设为首页加入收藏
   投诉         还让不让人好好过年
编号:101215 部门:教育局 ·提问时间:2019/1/10 11:28:58 ·状态: 已解决 点击:2270
昌乐教育,平时干活多加班多就不多说了,过个寒假还不让人省心,有些个别学校根本不按潍坊中小学放假安排来执行,总是拖后几天,还要年前年后家访两次,还要值班,还要培训,总共不到30天的假期,硬生生的减成了17、8天,凭什么这么做,让离家遥远来昌乐的老师们情何以堪,来回一次两天没了,算下来就放个10来天,你们怎么好意思
[2019/1/11 9:05:49]教育局回复:
网民朋友:
    您好,感谢您对教育的关注。
    请您告知相关学校的具体信息,以便我们调查处理,如您再有问题,请向昌乐县教育惠民服务中心进行反映,联系电话:6272676。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:131961 ·网友:书记 ·留言时间:2019/1/10 13:56:36

留言:取暖费没有吧还好多名堂,不知道现在是提高老师幸福感的时代

留言编号:131989 ·网友:你奈我何 ·留言时间:2019/1/10 19:15:33

留言:没有取暖费,还要延时,还要上早读,暑假培训五天,青年教师另外再培训五天,寒假继续培训,休息时间说开会就开会,说加班就加班!平时工作时间,要材料一要就是急的!期末考试全县统考,非要给老师排个一二三名,老师学生累的要死,家长怨声载道!上非法培训班还要怨老师,人家家长拿钱上,关老师什么事!家长投诉有问题拿老师开刀,从来不为老师考虑,从来不站在老师的角度!

留言编号:132064 ·网友:qqqq ·留言时间:2019/1/13 17:15:27

留言:每年的这种培训有什么作用?五天的时间真正能学到什么?

留言编号:132127 ·网友:形式主义 ·留言时间:2019/1/15 7:46:07

留言:假期培训就是形式主义,让县里的几个老师随便讲讲,应付应付!要搞就舍得花钱请专家正儿八经的讲,也不枉老师假期拿出专门的时间来学习。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码