设为首页加入收藏
   咨询         2014年试点事业单位个人养老金何时退还
编号:101244 部门:财政局 ·提问时间:2019/1/11 8:28:57 ·状态: 已解决 点击:908
如题,潍坊市各县区已经于1.8号将个人的养老金全部退还给个人了。我们县这个月是否兑现?这可是我们退休人员的养老钱啊!
[2019/1/12 8:54:28]财政局回复:
你好!前期已基本摸底结束,经请示市人社局社保中心,因退付时间点必须以2014年改革前、后为时间段,与我县原定方案有差异,目前,我们正与人社局拟定整体推进方案,因资金较多,需分批分段逐步退付,确保将改革前应退的个人缴纳部分全部退还到位。您可具体咨询县财政局社保科,电话6233667,或者到商务社区5号楼1015房间咨询。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:132167 ·网友:张杰 ·留言时间:2019/1/15 17:38:37

留言:可以先退还退休人员的哦
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码