设为首页加入收藏
   投诉         阿陀小学饭菜太差
编号:101250 部门:教育局 ·提问时间:2019/1/11 11:52:30 ·状态: 已解决 点击:551
马宋镇阿陀小学饭菜太差,早晨孩子6点就起床坐校车上学,这么早吃不下。学校饭菜又难以下咽。每天6.5元的饭钱,吃肉包子够了,这样下去不但影响孩子学习,还影响孩子生长发育。这些事教育局能管着了吗。如果能就给俺一个答复。谢谢啊
[2019/1/15 8:27:03]教育局回复:
网民朋友:
    您好!阿陀小学共有5辆校车运送学生上下学,其中有两辆跑三趟,车号为鲁GM9002校车早晨第一趟6点20到河洼村、杨吕村拉45名学生,鲁GJ2852校车早晨6点35分到前后杨和西屋村拉36名学生,学校将积极与校车公司协商增加车辆,延迟学生坐校车时间,下一学期学校将要求坐校车早的村和其他村按月轮流,避免部分学生一直早起等校车。
    学校食堂饭菜全部按照有关部门要求规范流程自己加工制作,面食种类有馒头、花卷、油饼和包子四种,每周一次蒸包子,其余三种面食每餐都提供,供学生根据自己口味选择,每餐两样菜品,每天做到不重样,饭菜足量供应,从2018年暑假开始食堂把炒菜用油全部换为花生油,提高菜品质量,保证学生吃饱吃好,下一步学校将继续想办法最大程度改善伙食,请家长朋友及时与学校沟通交流并多提宝贵意见。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码