设为首页加入收藏
   反馈         学校周末上课
编号:101003 部门:教育局 ·提问时间:2019/1/3 10:31:47 ·状态: 已解决 点击:1878
有学校说了这周要上课了,怎么每次都有学校往枪口上撞呢
[2019/1/6 9:11:20]教育局回复:
网民朋友:
    您好,我县学校严格遵照山东省中小学规范,按照规定时间开足课时,开全课程。如果您认为个别学校没有严格落实,请告知具体学校、年级、班级等情况,便于我们调查核实,联系电话:6239191。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:131665 ·网友:网友 ·留言时间:2019/1/3 20:35:28

留言:你说的是北大公学吗?
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码