设为首页加入收藏
   投诉         阳光贝贝幼儿园符合标准吗
编号:101247 部门:教育局 ·提问时间:2019/1/11 9:38:57 ·状态: 已解决 点击:428
阳光贝贝幼儿园门前的大台阶符合标准要求吗,教育局怎么能够审批为合格标准幼儿园呢,你们做详细调查了吗 ,学生的活动场所安全等符合要求。
[2019/1/14 11:48:59]教育局回复:
网民朋友:
    您好,针对您反映的问题我们高度重视,立即组织有关人员进行调查,经查,该幼儿园原址位于恒安街西首的南关片区,今年7月份,县政府对南关片区开展棚户区改造,该幼儿园积极响应县政府的棚改要求,主动带头及配合搬迁;选址到原行政大厅办公楼进行改建,该楼房后方设有960余平方米的户外活动场地,教学楼2650平方米,并通过了相关安全部门的安全鉴定。幼儿园的审批注册,我局严格按照登记审批条件进行审批。欢迎家长有问题及时和幼儿园沟通交流。如有疑问,请咨询宝都街道教管办,电话:6226208。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码