设为首页加入收藏
   投诉         昌乐老佳乐家路口路越修越烂,豆腐渣工程!重影响昌乐影响!
编号:100047 部门:建设局 ·提问时间:2018/12/4 6:36:22 ·状态: 已解决 点击:611
昌乐老佳乐家路口道路越修越烂,路面沥青都烂了,坑坑洼洼,豆腐渣工程,这样的垃圾工程还能通过验收的?!!
[2018/12/6 8:47:00]建设局回复:
您好!经调查了解,新昌路(利民街至站前街)现场属于昌乐县城区雨污分流及道路建设项目,包括管道下设及道路翻建。前期已完成管道下设及路基施工,因气温下降不适宜铺设细粒沥青面层,故铺设完粗粒沥青后暂时开放交通。
由于未全部施工完毕,故该段道路未进行验收,建设局已通知施工单位对相关路段进行清理,最大限度保证市民通行顺畅,因施工造成的不便敬请广大市民谅解!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码