设为首页加入收藏
   投诉         果园被恶意毁坏,派出所迟迟不立案
编号:101251 部门:公安局 ·提问时间:2019/1/11 13:01:45 ·状态: 已解决 点击:658
昌乐县营邱镇吉阿村,近200棵果树被恶意毁坏,人赃俱获,预计直接经济损失5万左右,距离案发已经过去16天,营丘镇派出所迟迟不给立案,也没有任何回执,置疑派出所不作为。
[2019/1/18 17:24:05]公安局回复:
2018年12月27日2时许,营丘所接赵光双报警称其在昌乐县营丘镇吉阿村白浪河大桥桥东头路南的地里种植的果树被人损坏,接警后营丘所民警立即赶赴现场进行了调查,并于2018年12月27日当日受理了案件进行调查,同时开具了受案回执,物品损失正在进行物价鉴定,现在案件正在依法调查中。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:132384 ·网友:赵学梅 ·留言时间:2019/1/21 21:02:49

留言:立案期限是多少天?之前说一个月,现在又说不确定,机关办事是没有期限的么?受害人就这么干等着吗?希望有关部门给一个说法
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码