设为首页加入收藏
   咨询         事业单位退休人员一次性发放的百分之十或百分之十五的标准
编号:101195 部门:人力资源和社会保障局 ·提问时间:2019/1/9 19:04:23 ·状态: 已解决 点击:955
事业单位退休人员一次性发放的百分之十或百分之十五,基数按标准为什么仍照14年的基数,为什么不按当月退休的标准执行,潍坊其他县市都执行当月退休基数计算?
[2019/1/10 17:16:01]人力资源和社会保障局回复:
你好,目前并未接到上级部门关于调整一次性退休补贴基数的文件,对于您反映的问题,我们也会积极与周围县市区以及上级部门沟通,依据文件规定办理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码