设为首页加入收藏
   投诉         教师补发工资
编号:100805 部门:教育和体育局 ·提问时间:2018/12/28 7:05:05 ·状态: 已解决 点击:2860
昨天新入职教师补发了工资,但是钱却不一样,同样是新入职的,同样是一个学校的,同样的学历,我就想问为什么出来顶岗实习的比别人少,顶岗实习是教育局安排的,并没有询问过我们的意见,我们服从命令听指挥,但是为什么要在原单位受到不公平待遇,请回答
[2018/12/28 17:23:40]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,新入职教师补发工资还未发放,发放的工资请详细说明情况,或拨打组织人事科电话:0536-6221856。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码