设为首页加入收藏
   投诉         能不能考虑一下外地人
编号:100115 部门:教育局 ·提问时间:2018/12/5 19:56:17 ·状态: 已解决 点击:982
从入职以来,收各种证件,签合同,办社保,从来都不提前几天通知,每次都是提前一天甚至当天通知就要上交就要办成,根本不考虑一下去别的学校顶岗的能不能及时去办理,不考虑外地人能不能及时完成这些个东西,既然昌乐教育选择了这么多外地人,就应该考虑到这个问题,有事能不能提前几天说,让外地人有个准备的时间
[2018/12/6 16:43:18]教育局回复:
网民朋友:
    您好,昌乐县教育局考虑外地教师的特殊情况,收取材料时都预留足够的时间给教师准备,不存在当天通知当天办理的情况。同时,您反映的问题我们也会在今后的工作中避免,感谢您对我们提出的建议。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码