设为首页加入收藏
   咨询         去年退休教师提资了,且从去年1月份补,退养教师提吗?
编号:101234 部门:教育局 ·提问时间:2019/1/10 19:39:05 ·状态: 已解决 点击:594
部门: 教育局 ·提问者:guest ·提问时间:2019/1/3 21:07:28 
上次提工资退养的老民办教师就沒涨,不知道这次涨工资他们也跟着涨吗?如果涨,是不是把上次应该涨而没涨的工资一起补上?
答复:网民朋友:
    您好,根据上级有关文件要求,退养民师随退休公办教师退休费增加相应增加,此次工资调整范围包括在职和离休人员,不包括退休人员。我们将及时与人社、财政等部门协调,将应发部分发放到位。如您再有疑问,请咨询昌乐县教育局组织人事科,联系电话:6221856。 
去年退休教师提工资了,且从去年l月份补发,如果按照贵局的答复,退养的老民师是不是也应该提工资,且从l月份补发。请问贵局,是不是这样理解?如果是,请问提多少?从什么时候开始提?啥时发到个人手中?
[2019/1/14 16:38:12]教育局回复:
网民朋友:
    您好。教育局将积极与人社、财政等部门协调,将退养民办应发部分发放到位。退养教师各人增资额不同,具体增资额请提供您个人姓名查询,或者拨打昌乐县教育局组织人事科6221856电话进行查询。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码