设为首页加入收藏
   投诉         盛景嘉苑23号楼房产证问题!
编号:101209 部门:国土资源局 ·提问时间:2019/1/10 8:34:29 ·状态: 已解决 点击:696
盛景嘉苑23号楼房产证什么时候能办理?都交房3年了,请贵局督促办理,不要再回复开发商没有去办理。开发商不去你们就不管了吗?
[2019/1/11 9:18:39]国土资源局回复:
您好,经调查,盛景嘉苑小区23号楼未办理不动产权大证,业主房屋不动产权手续暂无法办理,经电话与开发企业工作人员沟通了解,企业正在办理23号楼峻工验收手续,手续办理完成后将尽快到不动产登记部门申请楼房不动产权首次登记。建议业主向开发商或住建部门咨询了解峻工验收手续具体办理进度。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码