设为首页加入收藏
   投诉         中庭景苑南门的小涛建材占道经营
编号:100028 部门:综合行政执法局 ·提问时间:2018/12/3 16:34:24 ·状态: 已解决 点击:410
每天都停放着三四两装满沙土的车,停放在小区正南门,本来道路就拥挤,还占道经营,还在小区门口占道经营,上下班高峰,堵塞交通,形成不安全隐患,五金机电城,瑞美超市门口往西有一辆三轮车僵尸车常年停放在路边占道经营,依然把公路当成自家超市,期望贵部门及时查处,给我们一个畅通的环境,谢谢。
[2018/12/6 9:26:27]综合行政执法局回复:
您好,接到投诉后,我局执法人员立即前往中庭景苑南门进行了调查处理,现已将小区门口对面占道经营沙子的车辆全部清理完毕。对于投诉人反映的瑞美超市门口往西一辆三轮车僵尸车常年停放在路边占道经营的问题,我局执法人员找到该车主李某警告其两天之内拖走,否则将依法给予处罚。今后我局执法人员将会进一步加强对该路口的巡逻监管,对占道经营沙子车辆及时进行清理规范。若投诉人再遇此类问题可直接拨打辖区中队电话6297813或昌乐县综合行政执法局24小时值班电话6288110进行反映。感谢您的理解、支持和监督。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码