设为首页加入收藏
   咨询         关于档案清查
编号:100121 部门:人社局 ·提问时间:2018/12/6 9:07:53 ·状态: 已解决 点击:582
中央印发了《干部人事档案工作条例》,全县档案清查工作进展如何,是否和机构改革相关?
[2018/12/6 15:15:08]人社局回复:
您好,感谢您对我们工作的关注。我局按照上级部门关于干部人事档案自查自纠要求对我局保管的干部人事档案集中进行审核、整理,该工作现已结束。机构改革事宜请咨询编制部门。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码