设为首页加入收藏
   咨询         永康家园小高层房产证
编号:100034 部门:国土资源局 ·提问时间:2018/12/3 19:43:55 ·状态: 已解决 点击:418
永康家园小高层的房产证至今没有办下来,两年前我们去新城宸居楼下有个售楼处去办房产证,他们让我们留下了电话,说到时候让你们来交钱办证,可到现在,那个地方人去楼空,电话也打不通,我们也不知道该去哪里办房产证,
[2018/12/6 9:02:10]国土资源局回复:
您好,经调查,永康家园小区楼房正办理不动产权大证。根据不产权登记相关规定,业主楼房不动产权手续办理,需开发商和业主准备齐全购房合同、发票、契税单据等资料,共同到市民服务中心不动产登记窗口申请办理。单方申请或资料不齐全都无法办理。如开发商不配合办理,建议按有关法律法规走司法程序解决。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码