设为首页加入收藏
   投诉         盛景嘉苑开发商部门的契税一直不退给业主
编号:101249 部门:建设局 ·提问时间:2019/1/11 10:58:35 ·状态: 已解决 点击:323
17年12月底提交的退契税申请,至今开发商的一半契税还未退给业主,中间十几次电话交涉,始终不给说法,请相关部门介入。
[2019/1/15 14:02:56]建设局回复:
您好!经向潍坊盛通置业有限公司了解,该小区符合县政府规定退契税政策的业主已全部办理完毕。开发企业代收的契税根据当时约定多退少补的部分,计划2019年1月底解决完毕。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码