设为首页加入收藏
   咨询         宝宝拖了一个半月一直没疫苗
编号:101246 部门:卫生和计划生育局 ·提问时间:2019/1/11 8:56:19 ·状态: 已解决 点击:449
国家鼓励二胎,疫苗却跟不上,一胎宝宝疫苗都困难,如何生二胎,每个星期都询问,一直是上面没发下来,请问什么时候百白破疫苗往下发。五图街道
[2019/1/14 14:24:14]卫生和计划生育局回复:
您好,感谢您关注卫生和计划生育工作
根据反映的情况为您做如下答复:
由于近几年国家放开二胎政策,出生儿童数量骤增,近段时间,百白破疫苗厂家产量供不应求,导致全国范围内百白破疫苗普遍供应不足,我们也及时向县疾控中心做了汇报。后期国家会调整生产供应,近期给您造成的不便,请谅解!等百白破疫苗到货后,我们会及时通知您为孩子接种疫苗。如有其他疑问,也可咨询县疾控中心电话:0536-6255012
欢迎您继续关注和支持卫生与计划生育工作。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码