设为首页加入收藏
   投诉         学生周末上课问题
编号:101177 部门:教育局 ·提问时间:2019/1/9 9:04:13 ·状态: 已解决 点击:7997
教育局一方面说周末严禁学校加班上课补课等行为,另一方面等投诉了之后,又说有利于孩子的学习,应家长要求周末补课,一边拿国家规定来糊弄家长,一边又说应家长要求上课,这不是自欺欺人吗,这么会推卸责任,看来国家的规定真是空文啊
[2019/1/10 17:38:50]教育局回复:
网民朋友:
    您好,昌乐县教育局严格按照上级要求规范办学行为,从未要求学校在周末进行上课或补课行为,有可能部分学校在周末举办体育节或艺术节之类的活动,让学生家长误解为加班上课。今后进一步督查学校严格按照相关规定不得在双休日、节假日进行上课补课。如有其他疑问或问题请拨打电话联系6239191。

   
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:132200 ·网友:无呜呜 ·留言时间:2019/1/16 9:31:54

留言:快考试了还举办体育节艺术节?这话说出来你自己都不信吧!!!!!!

留言编号:132505 ·网友:呵呵 ·留言时间:2019/1/24 23:27:37

留言:我信了😂

留言编号:132687 ·网友:271 ·留言时间:2019/1/30 8:48:35

留言:家长好糊弄吧

留言编号:132830 ·网友:无辜 ·留言时间:2019/2/9 20:22:50

留言:及第中学部分学生正月初七就开学呢。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码