设为首页加入收藏
   投诉         涵乐园物业巧立名目,乱收业主钱财,无人管理。
编号:101237 部门:宝都街道 ·提问时间:2019/1/10 21:15:25 ·状态: 已解决 点击:440
我们小区的电表质量很好,用的很好,突然发现物业去更换了垃圾电表,并且向每户摊派200元购买电表费。我们业主要求物业把原来的电表安回来,退还每户200元。
[2019/1/15 18:50:24]宝都街道回复:
您好!经调查,该小区房屋及配套设施设备于2005年交付投入使用,至今已有13多年了,屋顶漏水也申请维修资金进行了维修,物业公司对一些老旧的设施设备也已经进行了部分更换,自2018年5月份以来该小区的电表老化、损坏和出现故障的情况逐渐增多,给住户用电安全带来隐患,出现过好几次因电表老化打火引起电表箱内电表全部烧坏的情况。物业公司本着为业主安全第一,杜绝一切安全隐患存在,对小区内老化电表进行更新更换,杜绝因电表老化引起电路起火。结合目前存在的实际隐患,物业公司提前向小区广大业主做出了更换老化电表的通知公示,并且物业公司客服人员保证给更换电表的每一户业主都打通了电话,征求业主同意后才进行的更换。 业主们表示都是理解的,极个别不理解的,通过物业客服人员解释后也都表示理解。
对于更换电表的费用,因更换的电表产权是业主自己的,由业主自行承担。小区更换电表的其他费用(更新电缆电线费用及人工安装费)全部由物业公司承担,业主只是缴纳的电表的费用200元/户。物业公司不存在乱收费情况,一直严格按照昌乐物价局检查所监制物业收费标准执行。
若您仍有疑问您可以到小区物业室反映或致电物业经理:15265650003。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码