设为首页加入收藏
   咨询         大学生退伍军人问题
编号:100532 部门:退役军人事务局 ·提问时间:2018/12/18 14:20:09 ·状态: 已解决 点击:1610
大学毕业参军入伍,退伍回来了,想问问有什么政策吗?貌似昌乐什么政策也没有,这样不是很合理吧,谢谢
[2018/12/19 12:24:04]退役军人事务局回复:
昌乐信息采集工作已开始,我们已于11月22日通过电视、昌乐日报和网络打了公告进行宣传,符合采集的军人家属携带身份证、户口本、现役军人身份证件号、服现役证件号(现役军人家属提供)到户口所在地镇(街、区)采集点进行采集,结束时间还没有收到上级通知,请尽快办理采集事宜。
昌乐县各镇(街、区)信息采集咨询电话
镇(街、区) 咨询电话
经济开发区(宝城街道) 6856960
首阳山旅游度假区 6753106
朱刘街道 6711906
宝都街道 15725652079
五图街道 6850727
乔官镇 6850033
营丘镇 6853021
红河镇 6856381
鄌郚镇 6611291
高崖水库库区 15265666839


   
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:131087 ·网友:王军人 ·留言时间:2018/12/19 19:47:17

留言:大学生退伍军人政策问题。你们回答的是什么,上点心吧

留言编号:131094 ·网友:王军人 ·留言时间:2018/12/20 8:55:19

留言:同意楼上意见

留言编号:131196 ·网友:张兵 ·留言时间:2018/12/22 22:22:22

留言:同上

留言编号:131197 ·网友:小二 ·留言时间:2018/12/22 22:34:15

留言:安丘退伍大学士兵都统计了,昌乐没有吗?
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码