设为首页加入收藏
   建议         书香门第小区车位不能租赁
编号:101152 部门:宝都街道 ·提问时间:2019/1/8 11:08:18 ·状态: 已解决 点击:678
书香门第物业在小区公共用地内设置规划了停车位,根据相关法律规定是不能租赁给小区内车主的,个别别有用心的人煽风点火,要求物业出租,请问你的维权意识和公德意识哪里去了,物业要在规范管理上下功夫,而不是把心思用在赚钱上。
[2019/1/9 10:12:27]宝都街道回复:
该小区未属地管理,建议向房管部门反映。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:131856 ·网友:张一一 ·留言时间:2019/1/8 16:32:03

留言:楼主说说不画车位,你的车停哪里?你的车没地方停是不是就会乱停?是不是就会占用消防通道?你反对的不是划车位吧?而是你的私信吧?你不就是想着不花钱免费停车吗?全体业主的地方是不差,但我允许你乱停了吗?你停在路边阻挡了消防车你知道吗?要说物业划车位不对,那就不要在路边停车!!要是物业划车位对,那也得把租金冲抵全体业主的物业费才是正事。不能因为车位不够,就不向外分车位,不管不问,让你随意停?你打听一下,是不是所有的小区都随意乱停?不可能吧?小区管理混乱,车辆随意进入,你觉得安全吗?

留言编号:131907 ·网友:看客 ·留言时间:2019/1/9 13:26:26

留言:楼上没看明白,人家的意思是不反对划车位,人家只是反对租售路面车位而已。划车位目的应该是规范停车秩序,租售就等于管理?租售路面合法不合法你知道吗??真不知道楼上是怎么理解的。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码