设为首页加入收藏
   咨询         领仕郡小区违建
编号:100027 部门:综合行政执法局 ·提问时间:2018/12/3 16:24:09 ·状态: 已解决 点击:851
领仕郡小区12号楼1楼的两位业主私自搭建小院,占用公共绿化,消防通道,要求拆除违建。请面对真实存在问题回复,以前的回复看过了,就是在推拖。不要以物业提供的2012年的规划为证据回复,如果以此证据回复,请先查证规划是真的吗?
[2018/12/5 8:52:26]综合行政执法局回复:
您好,接到投诉后我局执法人员前往领世郡小区进行调查。投诉中反映的庭院位于领世郡小区12号楼前部,我局执法人员会同物业管理部门对此事进行了调查,业主提供了相关规划手续,如对规划图纸有疑问请咨询规划局。

   
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码