了。这弄的
答复:感谢您的建议,学校已与医院进行了积极沟通,老师们若没有查体的请尽快去查。
点击查看网友交流,欢迎您对该问题参与交流
共有1000个提问 首页    上页    下页    尾页   
问题标题
    字数在5—25字之间
问题内容
    请清楚、详细描述您的问题  
问题类型
请选择正确的问题类型,以方便问题解答。
是否公开
 
查询密码
6位数字 查询保密问题时需要
选择部门 各部门按照部门首个字拼音字母顺序排序。
姓  名 注:此选项为选填项目,可为空
联系电话
注:为方便交流沟通,尽快解决提问,请填写此项
电子邮箱 注:此选项为选填项目,可为空
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
 
  版权所有 昌乐传媒集团 互联网新闻信息服务许可 增值电信业务经营许可证 网站备案:鲁ICP备10206506号
地址:山东省昌乐县新城街2881号 邮箱:clcmwz@163.com 邮编:262400 QQ群:4881332
您是第 位访客 客服电话:0536-6801055