设为首页加入收藏
   咨询         公积金能否提取
编号:101189 部门:住房公积金管理中心 ·提问时间:2019/1/9 16:26:59 ·状态: 已解决 点击:847
孩子在外地买了房子,也贷了款,父母的公积金能否提取?
[2019/1/10 13:53:44]住房公积金管理中心回复:
您好,目前是有家庭成员购房提取的,请您登录潍坊市住房公积金管理中心(http://www.wfgjj.gov.cn/gmzzzftq.jhtml)查阅提取业务指南。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码