设为首页加入收藏
   反馈         教师招聘意见
编号:100841 部门:教育局 ·提问时间:2018/12/28 15:23:29 ·状态: 已解决 点击:3405
目前昌乐教育已经变了,强烈建议教育局组织招聘的时候,招聘男教师!招聘男教师!招聘男教师!女教师本来压力就大,或许男教师抗压能力强,目前学校教师基本都是女教师,女教师压力山大,家庭和工作无法兼顾,有孩子的,孩子也不管,没生孩子的都吓得不敢生,这就是所谓的“稳定工作”吗,教育局领导也是从这一阶段过来的,希望能考虑到教师的个人生活
[2018/12/29 14:36:45]教育局回复:
网民朋友:
    您好,在编教师招聘由人社部门组织。工作中遇到的具体问题,请向学校反映。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码